Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Франции нет среди фаворитов ЧМ-2018»

Франция обыграла Италию благодаря голам Гризманна и Дембеле‍

Экс-тренер «Зенита» Роберто Манчини проиграл в своем втором матче у руля сборной Италии. Встреча против Франции завершилась со счетом 1:3. Наставник «трехцветных» Дидье Дешам был недоволен тем, что его команда забила всего три мяча, а форвард Килиан Мбаппе заявил о том, что французы не являются фаворитами предстоящего чемпионата мира в России.

В первый день лета среди футбольных товарищеских матчей горела очень громкая вывеска. На стадионе в Ницце сборная Франции принимала Италию. Команды, которые в последние 20 лет становились чемпионами мира, сейчас испытывают разные судьбы.

Если «трехцветные» едут на мундиаль в Россию в роли одного из главных фаворитов, то «Скуадра Адзурра» впервые за 60 лет не отобралась на чемпионат, и теперь новую сборную строит провалившийся в «Зените» тренер Роберто Манчини.

Французы открыли счет уже на восьмой минуте. Бенжамен Павар идеально исполнил подачу на дальнюю штангу. Килиан Мбаппе из убойной позиции угодил в голкипера, но Самуэля Юмтити на добивании было не остановить.

На 29-й минуте Франция уже вела со счетом 2:0. Антуан Гризманн легко реализовал пенальти.

Однако итальянцы не оставались статистами и довольно быстро сократили отставание в счете. Леонардо Бонуччи оказался первым на добивании после мощнейшего удара Марио Балотелли со штрафного.

Удивительно, но до Манчини одного из главных футбольных хулиганов не было в сборной Италии не было около четырех лет. Экс-тренер «Зенита» принял решение вернуть нападающего «Ниццы» в национальную команду. И не прогадал. Марио превратился в настоящего лидера коллектива, который привел «Скаудру Адзурру» к победе в товарищеской игре с Саудовской Аравией (2:1), где забил первый мяч своей команды.

Был хорошо Балотелли и в игре с французами, однако уровень оппонента оказался гораздо выше. Во втором тайме чемпионы мира — 1998 не оставили шансов своему сопернику.

Третий мяч в ворота итальянцев отправил Усман Дембеле, у которого получился фантастический обводящий удар в девятку. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Следующий товарищеский поединок сборная Франции проведет с командой США 9 июня, Италия 4 числа встретится Нидерландами.

Главный тренер проигравшей сборной Роберто Манчини после матча не стал скрывать, что между командами чувствуется разница в классе.

«Это поражение может помочь нам в плане опыта. Никто никогда не любит проигрывать, но у нас были моменты. Мы могли сделать счет 2:2.

Естественно, сейчас между нами и сборной Франции чувствуется разница.

Эта игра полностью отличалась от матча с Саудовской Аравией, игроки хорошо себя проявили. Пожалуй, самым важным было то, что дебютанты сыграли хорошо. Если мы продолжим в том же духе, то через год будем на уровне сборной Франции, ну или близко к нему.

Пока же, к сожалению, Франция нас превосходит, у них много игроков. Мы должны работать и учиться, чтобы приблизиться к сборной Франции, мы на верном пути», — цитирует Манчини Football Italia.

Защитник сборной итальянской команды Леонардо Бонуччи заявил, что устал от вопросов про Балотелли.

«Достаточно вопросов о Балотелли, хватит! Он делает ошибки, как и другие, он забивает голы, как и другие, он упорно трудится, он приобрел опыт и пришел сюда с правильным отношением, но достаточно говорить о Балотелли.

Мы команда, мы не должны слишком сильно давить на Марио и преуменьшать значимость других игроков», — сказал Бонуччи.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам остался недоволен тем, что его команда отправила в ворота соперника всего лишь три мяча.

«Мы упустили много моментов во втором тайме. Мы должны быть более эффективными. Впереди последняя часть подготовки к чемпионату мира.

Дам игрокам отдохнуть два дня. Нельзя сказать, что все отлично, но на данный момент я удовлетворен», — цитирует Дешама L'Equipe.

Форвард «трехцветных» Антуан Гризманн после завершения поединка был счастлив и отметил, что команда находится на правильном пути.

«Нам по-прежнему необходимо улучшить некоторые детали и сделать наши действия более естественными, но мы находимся на правильном пути. Конечно, это был всего лишь товарищеский матч, но мы показали хорошую игру.

Новая схема 4-3-3 и смена позиций с Мбаппе? Это новый подход. Мы стараемся находить друг друга на поле. Когда нам это удается, мы создаём очень опасные моменты в атаке. Я просто хочу выходить на поле и приносить пользу. Для меня неважно, где играть. Пока мы побеждаем, я счастлив», — заявил Гризманн.

Капитан и вратарь сборной Франции Юго Ллорис выразил мнение, что победа поможет французам сохранить положительный настрой.

«Было важно победить, чтобы сохранить хорошее настроение и оставаться в положительное динамике.

Что касается пропущенного гола, то мяч летел быстро, не увидел удара, но это часть игры. Мы играли с очень хорошей сборной Италии, и молодые игроки с гордостью показали себя. Хотя, в целом, это был позитивный матч», — отметил голкипер.

А вот 19-летний Мбаппе выразил непопулярное мнение о том, что французы не являются фаворитами чемпионата мира — 2018.

«Есть другие сборные, которые лучше нашей. Сборная Франции — хорошая команда, но мы не среди фаворитов», — заявил нападающий.

Стоит отметить, что большинство экспертов, считают, что «трехцветные», наряду с командами Бразилии, Испании и Германии входят в четверку главных претендентов на титул.
На групповом этапе французы сыграют с Австралией (16 июня), Перу (21 июня) и Данией (26 июня).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости