Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Волки» против «галактикос» и битва миллиардеров

«Вольфсбург» принимает мадридский «Реал», ПСЖ ждет в гости «Манчестер Сити»

6 апреля пройдут вторые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. «Вольфсбург» сыграет на своем поле с мадридским «Реалом», а ПСЖ померится силами с «Манчестер Сити». «Газета.Ru» анонсирует предстоящие встречи.

ПСЖ (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия)

На стадионе «Парк де Пренс» болельщики будут наблюдать битву между клубами, которые считаются одними из самых богатых в мире.

Обе команды проводят свой последний сезон перед большими переменами.

Парижане, скорее всего, летом попрощаются со своим лидером Златаном Ибрагимовичем, который по истечении контракта намерен перебраться в другую страну. Шведский форвард, поигравший в лучших командах мира, ни разу не выигрывал Лигу чемпионов и имеет реальную возможность завоевать этот трофей именно в нынешнем году.

Многие считают, что это последний шанс для команды Лорана Блана в ее нынешнем составе доказать, что вложенные в нее финансы, а также возложенные надежды со стороны болельщиков она способна оправдать не только чемпионским титулом за восемь туров до конца лиги 1, но и победой в самом престижном клубном турнире Европы.

«Манчестер Сити» ждут не менее серьезные перемены. Летом команду покинет нынешний наставник «горожан» Мануэль Пеллегрини, а на смену ему придет испанец Хосеп Гвардиола.

Также намерен искать себе новое место для продолжения карьеры многолетний лидер команды Яя Туре.

За свою историю клуб впервые вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов и намерен доказать, что не просто так этого добился.

На внутренней арене, в отличие от своих парижских коллег, у команды Пеллегрини остались только теоретические шансы на чемпионство. Удачное выступление в Лиге чемпионов помогло бы клубу скрасить не самый удачный сезон.

К этой встрече ПСЖ и «Манчестер Сити» подходят почти с равным количеством потерянных игроков. «Горожанам» не смогут помочь Рахим Стерлинг, Венсан Компани, под большим вопросом стоит выход на поле Яя Туре и Джо Харта. Из хороших новостей — от травмы оправился бельгиец Кевин Де Брейне, который даже сумел отметиться забитым голом в последнем туре чемпионата Англии.

У красно-синих не выйдут на поле Марко Вератти, Хавьер Пасторе и Анхель Ди Мария.

По оценкам экспертов, ПСЖ имеет немного больше шансов на прохождение в полуфинал, чем англичане. У подопечных Блана больше опыта игры на данной стадии турнира, но даже сам главный тренер «парижан» не считает, что эти два матча окажутся для его команды простыми.

— Люди, которые говорят, что нам выпал легкий жребий, ничего не понимают в футболе. У «Ман Сити» есть несколько потрясающих игроков, которые завтра проявят себя. Не знаю, хорошо ли, что первый матч мы играем дома, но точно могу сказать, что для нас очень важно отыграть на ноль. Мы готовы к двум интенсивным и тяжелым встречам.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа ПСЖ — 2:1

«Вольфсбург» (Германия) — «Реал» Мадрид (Испания)

«Сливочные» подходят к этой встрече в приподнятом настроении. Команда Зинедина Зидана одержала волевую победу в «эль-класико» и нащупывает свою игру. Для испанского гранда Лига чемпионов остается единственным турниром, в котором он сохраняет шансы на победу. В чемпионате «галактикос» могут побороться только за второе место, а из Кубка короля и вовсе вылетели не из-за плохой игры или невезения, а просто по причине халатности менеджмента клуба.

У «Вольфсбурга» ситуация на внутренней арене еще хуже, чем у соперника. «Волки» вылетели из розыгрыша кубка еще на стадии 1/16 финала, а в чемпионате им придется побороться за место в Лиге Европы, ведь шансы завоевать медали почти микроскопические.

В Германию команда Зидана отправилась в полном составе, за исключением Рафаэля Варана, который получил повреждение в матче за сборную Франции.

В стане зелено-белых потерь немного больше. Команде не смогут помочь Себастьян Юнг, Даниэль Калиджиури и Карлос Аскуэс.

Без всяких сомнений, фаворит в этой паре известен всем. В предыдущем раунде «сливочные» без особых трудностей разобрались с итальянской «Ромой», которая не уступает по силе «волкам». Но даже несмотря на это, футболисты «Вольфсбурга» все же имеют маленький шанс на то, что удача улыбнется им и поможет сотворить сенсацию.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа «Реала» — 3:1

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
«Яндекс» натренировала нейросети на защиту интернет-пользователей от мошенников
На Украине отменили воздушную тревогу
В Крыму предостерегли Францию от нападений на Россию
Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали
В бразильском Ресифи загорелся небоскреб
В РКН назвали число удаленных опасных материалов из соцсетей в 2023 году
Пленный солдат ВСУ рассказал о том, как выжить в горящей бронемашине
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
Стало известно, как повлияла высокая ключевая ставка ЦБ на покупки россиян
Врач рассказала о признаках рака полости рта
Стоматолог-хирург Анна Денис: незаживающие раны во рту могут быть признаком рака
Россиянам рассказали, как не потерять зрение
Окулист Начинкин: чтобы не ослепнуть, проверять зрение нужно один-два раза в год
Дроны «Джокер» заставили сдаться в плен роту ВСУ
Южнокорейская газета выразила сожаление из-за публикации карикатуры на теракт в России
На Украине вновь прозвучали взрывы
Синоптики рассказали о погоде в Москве в пятницу
Япония продлила отмену льготного режима в торговле с Россией 
Эксперт рассказала, чем опасен для здоровья отказ от молока
По всей Украине объявлена воздушная тревога
Все новости