Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Корешков вернул пояс Лиме

Корешков проиграл Лиме и потерял свой пояс чемпиона

Бразильский боец Дуглас Лима нокаутировал россиянина Андрея Корешкова на турнире Bellator 164 в Тель-Авиве. Эта победа позволила бразильцу вернуть себе титул чемпиона в полусреднем весе по версии организации.

Пока все с нетерпением ждут главного поединка ноября Макгрегор — Альварес, который состоится на турнире UFC 205, в Тель-Авиве прошел бой, который также не должен был обойти стороной российских любителей ММА. Россиянин Андрей Корешков встречался с бразильцем Дугласом Лимой в бою за звание чемпиона в полусреднем весе в рамках турнира Bellator 164.

Чуть больше года назад Спартанец, как называют Корешкова, пройдя через не самый легкий путь в организации, сумел выйти на чемпионский бой против Лимы и впоследствии одержал победу единогласным решением судей.

Уже в нынешнем году, весной, россиянину предстояло защитить титул. В противники Корешкову достался не кто-нибудь, а бывший чемпион UFC в легком весе Бенсон Хендерсон.

Наш боец сумел дать достойный отпор обладателю черных поясов по тхэквондо и бразильскому джиу-джитсу. Россиянин вновь одержал победу единогласным решением судей, проведя защиту своего пояса. Эта победа позволила закрепиться россиянину в глазах болельщиков в качестве бойца полусреднего веса мирового уровня.

В сентябре было объявлено, что Корешков проведет очередную защиту против Дугласа Лимы.

Бразилец в свойственной многим манере еще до боя начал махать кулаками.

«Не вижу никаких проблем в бою с ним. Он перевел меня в партер, но я знаю, какие травмы тогда у меня были. Так что я не беспокоюсь о том поражении. Я не вижу никаких проблем у себя ни в стойке, ни в партере, ни в силе. Я усердно тренировался и буду стараться победить любой ценой. Могу вам это гарантировать.

Я знаю, что он не сможет перевести меня в партер, так что ему придется работать в стойке. У него хорошие навыки работы в стойке, но это именно та область, в которой я добился успеха. Я буду готов ко всему, что он сможет предложить. Я нокаутирую его за три раунда. Таков мой план», — приводит слова Лимы MMA Fighting.

Корешков же, напротив, придерживался традиционной русским бойцам скромности и громких заявлений до боя избегал.

«Последний поединок его смотрел, но не могу сказать, что он чем-то меня удивил в нем. Понятно, что он сильный боец. Я легкой прогулки не жду, ожидаю тяжелого боя. О слабых его сторонах говорить не буду, пусть останется секретом.

А что касается сильных… Лима обладает нокаутирующими ударами с правой руки и правой ноги.

Борется он тоже очень прилично, владеет черным поясом по джиу-джитсу. Это действительно соперник экстра-класса. Нокаут? Нет, мы никогда не ставим конкретной цели на бой.

Всегда готовимся так, чтобы провести все отведенные раунды. Настраиваться на нокаут не стоит, потому что можно впустую отдать много сил и поплатиться за это», — приводит слова Корешкова RT на русском.

Сам бой проходил в равной борьбе. Примечательно, что Лима сдержал данное им обещание и схватка проходила преимущественно в стойке. Однако, даже стоя на ногах, Корешков был активнее своего оппонента, проводил хорошие удары и удачно подключал ноги.

Бразилец хотя и действовал, что называется, от обороны, расслабиться россиянину не давал. По итогам первых двух раундов Корешков вел со счетом 20:18.

Третья пятиминутка развивалась по сценарию точно такому же, что и предыдущие две. Андрей атаковал, Дуглас оборонялся и ловил момент. И если зрители начали подумывать о том, что Корешков одержит очередную победу решением судей и отстоит свой пояс чемпиона во второй раз, то Лима поспешил их в этом разубедить.

Российский боец своими атаками прижал оппонента к клетке и начал наносить серию ударов, слегка забыв об обороне. Лима, который искал момента весь бой, нашел его, и когда россиянин открылся, чтобы произвести удар, поймал его на контратаке и провел сильнейший правый джеб, который пришелся точно в челюсть Корешкову.

Чемпион рухнул на пол, и не успел Дуглас полезть его добивать, как рефери остановил бой, засчитав победу нокаутом.

Стоит отдать должное пророческим способностям Лимы, который задолго до боя в своем эмоциональном интервью говорил о том, что нокаутирует русского бойца за три раунда. К сожалению, так и получилось.

Корешков вернул пояс тому, у кого отобрал его в 2015 году, однако болельщикам не стоит унывать. Плюсы можно найти даже в этом поражении. Россиянин тоже знал, чего ожидать от своего противника, говоря о том, что он обладает нокаутирующими ударами с правой руки и правой ноги, однако во время боя на секунду об этом забыл.

По личным встречам у Корешкова и Лимы теперь ничья — 1:1, а это означает, что нас ожидает третий и решающий бой, в котором бойцы и решат, кто же больше достоин пояса чемпиона в полусредней весовой категории по версии Bellator.

Если, конечно, никто не отберет у Лимы титул раньше.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Звезда «Мастера и Маргариты» рассказала, как у нее может упасть самооценка из-за сумки
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Все новости