Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Два года за удар по Емельяненко

Путину доложили о нападении на дочь Емельяненко

В конце прошлой недели в Москве на дочь знаменитого бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко было совершено нападение. В Главном управлении МВД по Москве «Газете.Ru» подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по статье «Побои».

12 октября в СМИ появились сообщения о том, что в Москве совершено нападение на дочь российского бойца ММА Федора Емельяненко. В результате атаки неизвестного на прошлой неделе она попала в больницу. Сообщалось, что нападение было совершено на среднюю дочь от второго брака спортсмена. Однако позже «Газета.Ru» выяснила, что избита была старшая дочь спортсмена.

Руководитель юридической службы Союза ММА России Евгений Крусс признался, что ничего не знает о случившемся.

«У меня нет никаких данных об этом инциденте. Я ничего не знаю!» — сказал Крусс.

А тренер Федора Емельяненко Владимир Воронов и вовсе заявил, что его подопечного нет в Москве и он ничего о нападении на дочь не говорил.

«Я ничего не знаю по этому поводу, потому что нахожусь в Старом Осколе, а дочь Емельяненко — в Москве. Федор тоже сейчас в Старом Осколе со сборной России по смешанным единоборствам, здесь команда готовится к чемпионату Европы по ММА. К тому же я очень сильно сомневаюсь, что Федор хочет эту информацию выносить на публичное обозрение», — рассказал «Газете.Ru» Воронов.

Тем не менее супруга российского бойца ММА Федора Емельяненко подала заявление в полицию о нападении на их дочь, сообщил РЕН ТВ.

Известно, что заявление в дежурную часть отдела полиции жена Емельяненко написала еще 9 октября.

В этот день в органы МВД поступила информация от врачей НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Медики рассказали, что к ним по скорой помощи поступила девочка, обнаруженная лежащей на улице Мытная около 14 часов в воскресенье. Юной пациентке поставили диагноз «ушиб груди и тупая травма брюшной полости».

Однако, по информации других источников, девочка дошла до дома сама. Развернутых официальных комментариев от представителей полиции пока не поступало, поэтому полная картина происшествия пока не ясна.

Ряд источников сообщает о том, что уголовное дело возбуждено по статье «Побои». С другой стороны, уже появилась еще одна версия инцидента — банальный грабеж. По данным РЕН ТВ, преступник набросился на девочку днем 9 октября возле одного из домов на улице Мытная. Он ударил свою жертву в грудь и живот, отнял смартфон и убежал.

Факт возбуждения уголовного дела подтвердили в Главном управлении МВД Москвы только после 22.00 12 октября.

«По результатам проведенной проверки информации об избиении несовершеннолетней в центре Москвы отделом дознания ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ. Проводится комплекс необходимых оперативных мероприятий по данному делу», — сообщили в главке МВД по Москве.

Статья 116 «Побои» предполагает наказание обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В полиции не связывают нападение на 16-летнюю дочь Емельяненко с конфликтом известного бойца с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

«Следователи рассматривают несколько версий случившегося, однако основные из них не связаны с конфликтом Емельяненко и Кадырова. Следствие полагает, что нападение могло быть совершено на бытовой почве. Девочка в настоящее время находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы», — приводит слова источника «Московский комсомолец».

Однако в настоящий момент несовершеннолетняя дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко больше не числится в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии Москвы.

«Да, нет уже никого у нас, — сообщили в НИИ агентству «Р-Спорт», отвечая на вопрос, выписана ли пациентка Емельяненко. — На сегодняшнее утро у нас уже никого нет с фамилией Емельяненко».

Пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов в свою очередь заявил, что он не в курсе ситуации с избиением дочери Федора Емельяненко.

«Мне об этом ничего не известно, поэтому по этой теме я ничего не могу сказать», — заявил Каримов.

Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев заверил, что региональные власти при необходимости готовы помочь найти виновников случившегося. Он считает, что это происшествие не связано с высказываниями Емельяненко по поводу детских боев в Грозном с участием сыновей Кадырова.

«Не думаю, что нападение связано с данной ситуацией, потому что ни один нормальный адекватный человек никогда к девушке не будет применять грубую силу.

Думаю, что это совпадение, которое произошло так не вовремя, неприятный инцидент.

Мы со своей стороны, если у нас появится какая-то возможность узнать, понять, разобраться в этой ситуации, конечно же, подключимся. Это недопустимый поступок», — цитирует Тапаева радиостанция «Говорит Москва».

Глава пресс-службы грозненского бойцовского клуба «Ахмат» Адам Ахмадов считает, что в сети нагнетают ситуацию вокруг избиения дочери Емельяненко. По его словам, ни один нормальный мужчина никогда не поднимет руку на ребенка.

«Не думаю, что кто-то из чеченцев это сделал. Конфликт уже улажен, и сейчас в сети появляются попытки нагнетать ситуацию. Думаю, это попытка провокации. Ни один мужчина, ни один чеченец, поверьте, никогда в жизни не поднимет руку на ребенка», — сказал Ахмадов.

Уже 13 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недопустимым нападение на дочь Емельяненко.

При этом он порекомендовал избегать «каких-либо ассоциаций» до установления виновных.

«В целом нападение на ребенка — это тоже совершенно недопустимо, и, конечно, это требует самых решительных мер по выявлению того, кто совершил это нападение. Но в данном случае я бы порекомендовал избегать каких-либо ассоциаций, каких-либо параллелей или каких-то там подозрений до того, как установлено, кто это совершил», — заявил Песков, отметив, что Владимиру Путину уже доложили о нападении.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Все новости