Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я банкрот? Вы стоите на стадионе-красавце!»

ЦСКА дома с минимальным счетом победил «Уфу»

После матча ЦСКА — «Уфа» наставник армейцев Леонид Слуцкий рассказал о восстановлении Игоря Акинфеева и Алана Дзагоева, а президент клуба Евгений Гинер прокомментировал скандал с Романом Еременко и слухи о своем банкротстве.

Главный тренер «Уфы» на послематчевой пресс-конференции был немногословен — Виктор Гончаренко сразу объяснил причину поражения.

«Мы сегодня недоработали в защите при стандартном положении. А вот второй тайм мы можем занести себе в актив. Но можно было добавить в давлении.

Нужно было больше давления оказывать в чужой штрафной, но по контролю мяча мы действовали неплохо. На таком стадионе плохо играть просто нельзя», — резюмировал главный тренер «Уфы».

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после матча отметил важность забитого в первом тайме гола, поделился впечатлениями от игры молодого игрока армейцев Астемира Гордюшенко и объяснил, почему Ласина Траоре не попал в стартовый состав.

«У нас серьезные кадровые перестановки — вводятся новые игроки в ключевые амплуа. Мы понимали, что матч будет сложный, «Уфа» выдала хорошую серию. Было важно забить первыми, и в итоге нам это удалось. Тогда «Уфе» стало тяжело атаковать.

Гордюшенко? Его задача-минимум была не ошибиться. Он ее выполнил. Конечно, можно было больше играть в атаку. Но в целом, для дебюта, я думаю, более чем достойно.

Траоре по семейным обстоятельствам пропустил почти весь тренировочный цикл. Провел буквально две тренировки. И мы понимали, что состояние у него будет не оптимальным», — сказал Слуцкий.

Также наставник ЦСКА рассказал о восстановлении от травм Алана Дзагоева и Игоря Акинфеева.

«Дзагоев восстанавливается дольше, чем мы планировали. Он пока не работает в общей группе.

У Акинфеева есть определенные сложности с коленом. Пока он только-только начал определенные индивидуальные тренировки. Но к игре в Лиге чемпионов с «Монако» он должен восстановиться», — уточнил главный тренер московского клуба.

Остался доволен игрой молодых футболистов ЦСКА и президент клуба Евгений Гинер.

«Очень порадовала молодежь, у нас есть будущее — а это самое главное. Астемир Гордюшенко молодец, Леонид Викторович правильно сказал: «Вышел, не растерялся». Головин играет уже давно, но мы забываем, сколько ему лет. Надеюсь, наших воспитанников будет все больше и больше», — сказал президент клуба.

Также Гинер прокомментировал ситуацию с Романом Еременко, которого УЕФА отстранил от футбола минимум на месяц по неизвестным причинам.

«У нас есть вопросы к УЕФА, у УЕФА — к нам, и мы ведем переговоры, разбираемся. Пока никаких окончательных решений в ту либо другую сторону нет.

Много слухов о допинге? Ходят слухи о том, что я продал ЦСКА, что я банкрот. Все читали «Собачье сердце», где профессор Преображенский очень хорошие слова сказал. Не читайте советские газеты до обеда! Здесь то же самое.

Слухи — знаете, бабушка говорит жене, что я иду с девушкой, хотя был с сестрой», — заявил Гинер.

Также президент армейского клуба не согласился с утверждением, что у его команды есть в строю всего один нападающий, а также развеял все последние слухи относительного своего банкротства.

«В ЦСКА кроме Траоре есть Карлос Страндберг и Алексей Ионов. Все остальные вопросы — к Леониду Викторовичу, он выставляет состав, а не я. Возвращусь немного к слухам о том, что я банкрот. Мне еще очень нравится слух о том, что Авен покупает «Спартак». Наверное, чтобы уничтожить ЦСКА?..

Так вот, мы, может быть, не так остро сработали в этом году на трансферном рынке, но, и это не комплимент мне, вы стоите на стадионе-красавце, который мы построили.

Все сразу невозможно. Страндберг будет играть, у нас есть и молодые ребята, которых вы еще увидите.

Единственным из футболистов обеих команд, кто захотел пообщаться после игры с журналистами, стал полузащитник «Уфы» Азамат Засеев. По мнению игрока, одной из причин поражения его команды стала банальная неудача.

«Почему второй тайм был лучше первого? Поговорили в раздевалке — тренер подсказал, что да как. Во втором тайме начали играть уже более раскованно, были неплохие подходы. Установки на эту игру особо не отличались от предыдущих.

В ЦСКА есть кому заменить Еременко и есть кому заменить Дзагоева. Такой клуб должен хорошо играть в любом составе. В матче с «Локомотивом» и «Спартаком» удача была на нашей стороне, а сегодня нам не повезло — это футбол», — сказал Засеев.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказались в зоне затопления
Microsoft передумала блокировать свои программы в России
Полиции Испании удалось пресечь деятельность крупнейших в Европе фальшивомонетчиков
Все новости