Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подножка на льду: как Медведева будет мстить Загитовой

Когда и где встретятся на льду Медведева и Загитова

Алина Загитова пытается «не ловить звезду» и усердно тренируется. Евгения Медведева кардинально меняет подход к музыке в выступлениях и активно ведет социальные сети. «Газета.Ru» рассказывает, чего ждать от интригующего противостояния российских фигуристок в новом сезоне и как Медведева ответит на поражение от соотечественницы на Олимпийских играх.

Загитова не собирается «ловить звезду»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова, в отличие от ставшей на Играх-2018 второй Евгении Медведевой, крайне редко публикует сообщения в социальных сетях и дает интервью. На счету 16-летней спортсменки всего десять постов в инстаграме после завоевания золотой медали в Корее.

В интервью одному из японских телеканалов российская фигуристка отметила, что не хочет, чтобы о ней говорили как о словившем звезду человеке.

«Я пытаюсь оставаться такой же, какой была до Олимпиады. Есть такое выражение — поймать звезду. Не хочу, чтобы про меня так говорили.

Человек должен быть дисциплинированным, должен знать свою цель, стремиться к ней», — отметила Загитова.

Также подопечная тренера Этери Тутберидзе отметила, что во время подготовки к новому сезону она будет все так же строга к себе.

«К новому сезону я попытаюсь подготовить так же, как и к двум предыдущим. Буду очень строга к себе.

Изо дня в день я тренируюсь, нахожусь на катке, поэтому фигурное катание для меня — это жизнь», — отметила спортсменка.

В Японии Алина стала послом местного крупного косметического бренда. По словам спортсменки, она была удивлена этому рекламному предложению. Тем не менее, межсезонье для спортсменки получается продуктивным.

В предстоящем сезоне Загитова будет выступать под «Призрак оперы» в короткой программе и «Кармен» — в произвольной. Болельщикам и судьям эти композиции уже давно знакомы.

Однако сложности фигуристке могут доставить введенные конгрессом Международного союза конькобежцев (ИСУ) правила. Согласно нововведениям большое количество прыжков во второй части проката уже не будет давать столь ощутимого преимущества в баллах. А это было одним из главных козырей Алины. Теперь ей придется немного изменить приоритеты в своих выступлениях.

Дебют спортсменки на серьезных соревнованиях в новом сезоне состоится 2 ноября в Финляндии. В столице страны Хельсинки пройдет третий этап серии Гран-при.

Также Загитова порадует своими прокатами родных болельщиков на российском этапе серии, который состоится 16-18 ноября в Москве.

Музыкальная революция от Медведевой

Проводящая подготовку к новому сезону в Канаде Медведева ведет соцсети активнее Загитовой. Подопечная Брайана Орсера сама рассказала в инстаграме о музыке, под которую будет выступать.

«Сезон-2018/19. Короткая программа — Натали Коул «Orange Colored Sky». Произвольная программа — (первая часть) Йо Йо Ма «Mumuki», (вторая часть) «Libertango». Хореограф Дэвид Уилсон. Тренеры Брайан Орсер и Трэйси Уилсон-Кинселла»,

— написала Медведева у себя в инстаграме.

Оба проката для Евгении поставлены канадским хореографом Дэвидом Уилсоном.

Orange Colored Sky — написанная в 1930 году популярная в США джазовая песня. Натали Коул — дочь певца Нэта Кинга Коула. Отец в свое время исполнил самую популярную версию композиции, а дочь записала свой вариант песни.

Mumuki и Libertango — композиции, написанные аргентинцем Астором Пьяцоллой. Американский виолончелист Йо Йо Ма записал оба произведения в 1997, добавив к традиционному звучанию бандонеона свою виолончельную партию.

Многих болельщиков удивил и восхитил неожиданный выбор спортсменки. Раньше Медведева придерживалась сложных лирических образов, теперь же ей предстоит справиться с энергичными джазом и танго.

Очевидно, что в выборе музыки проявляется бунтарский характер спортсменки, которая не побоялась перевернуть свою жизнь и перейти от Тутберидзе к Орсеру, переехав в другую страну.

На серьезных стартах Медведева дебютирует раньше Загитовой. В предстоящем сезоне она выступит на этапах Гран-при в Канаде с 26 по 28 октября и во Франции с 23 по 25 ноября.

Дуэли предстоящего сезона

Таким образом, пути двух спортсменок на этапах Гран-при разойдутся. Очная дуэль Медведевой и Загитовой может состояться только в финале серии, который с 6 по 9 декабря примет канадский Ванкувер.

В решающие соревнования пройдет шестерка лучших спортсменов. И, если ничего форс-мажорного не произойдет, обе спортсменки дойдут до решающего сражения.

Вторая серия битвы Медведевой и Загитовой должна пройти уже в 2019 году. С 21 по 27 января в Минске состоится чемпионат Европы по фигурному катанию.

Венчать сезон будет чемпионат мира. Главный старт года зрители со всего мира увидят с 18 по 24 марта. Примечательно, что на этот раз планетарный форум примет одна из любимых стран фигуристок — Япония. Соревнования пройдут в городе Сайтама.

Кроме того, спортсменки могут сойтись на чемпионате России. Главный внутренний турнир сезона состоится в Саранске с 19 по 23 декабря 2018 года.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Стало известно, как пребывание Блиновского в зоне СВО поможет «королеве марафонов»
У московского стадиона «Открытие Арена» нашли пакет с «гранатой»
Школьников тюменского Ишима перевели на дистанционное обучение
Автобренд Haval показал, как будет выглядеть обновленный внедорожник H6
Пилот и его собака после крушения самолета в океане сами добрались до берега
Россиянка организовала разбойное нападение на брата из-за его зарплаты
Иран пообещал пустить дипломатов к россиянину на судне Aries
Блогера-сыроеда Лютого приговорили к 8 годам колонии за смерть ребенка от истощения
В Петербурге объявляли план «Перехват» из-за водителя-мигранта с пистолетом
Анджелина Джоли продемонстрировала новую татуировку
Давший отпор преступнику в Австралии мужчина оказался французом
В России предложили поднять зарплаты до уровня МРОТ
Россияне стали в разы чаще платить через СБП
Орбакайте показала Пугачеву в объятиях бывшего мужа
Стало известно, чем занимается муж Блиновской в зоне СВО
ИКТ активно использовали при подготовке теракта в «Крокусе»
Пользователей iPhone призвали отключить iMessage в целях безопасности
Генетик оценил перспективы новых исследований отсидевшего китайского ученого Хэ Цзянькуя
Генетик Ребриков: лечить болезни Альцгеймера и Дюшенна редактированием генов бесполезно
Все новости