Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зинченко вспомнит о России

Обзор трансферных слухов и переходов в футбольной Европе

Александр Зинченко отправился в ПСВ, где в Лиге чемпионов может сыграть против «Ростова», «Спартак» ищет усиления для борьбы за чемпионство, «Арсенал» готовится объявить о покупке новичков, а «Спортинг» повторил рекордный для португальского футбола трансфер. «Газета.Ru» рассказывает об основных переходах в европейских чемпионатах.

До закрытия трансферного окна в Европе осталось меньше недели, и у топ-команд, сражающихся на несколько фронтов или надеющихся побороться за чемпионский титул в своих национальных первенствах, остается буквально несколько дней, чтобы точечно усилить ростеры.

Некоторые клубы на уходящей неделе воспользовались подобной возможностью, а другие могут оформить свою громкую сделку «на флажке».

Зинченко встретится с «Ростовом»

Один из самых ярких игроков прошлого чемпионата России в составе «Уфы» Александр Зинченко минувшим летом все-таки реализовал свою мечту и перешел в сильный европейский чемпионат.

Однако выступать за «Манчестер Сити» в нынешнем сезоне футболист сборной Украины в любом случае не смог бы из-за отсутствия разрешения на работу.

Практически сразу после перехода в стан «горожан» заговорили о том, что Зинченко продолжит карьеру в голландском «ПСВ Эйндховен». И только в минувшую пятницу все слухи и разговоры на этот счет были развеяны официальным сообщением о том, что чемпион Нидерландов арендовал у «Манчестер Сити» Зинченко.

Спустя некоторое время состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которой в одном квартете оказались ПСВ и «Ростов», так что шанс напомнить о себе российским болельщикам у Зинченко еще будет.

«Спартак» в поисках усиления

Столичный клуб, несмотря на раннюю смену главного тренера, всерьез нацелен на то, чтобы побороться не то что за медали чемпионата России, а за чемпионский титул.

Для подтверждения своих амбиций «Спартак» планирует усилить свои ряды центральным защитником и нападающим.

Накануне появилась информация о том, что красно-белые рассматривают вариант с приглашением в команду защитника «Лацио» Маурисио дос Сантоса, и уже сегодня футболист прошел медосмотр в стане красно-белых.

«Переговоры по поводу моего трансфера завершены, правда, сейчас я не могу сказать, в какой клуб перехожу. Бразилия? Скажу так — я хотел остаться в Европе. В скором времени вы все узнаете», — цитирует Маурисио La Gazzetta dello Sport.

Что касается форварда, то «Спартак» обратил внимание на бывшего нападающего «Ювентуса» и «Ромы» Мирко Вучинича. В настоящее время черногорский футболист связан контрактом с «Аль-Джазирой» из Абу-Даби.

Шансы на этот трансфер кажутся не такими призрачными, ведь Вучинич хорошо знаком с нынешним главным тренером «Спартака» Массимо Каррерой по совместно работе в «Ювентусе».

«Испанские» новички «Арсенала»

Болельщики лондонского клуба каждый год требуют от руководства и главного тренера Арсена Венгера выложить круглую сумму за сильных игроков, которые смогут вернуть команду в круг претендентов на победу не только в национальном чемпионате, но и Лиге чемпионов.

Из более-менее значимых трансферов лета у «Арсенала» можно выделить только швейцарца Гранита Джаку.

После не самого убедительного старта (в трех матчах АПЛ «Арсенал» набрал лишь четыре очка) Арсен Венгер анонсировал появление в команде двух новичков из испанского чемпионата — защитника Шкодрана Мустафи из «Валенсии» и нападающего Лукаса Переса из «Депортиво».

«Они оба прошли медицинский осмотр. Но нам нужно завершить работу над документами», — приводит слова Венгера официальный твиттер лондонцев.

Рекордный трансфер Португалии

Миланский «Интер» ищет пути исцеления путем приглашения в команду дорогостоящих и сильных футболистов.

Итальянский клуб на этой неделе оформил переход чемпиона Европы в составе сборной Португалии Жоау Мариу за рекордные для португальского футбола €45 млн.

Этот трансфер наравне с переходом Хамеса Родригеса из «Порту» в «Монако» в 2013 году стал самым дорогим в истории португальского футбола. Кроме того, он является рекордным для переходов португальских игроков из чемпионата Португалии в иностранные клубы.

Если уж с такими вложениями «Интер» не вернется в Лигу чемпионов, то трудно представить, что может вернуть эту команду на чемпионскую тропинку.

Другие слухи и трансферы

Из общей массы огромного количества трансферных новостей стоит выделить переход печально известного своим бездарно исполненным пенальти в четвертьфинале чемпионата Европы против Германии итальянца Симоне Дзадзы.

Теперь он будет подтягивать удары с 11-метровой отметки не в «Ювентусе», а «Вест Хэме», однако показать проделанную работу над ошибками Массимилиано Аллегри он сможет через год, ведь Дзадза перешел в лондонский коллектив на правах аренды.

Хорошо известный болельщикам московского «Спартака» Маджид Уорис может сменить футбольную прописку с французской на английскую. Еще один столичный клуб, «Кристал Пэлас», предложил «Лорьяну» €12 млн за переход ганского форварда.

Не утихает трансферная эпопея с вратарем «Манчестер Сити» Джо Хартом. Новый наставник «горожан» Хосеп Гвардиола не рассчитывает на английского вратаря в нынешнем сезоне, поэтому переманил из «Барселоны» чилийца Клаудио Браво. Судьба Харта остается в подвешенном состоянии, и теперь его сватают на Апеннины — в туринский «Торино».

Француз Флоран Малуда, еще не так давно блиставший в «Лионе», «Челси» и сборной Франции, постепенно заканчивает карьеру на задворках футбольного мира. Британские таблоиды сватают полузащитника в индийский клуб «Дели Дайнамос», цвета которого Малуда защищал в 2015 году.

Последним клубом француза был египетский «Вади Дегла». Вряд ли этот африканский клуб известен широкой общественности.

Череда трансферных слухов и новостей появляется ежечасно, особенно в заключительные дни дозаявочного периода. Как бы то ни было, предстоящая неделя расставит все точки над i.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер», в шахте остаются 13 человек
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Все новости