Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сити»-менеджер Роналду

«Реал» примет «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов

Испанский «Реал» и английский «Манчестер Сити» встретятся в Мадриде в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов. Первый матч между коллективами завершился нулевой ничьей. Известно, что лидер «королевского клуба» Криштиану Роналду сумеет выйти на поле.

«Криштиану Роналду готов на 100%. Никакого риска нет, он уже тренируется. За последнюю неделю он существенно прибавил. Он из тех игроков, кто следит за собой и быстро восстанавливается».

Эти слова наставника «Реала» Зинедина Зидана стали настоящим бальзамом на души поклонников «королевского клуба». В первом матче против «Манчестера» португалец не смог выйти на поле из-за травы, а «сливочные» показали весьма блеклую игру.

Впрочем, состав «Реала» на ответную встречу все же не будет идеальным. Из-за проблем с задней поверхностью бедра пропустит поединок Карим Бензема, проблемы с мышцами испытывает также Каземиро.

Причем сейчас сложно сказать, потеря кого из этой парочки скажется больше. Бензема хорош в примере, но в нынешнем сезоне Лиги чемпионов на его счету лишь четыре мяча, причем три француз отгрузил в ворота «Мальме», тогда как Каземиро при Зидане застолбил за собой место в опорной зоне.

Теперь эту позицию, вероятно, коллективно закроют Лука Модрич и Тони Кроос.

Свои проблемы есть и у «Манчестера». В первом матче травму получил Давид Сильва. Испанец присоединился к Яя Туре и Пабло Сабалете в командном лазарете.

Несмотря на то что в итоговый успех «Сити» верят немногие, наставник английского коллектива Мануэль Пеллегрини пообещал устроить «Реалу» битву.

«Мы должны стремиться попасть в финал, до которого прежде не добирались. Мы не сомневаемся в своих способностях и намерены продемонстрировать их на практике. Всегда приятно вернуться на «Сантьяго Бернабеу», с этим стадионом у меня связаны самые приятные воспоминания. Приезжие команды всегда ощущают здесь большое давление со стороны болельщиков, но у нас есть необходимый характер и подбор игроков, чтобы победить», — отметил специалист на предматчевой пресс-конференции.

«Сантьяго Бернабеу» для Пеллегрини действительно место не чужое, ведь он возглавлял «Реал» в сезоне-2009/10. Чилийский тренер стал первой покупкой Флорентино Переса на посту президента клуба. За Пеллегрини «сливочным» пришлось заплатить «Вильярреалу» €4 млн.

Под руководством чилийца «Реал» занял второе место в чемпионате, набрав рекордные для клуба 96 очков, а в ЛЧ вылетел уже на стадии 1/8 финала, сенсационно уступив французскому «Лиону».

В результате по окончании сезона Пеллегрини был уволен.

Впрочем, отомстить бывшему клубу тренеру будет невероятно сложно, ведь «Реал» в нынешнем сезоне ЛЧ дома показывает фантастические результаты. «Сливочные» выиграли пять домашних встреч из пяти, забив в них 18 мячей и не пропустив ни одного. Причем в ворота «Мальме» испанский коллектив отгрузил аж восемь безответных снарядов!

Да и вообще «Реал» проиграл лишь один домашний матч ЛЧ из 29 последних — невероятная статистика.

Ну и, конечно же, на стороне «Реала» будет опыт, ведь «королевский клуб» пробился в полуфинал главного еврокубка в 27-й раз, тогда как «Сити» — в первый...

Причем «Реал» вышел в полуфинал главного еврокубка шестой раз подряд, но за последние пять лет команда лишь раз играла в решающем матче. В сезоне-2013/14 мадридцы стали обладателями трофея, обыграв «Атлетико».

Впрочем, говоря о том, что «Сити» впервые в истории забрались так высоко в Лиге чемпионов, нельзя забывать, что Пеллегрини-то играл в полуфинале турнира с «Вильярреалом» в сезоне-2005/06 и уступил «Арсеналу» по сумме двух матчей лишь с минимальным счетом.

Напомним, что «Реал» и «Манчестер Сити» пересекались на групповом этапе ЛЧ-2012/13. В Англии команды сыграли вничью — 1:1, а дома «сливочные» взяли верх — 3:2.

Тот поединок получился захватывающим. «Манчестер» дважды выходил вперед, однако в итоге пропустил два мяча от Бензема и Роналду в самой концовке и уступил.

Еще один интересный статистический момент. В еврокубках «Реал» в 22 из 23 случаев выходил в следующий раунд плей-офф после гостевой ничьей. Исключением стало противостояние с московским «Спартаком» в четвертьфинале Кубка чемпионов — 1990/91.

Поединок в Москве завершился по нулям, но в Мадриде «Реал» уступил — 1:3.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости