Москва «Тамбову» не товарищ

«Динамо» обыграло «Тамбов» в ФНЛ

В 11-м туре первенства ФНЛ «Динамо» сохранило лидерство, обыграв «Тамбов», «Тосно» разгромил «Балтику», «Волгарь» в непростой дуэли победил «Луч-Энергию», а «Кубань» и «Факел» не забили мячей друг другу. Украшением тура стал матч «Спартака-2» и «Зенита-2».

«Тамбов» — «Динамо» (Москва) — 1:2

Проигрышная серия «Динамо» длилась всего один матч. Лидер ФНЛ съездил в Тамбов, где встретился с местной командой, почти две недели живущей без главного тренера. «Горожане» не знают побед с июля, и потому сомнений в исходе поединка не могло быть ни у кого.

Бело-голубые понесли существенную потерю в это трансферное окно — в аренду в «Локомотив» ушел Игорь Денисов.

Но на силе команды в сравнении с другими клубами первого дивизиона это не сказалось. Динамовцы с первых минут захватили поле, и к 26-й минуте в воротах «Тамбова» побывали два мяча — оба после нехитрых комбинаций забил Кирилл Панченко.

Впечатление по итогам первого тайма испортил только пенальти, оставшийся на совести Александра Сапеты. «Тамбову» этот гол подарил надежду на ничью, но хозяева поля так и не смогли отличиться в игре. «Динамо» выиграло очередную встречу и осталось на два очка впереди «Тосно».

«Тосно» — «Балтика» — 4:1

«Лесники» в свою очередь встречались с «Балтикой». На калининградцев сейчас больно смотреть — отсутствие побед со второго тура сулит местному стадиону, строящемуся к чемпионату мира, игры второго дивизиона. Не снискали балтийцы славы и в матче с одним из лидеров ФНЛ, которому всегда проигрывали в прошлом.

Открыл счет лучший бомбардир «Тосно» Антон Заболотный, у которого в активе теперь пять мячей. Могло бы быть и больше, но на 28-й минуте он получил травму и был вынужден уступить позицию Евгению Маркову. Тот своим шансом закрепиться в основе воспользовался сполна и оформил дубль.

За честь «Балтики» постоял Семен Помогаев, сыгравший первый матч после перехода из «Урала». Но его гол не спас команду от разгрома — буквально через минуту Павел Киреенко поставил точку, сделав счет 4:1. «Тосно» держится на второй строчке, с которой будет стараться штурмовать РФПЛ весной.

«Спартак-2» — «Зенит-2»

Центральную игру тура проводили вторые команды «Спартака» и «Зенита». Правда, боролись они скорее из принципа, чем за высокие места, им все равно не грозит повышение в классе. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи, посмотреть которую можно здесь.

«Волгарь» — «Луч-Энергия» — 3:2

«Луч-Энергия» так и не усилилась никем в это трансферное окно, и теперь непонятно, как команда из Владивостока надеется подняться с последнего места в турнирной таблице. По итогам 11 туров отставание «энергетиков» от «Сокола» даже увеличилось, и виной тому стало выездное поражение от «Волгаря».

В составе астраханцев, как и в недавнем матче с «Нефтехимиком», двумя точными ударами отметился Роман Акбашев. Только третий гол теперь оформил Алексей Сутормин.

На мотивацию «Луч-Энергии» теперь влияет желание уйти из команды зимой, и особенно на это надеются Вадим Минич и Алексей Грицаенко. Они не позволили «Волгарю» одержать крупную победу и заставили довольствоваться разницей в один мяч.

«Кубань» — «Факел» — 0:0

Победная поступь «Кубани» в последние дни августа прервалась, едва к ней пожаловал «Факел». Команда Дана Петреску на этот раз промолчала и не поразила чужих ворот, но и не пропустила сама, на это, должно быть, повлияла неуверенная игра воронежцев на выезде, которым очень трудно играть без горячей по меркам ФНЛ домашней поддержки.

Матч закончился нулевой ничьей, которую можно назвать выгодной для краснодарцев, они уже на три строчки выше зоны вылета. А вот «Факел» упустил шанс подняться на третье место и вынужден довольствоваться пятой позицией.

Другие матчи:

«Мордовия» — «Сокол» — 0:0
«Спартак-Нальчик» — «Нефтехимик» — 3:2
«СКА-Хабаровск» — «Енисей» — 1:0
«Сибирь» — «Шинник» — 1:1

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».