Овечкин не спас «Вашингтон»

«Вашингтон» уступил «Монреалю» в НХЛ

«Вашингтон» уступил «Монреалю», несмотря на шайбу Дмитрия Орлова, «Бостон» не оставил шансов «Питтсбургу», оставшемуся без травмированного Евгения Малкина, а Семен Варламов наблюдал за победой «Колорадо» со стороны.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Монреаль Канадиенс» — 3:4

Четырехматчевую победную серию «Вашингтона» неожиданно прервал «Монреаль», который в текущем сезоне не блещет и пока не попадает даже в зону плей-офф. У «Кэпиталз» в отчетной встрече не получилось ничего, и гости одержали довольно простую победу.

Уже к первому перерыву «Канадиенс» вели — 2:0. Счет в середине первого периода открыл Алекс Гальченюк. Вторую шайбу оформил Брендан Галлахер, реализовавший большинство.

Не успели команды вернуться на лед, как Томаш Флайшман в третий раз пробил Брэйдена Холтби. Терпение Барри Тротца на этом иссякло, и на лед вышел резервный кипер Филипп Грубауэр.

Тут же Джейсон Чимера сократил отставание «Вашингтона». В середине периода Галлахер заработал буллит, но Грубауэр сыграл превосходно. Однако уже 20 секунд спустя Гальченюк оформил дубль — 1:4.

К чести «Кэпиталз», команда не сдалась и в конце матча сумела возродить интригу. Этому весьма поспособствовал неожиданный гол Дмитрия Орлова. Российский защитник, получив шайбу от Александра Овечкина, объехал с ней всю зону и расстрелял дальний угол — красота!

Стоит отметить, что для Орлова эта шайба стала всего шестой в сезоне. Всего же в его активе 24 очка (6+18).

А за три минуты до финальной сирены Андре Бураковски сократил отставание хозяев до минимума. Результативной передачей отметился еще один россиянин — Станислав Галиев.

У «Вашингтона» оставалось еще время, однако спастись так и не удалось. «Монреаль» с Алексеем Емелиным и Андреем Марковым в составе отпраздновал победу.

«Бостон Брюинз» — «Питтсбург Пингвинз» — 5:1

«Питтсбург» без травмированного Евгения Малкина ничего не смог поделать с «Бостоном». «Пингвинз» пропустили пять шайб и откатились на восьмое место в Восточной конференции. «Брюинз» — пятые.

Впрочем, судьба данной встречи решилась только в концовке.

«Бостон» открыл счет в конце первого периода. Давид Пастрняк заработал буллит и реализовал его. А после перерыва Пастрняк оформил дубль. Защитник «Питтсбурга» совершил ужасающую ошибку у собственных ворот, фактически подарив шайбу нападающему. Тот свой шанс не упустил.

Уже через минуту гол отпраздновали хоккеисты «Питтсбурга». Том Кюнхакль сыграл на добивании. После некоторого судейского диспута взятие ворот было засчитано.

У «Пингвинз» были все шансы отыграться, но в концовке команда откровенно развалилась, пропустив трижды. Сначала отличился Джимми Хейз, затем Лэндон Ферраро убежал на рандеву с Марком-Андре Флери и очень уверенно расправился с голкипером.

Наконец, точку поставил Брэд Маршан, грамотно сыгравший на пятачке, — 5:1.

Отметим также замечательную игру Туукки Раска, отразившего 41 бросок по своим воротам.

Что касается Малкина, то он должен вернуться в строй уже к поединку с «Виннипегом» (27.2). Напомним, что из-за травмы нижней части тела Евгений пропустил девять последних матчей регулярки.

«Колорадо Эвеланш» — «Сан-Хосе Шаркс» — 4:3 Б

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов, проваливший предыдущий поединок против «Ванкувера», остался в запасе и со скамейки запасных наблюдал за тем, как его команда вырывает победу над «Шаркс» в серии буллитов.

Игра получилась очень интересной. Соперники обменивались голами, и до самого конца нельзя было сказать, кому достанется виктория.

Счет уже на третьей минуте открыли гости. Ник Спэлинг прокатил шайбу по чужой зоне и щелкнул точно под перекладину. Кэлвин Пикар среагировать не сумел.

«Колорадо» отыгрался еще до перерыва. Шон Мэттьяс запихнул снаряд в створ. Следующего обмена голами болельщикам пришлось ждать до начала третьего периода.

«Сан-Хосе» снова вышел вперед усилиями Брента Бернса. Защитник на скорости объехал чужие ворота и щелкнул точно в конек сопернику, от которого шайба срикошетила в створ.

Вскоре «Колорадо» вновь сравнял счет. Джером Игинла реализовал большинство.

А через пять минут «Эвеланш» впервые в матче вышли вперед. Габриэль Ландеског с метра пробил Мартина Джонса.

«Шаркс» бросились отыгрываться, сняли вратаря и сумели перевести встречу в овертайм за 1.30 до финальной сирены. За Джоэлем Уордом не уследили на пятачке.

Судьба встречи решилась в серии буллитов. Игроки «Сан-Хосе» не реализовали ни одной попытки, тогда как их соперники отличились дважды. Решающая шайба на счету Натана Маккиннона.

Другие матчи

«Анахайм Дакс» — «Баффало Сэйбрз» — 1:0

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»