Расписание матчей
Турнирная таблица
Плей-офф
Бомбардиры
Июнь
Июль
09
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
18:00 Россия—С. Аравия 5:0 закончен
Группа A. 1-й тур  |   Стадион Лужники
15:00 Египет—Уругвай 0:1 закончен
Группа A. 1-й тур  |   Екатеринбург Арена
18:00 Марокко—Иран 0:1 закончен
Группа B. 1-й тур  |   Санкт-Петербург Арена
21:00 Португалия—Испания 3:3 закончен
Группа B. 1-й тур  |   Стадион Фишт
13:00 Франция—Австралия 2:1 закончен
Группа C. 1-й тур  |   Казань Арена
16:00 Аргентина—Исландия 1:1 закончен
Группа D. 1-й тур  |   Стадион Спартак
19:00 Перу—Дания 0:1 закончен
Группа C. 1-й тур  |   Мордовия Арена
22:00 Хорватия—Нигерия 2:0 закончен
Группа D. 1-й тур  |   Стадион Калининград
15:00 Коста-Рика—Сербия 0:1 закончен
Группа E. 1-й тур  |   Самара Арена
18:00 Германия—Мексика 0:1 закончен
Группа F. 1-й тур  |   Стадион Лужники
21:00 Бразилия—Швейцария 1:1 закончен
Группа E. 1-й тур  |   Ростов Арена
15:00 Швеция—Ю. Корея 1:0 закончен
Группа F. 1-й тур  |   Стадион Нижний Новгород
18:00 Бельгия—Панама 3:0 закончен
Группа G. 1-й тур  |   Стадион Фишт
21:00 Тунис—Англия 1:2 закончен
Группа G. 1-й тур  |   Волгоград Арена
15:00 Колумбия—Япония 1:2 закончен
Группа H. 1-й тур  |   Мордовия Арена
18:00 Польша—Сенегал 1:2 закончен
Группа H. 1-й тур  |   Стадион Спартак
21:00 Россия—Египет 3:1 закончен
Группа A. 2-й тур  |   Санкт-Петербург Арена
15:00 Португалия—Марокко 1:0 закончен
Группа B. 2-й тур  |   Стадион Лужники
18:00 Уругвай—С. Аравия 1:0 закончен
Группа A. 2-й тур  |   Ростов Арена
21:00 Иран—Испания 0:1 закончен
Группа B. 2-й тур  |   Казань Арена
15:00 Дания—Австралия 1:1 закончен
Группа C. 2-й тур  |   Самара Арена
18:00 Франция—Перу 1:0 закончен
Группа C. 2-й тур  |   Екатеринбург Арена
21:00 Аргентина—Хорватия 0:3 закончен
Группа D. 2-й тур  |   Стадион Нижний Новгород
15:00 Бразилия—Коста-Рика 2:0 закончен
Группа E. 2-й тур  |   Санкт-Петербург Арена
18:00 Нигерия—Исландия 2:0 закончен
Группа D. 2-й тур  |   Волгоград Арена
21:00 Сербия—Швейцария 1:2 закончен
Группа E. 2-й тур  |   Стадион Калининград
15:00 Бельгия—Тунис 5:2 закончен
Группа G. 2-й тур  |   Стадион Спартак
18:00 Ю. Корея—Мексика 1:2 закончен
Группа F. 2-й тур  |   Ростов Арена
21:00 Германия—Швеция 2:1 закончен
Группа F. 2-й тур  |   Стадион Фишт
15:00 Англия—Панама 6:1 закончен
Группа G. 2-й тур  |   Стадион Нижний Новгород
18:00 Япония—Сенегал 2:2 закончен
Группа H. 2-й тур  |   Екатеринбург Арена
21:00 Польша—Колумбия 0:3 закончен
Группа H. 2-й тур  |   Казань Арена
17:00 Уругвай—Россия 3:0 закончен
Группа A. 3-й тур  |   Самара Арена
17:00 С. Аравия—Египет 2:1 закончен
Группа A. 3-й тур  |   Волгоград Арена
21:00 Иран—Португалия 1:1 закончен
Группа B. 3-й тур  |   Мордовия Арена
21:00 Испания—Марокко 2:2 закончен
Группа B. 3-й тур  |   Стадион Калининград
17:00 Дания—Франция 0:0 закончен
Группа C. 3-й тур  |   Стадион Лужники
17:00 Австралия—Перу 0:2 закончен
Группа C. 3-й тур  |   Стадион Фишт
21:00 Нигерия—Аргентина 1:2 закончен
Группа D. 3-й тур  |   Санкт-Петербург Арена
21:00 Исландия—Хорватия 1:2 закончен
Группа D. 3-й тур  |   Ростов Арена
17:00 Ю. Корея—Германия 2:0 закончен
Группа F. 3-й тур  |   Казань Арена
17:00 Мексика—Швеция 0:3 закончен
Группа F. 3-й тур  |   Екатеринбург Арена
21:00 Сербия—Бразилия 0:2 закончен
Группа E. 3-й тур  |   Стадион Спартак
21:00 Швейцария—Коста-Рика 2:2 закончен
Группа E. 3-й тур  |   Стадион Нижний Новгород
17:00 Япония—Польша 0:1 закончен
Группа H. 3-й тур  |   Волгоград Арена
17:00 Сенегал—Колумбия 0:1 закончен
Группа H. 3-й тур  |   Самара Арена
21:00 Англия—Бельгия 0:1 закончен
Группа G. 3-й тур  |   Стадион Калининград
21:00 Панама—Тунис 1:2 закончен
Группа G. 3-й тур  |   Мордовия Арена
Сегодня игр нет
17:00 Франция—Аргентина 4:3 закончен
1/8 финала  |   Казань Арена
21:00 Уругвай—Португалия 2:1 закончен
1/8 финала  |   Стадион Фишт
17:00 Испания—Россия 1:1
(3:4)
закончен
1/8 финала  |   Стадион Лужники
21:00 Хорватия—Дания 1:1
(3:2)
закончен
1/8 финала  |   Стадион Нижний Новгород
17:00 Бразилия—Мексика 2:0 закончен
1/8 финала  |   Самара Арена
21:00 Бельгия—Япония 3:2 закончен
1/8 финала  |   Ростов Арена
17:00 Швеция—Швейцария 1:0 закончен
1/8 финала  |   Санкт-Петербург Арена
21:00 Колумбия—Англия 1:1
(3:4)
закончен
1/8 финала  |   Стадион Спартак
17:00 Уругвай—Франция 0:2 закончен
1/4 финала  |   Стадион Нижний Новгород
21:00 Бразилия—Бельгия 1:2 закончен
1/4 финала  |   Казань Арена
17:00 Швеция—Англия 0:2 закончен
1/4 финала  |   Самара Арена
21:00 Россия—Хорватия 2:2
(3:4)
закончен
1/4 финала  |   Стадион Фишт
21:00 Франция—Бельгия 1:0 закончен
1/2 финала  |   Санкт-Петербург Арена
21:00 Хорватия—Англия 2:1
(ДВ)
закончен
1/2 финала  |   Стадион Лужники
17:00 Бельгия—Англия 2:0 закончен
За 3-е место  |   Санкт-Петербург Арена
18:00 Франция—Хорватия 4:2 закончен
Финал  |   Стадион Лужники
A
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
B
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
C
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
1
ФранцияФранция
3
2
1
0
3-1
7
2
ДанияДания
3
1
2
0
2-1
5
3
ПеруПеру
3
1
0
2
2-2
3
D
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
E
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
F
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
G
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
3
ТунисТунис
3
1
0
2
5-8
3
4
ПанамаПанама
3
0
0
3
2-11
0
H
Иг Игры
Пб Победы
Нч Ничьи
Пр Проигрыши
Мячи Соотношение мячей
Оч Очки
15.07 | 18:00
Стадион Лужники
Франция
Хорватия
4:2
11.07 | 21:00
Стадион Лужники
Хорватия
Англия
2:1
(ДВ)
30.06 | 17:00
Казань Арена
Франция
Аргентина
4:3
07.07 | 21:00
Стадион Фишт
Россия
Хорватия
2:2
(3:4)
01.07 | 17:00
Стадион Лужники
Испания
Россия
1:1
(3:4)
07.07 | 17:00
Самара Арена
Швеция
Англия
0:2
03.07 | 21:00
Стадион Спартак
Колумбия
Англия
1:1
(3:4)
02.07 | 17:00
Самара Арена
Бразилия
Мексика
2:0
10.07 | 21:00
Санкт-Петербург Арена
Франция
Бельгия
1:0
14.07 | 17:00
Санкт-Петербург Арена
Бельгия
Англия
2:0
03.07 | 17:00
Санкт-Петербург Арена
Швеция
Швейцария
1:0
30.06 | 21:00
Стадион Фишт
Уругвай
Португалия
2:1
02.07 | 21:00
Ростов Арена
Бельгия
Япония
3:2
01.07 | 21:00
Стадион Нижний Новгород
Хорватия
Дания
1:1
(3:2)
06.07 | 17:00
Стадион Нижний Новгород
Уругвай
Франция
0:2
06.07 | 21:00
Казань Арена
Бразилия
Бельгия
1:2
и
г
и
г
1
Гарри Кейн
6
6
2
Денис Черышев
5
4
3
Ромелу Лукаку
6
4
4
Килиан Мбаппе
7
4
5
Криштиану Роналду
4
4
6
Антуан Гризманн
7
4
7
Йерри Мина
3
3
8
Диего Коста
4
3
9
Эдинсон Кавани
4
3
10
Марио Манджукич
6
3
11
Иван Перишич
7
3
12
Артём Дзюба
5
3
13
Эден Азар
6
3
14
Серхио Агуэро
4
2
15
Ахмед Муса
3
2
16
Вахби Хазри
3
2
17
Сон Хын Мин
3
2
18
Такаси Инуи
4
2
19
Филиппе Коутиньо
5
2
20
Неймар
5
2
21
Луис Суарес
5
2
22
Джон Стоунс
7
2
23
Мохамед Салах
2
2
24
Лука Модрич
7
2
25
Майл Единак
3
2
26
Андреас Гранквист
5
2
27
Юссеф Эн-Несири
1
1
28
Фелипе Балой
1
1
29
Кейсуке Хонда
3
1
30
Ренато Аугусто
3
1
31
Яго Аспас
3
1
32
Роберто Фирмино
4
1
33
Аднан Янузай
1
1
34
Кендаль Уостон
1
1
35
Милан Бадель
3
1
36
Йосип Дрмич
3
1
37
Миши Батшуайи
3
1
38
Дилан Бронн
2
1
39
Рикарду Куарежма
3
1
40
Халид Бутаиб
2
1
41
Хосе Игнасио Начо
2
1
42
Мусса Ваг
3
1
43
Хосе Паоло Герреро
3
1
44
Марко Ройс
3
1
45
Матиас Занка Йоргенсен
3
1
46
Ян Беднарек
3
1
47
Маркос Рохо
3
1
48
Анхель Ди Мария
3
1
49
Генки Харагуси
3
1
50
М'Байе Ньянг
3
1
51
Стивен Цубер
3
1
52
Андре Каррильо
3
1
53
Альфред Финнбогасон
3
1
54
Юрий Газинский
4
1
55
Александр Митрович
3
1
56
Юссуф Поульсен
3
1
57
Александар Коларов
3
1
58
Габриэль Меркадо
3
1
59
Гжегож Крыховяк
3
1
60
Ким Юнь Квон
3
1
61
Садио Мане
3
1
62
Салем Аль-Доссари
3
1
63
Тони Кроос
3
1
64
Фахреддин Бен Юссеф
3
1
65
Дрис Мертенс
6
1
66
Юйа Осако
4
1
67
Хуан Кинтеро
4
1
68
Маруан Феллайни
5
1
69
Ирвин Лосано
4
1
70
Блерим Джемаили
4
1
71
Насер Шадли
6
1
72
Хавьер Эрнандес
4
1
73
Хуан Куадрадо
4
1
74
Андрей Крамарич
7
1
75
Шердан Шакири
4
1
76
Паулиньо
5
1
77
Пепе
4
1
78
Гранит Джака
4
1
79
Лионель Месси
4
1
80
Хосе Мария Хименес
4
1
81
Деле Алли
5
1
82
Радамель Фалькао
4
1
83
Иско
4
1
84
Кристиан Эриксен
4
1
85
Ола Тойвонен
5
1
86
Александр Головин
4
1
87
Эмиль Форсберг
5
1
88
Людвиг Аугустинсон
5
1
89
Томас Менье
5
1
90
Тьяго Силва
5
1
91
Марио Фернандес
5
1
92
Джесси Лингард
6
1
93
Поль Погба
6
1
94
Бенжамен Павар
6
1
95
Кевин Де Брёйне
6
1
96
Самуэль Юмтити
6
1
97
Ян Вертонген
6
1
98
Анте Ребич
6
1
99
Киран Триппьер
6
1
100
Домагой Вида
6
1
101
Рафаэль Варан
7
1
102
Иван Ракитич
7
1
103
Гарри Магуайр
7
1
104
Карим Ансарифард
3
1
105
Фержани Сасси
3
1
106
Синдзи Кагава
3
1
107
Виктор Мозес
3
1
108
Гилфи Тор Сигурдссон
3
1
109
Сальман Аль-Фаридж
3
1
110
Карлос Вела
4
1
Черчесов простил Кокорина

Кокорин и Глушаков вызваны в сборную России

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал список футболистов, вызванных на сбор для подготовки к товарищеским матчам с национальными командами Катара и Румынией, которые состоятся 10 и 15 ноября. Александр Кокорин и Денис Глушаков вернулись в состав национальной команды.

Станислав Черчесов продолжает планомерную работу по выстраиванию сборной России, которую он возглавил после провала на летнем чемпионате Европы во Франции и добровольной отставки Леонида Слуцкого.

Черчесов сразу же обозначил курс на обновление состава, отказавшись на первых порах от услуг большинства участвовавших в Евро-2016 футболистов.

Самым резонансным стало отлучение от сборной России форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, попавших в объективы папарацци на отдыхе в Монте-Карло в окружении бесчисленных бутылок элитного шампанского.

И хотя никто официально не говорил о какой-либо дисквалификации или о чем-то подобном, многие, включая самого специалиста, осудили поведение игроков.

На первые товарищеские матчи с Турцией и Ганой в сборную России были вызваны всего семь человек, участвовавших в ЧЕ: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Роман Нойштедтер, Юрий Жирков, Олег Шатов, Александр Самедов и Федор Смолов.

К октябрьскому матчу против Коста-Рики к ним добавились защитник ЦСКА Георгий Щенников и форвард «Зенита» Артем Дзюба, хотя число вызванных участников Евро осталось неизменным: Акинфеев получил травму, а Нойштедтер просто не был приглашен.

В нынешнем, третьем при Черчесове, варианте сборной России нет Нойштедтера и Щенникова, зато в заявку попал восстановившийся после повреждения Акинфеев.

Решил наставник вернуть в состав и сразу трех ранее не вызывавшихся участников чемпионата Европы. Черчесов отметил сделанные выводы, прогресс в игре и вновь загоревшиеся глаза Кокорина, исправно забивающего за «Зенит», а также спартаковцев Дениса Глушакова и Дмитрия Комбарова.

Глушаков только что провел отличное дерби с ЦСКА (3:1), в котором отметился голом и результативной передачей, а в отношении Комбарова примечательно, что Дмитрий вызван в национальную команду в амплуа полузащитника, хотя в клубе играет исключительно на фланге обороны.

Еще одним интересным моментом является вызов на сбор для тренировок в составе сборной двух футболистов — Георгия Джикия и Марио Фернандеса.

Хавбек пермского «Амкара» Георгий Джикия проводит великолепный сезон. К полузащитнику есть большой интерес со стороны сборной Грузии, но его агент успел заявить, что сам футболист хотел бы и способен пробиться в состав российской команды.

Что касается получившего российское гражданство бразильца Марио Фернандеса, то он пока просто не имеет права выходить в футболке сборной даже в товарищеских матчах.

Для этого требовались два документа: разрешение от бразильской футбольной федерации, а также санкция ФИФА.

«Мы получили ответ на запрос, что Федерация футбола Бразилии не против, чтобы он проводил товарищеские игры, и это произошло в понедельник, — рассказал в интервью агентству «Р-Спорт» Черчесов. — Сейчас мы либо отправили, либо отправим оперативно запрос в ФИФА, чтобы не в апреле он мог играть, а если есть возможность, то сейчас. Чтобы в порядке исключения за эту неделю мы получили разрешение.

Если дадут разрешение Марио, то мы будем рады. Вот сегодня он не может играть за сборную, но он в числе двух привлеченных к тренировкам. Он знает это, но, подчеркиваю, есть надежда, что нам дадут ответ».

Таким образом, можно не сомневаться, что если разрешение от ФИФА будет получено, то Фернандес дебютирует за сборную России уже сейчас.

Матч против сборной Катара состоится 10 ноября в Дохе в 18.00 мск, а Румынию сборная России примет в Грозном на «Ахмат-Арене» в то же время 15 ноября.

Состав сборной России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Виктор Васин («Уфа»), Иван Новосельцев («Зенит»), Федор Кудряшов («Ростов»), Илья Кутепов («Спартак»), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все — «Спартак»), Александр Головин (ЦСКА), Александр Ерохин («Ростов»), Юрий Жирков, Павел Могилевец (оба — «Зенит»), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба — «Локомотив»), Магомед Оздоев («Рубин»).

Нападающие: Максим Канунников («Рубин»), Александр Кокорин («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»).

Приглашенные футболисты: Георгий Джикия («Амкар»), Марио Фернандес (ЦСКА).

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице баскетбольных еврокубков, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».