Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Тосно» напомнил Карпину о «Спартаке»

«Тосно» обыграл команду Карпина благодаря голу в добавленное время

В очередной игровой день ФНЛ «Тосно» обыграл армавирское «Торпедо», напомнив Валерию Карпину знаменитый матч в Кубке России, «Арсенал» на своем поле уступил «Томи», а «Газовик» на выезде взял верх над «Зенитом-2».

«Тосно» — «Торпедо» — 1:0

Армавирское «Торпедо» задолго до конца сезона попрощалось с реальными шансами сохранить прописку в ФНЛ, однако новое поражение, на этот раз от «Тосно» из Ленинградской области, все-таки стало особенным для Валерия Карпина.

Два года назад тосненцы уже побеждали нынешнего тренера армавирцев, тогда руководившего московским «Спартаком», в куда более значимом матче. Красно-белые принимали «Тосно» в 1/8 финала Кубка России, всю встречу возили соперника, но забить так и не сумели, а в дополнительное время пропустили от Валентина Филатова.

То поражение стало пусть не главным, но значимым фактором последующей отставки Карпина, однако в новой дуэли взять реванш у потерявшего свою игру «Тосно» он не сумел.

Команды вновь провели без голов первые 90 минут, а в добавленное время удачно вышедший на замену Илья Михалев после подачи на ближнюю штангу головой поразил чужие ворота.

Тосненцы прервали трехматчевую серию из домашних поражений, а Карпин объяснил очередную неудачу проблемами с составом:

«Равная игра была на протяжении 75 минут. Обидно проигрывать в добавленное время. Проблемы прежде всего были в обороне и в атаке, но если у нас центральный защитник играет нападающего, о чем еще говорить».

«Спартак-2» — «Енисей» — 2:0

Фарм-клуб «Спартака» уверенно обыграл «Енисей» благодаря голам Александра Зуева и Дмитрия Каюмова. Первый отличился еще в стартовом отрезке, классным ударом послав мяч в девятку со входа в штрафную, а второй уже после перерыва удачно сыграл на добивании после выстрела того же Зуева.

Для красноярцев это поражение стало всего лишь вторым в последних двенадцати турах, тогда как спартаковцы продолжили чередовать победы и неудачи.

«Зенит-2» — «Газовик» — 1:2

Лидер чемпионата ФНЛ – оренбургский «Газовик» довел серию побед до четырех матчей, на выезде справившись с «Зенитом-2». Лучший бомбардир первенства Артем Делькин уже на 19-й минуте вывел гостей вперед, однако еще до перерыва Андрей Васильев восстановил равновесие.

На протяжении получаса «газовики» пытались дожать неуступчивого соперника, но решающий мяч в итоге забил представитель петербургского клуба Илья Зуев. Правда, в свои ворота.

На зимние каникулы подопечные Роберта Евдокимова уже точно уйдут лидерами чемпионата, тогда как «Зенит-2» потерпел четвертое поражение в шести последних встречах.

«Арсенал» (Тула) — «Томь» — 1:2

Томичи удержали победный счет в непростой дуэли с тульским «Арсеналом», хотя встречу им пришлось заканчивать вдесятером.

Кирилл Погребняк и Павел Нехайчик обеспечили гостям комфортный задел еще в первом тайме, однако на 71-й минуте Горан Вуйович сократил отрыв, а красная карточка Валерия Чуперки гарантировала сибирякам нервную концовку.

Впрочем, дожать соперника «канонирам» так и не удалось. Томичи выстояли и не позволили «Газовику» увеличить отрыв в турнирной таблице.

Другие матчи

«КАМАЗ» — «Тюмень» — 0:1
«Сибирь» — «СКА-Энергия» — 2:1
«Байкал» — «Шинник» — 0:2
«Волга» НН — «Сокол» — 0:0
«Факел» — «Волгарь» — 0:1
«Балтика» — «Луч-Энергия» — 3:0

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
При загадочных обстоятельствах пропала участница конкурса «Миссис Бурятия — 2024»
Александр Серов опроверг информацию об ушедших с его концерта зрителях
Уровень реки Тобол вырос до 742 см
Вертолет Ми-35М РФ поразил опорные пункты и живую силу ВСУ на Купянском направлении
Российский посол ответил на критику госдепа за «нарушение ДСНВ»
В Прибайкальском районе Бурятии затопило 420 приусадебных участков
Завод армейских боеприпасов в Пенсильвании оценивает ущерб после пожара
ХАМАС отверг сделку по Газе
Жителей тюменского Ишима просят срочно эвакуироваться
ВС РФ контролируют большую часть островов в дельте Днепра
Президент США и его супруга указали в налоговой декларации за 2023 год доход в $619,9 тыс.
Си Цзиньпин провел встречу с Шольцем
Уровень реки Тобол поднялся за ночь еще на 14 см
Уровень воды в реке у Томска упал ниже опасной отметки
В Бурятии проведут взрывные работы на реке Селенга
Постпред РФ при ООН заявил, что Запад фактически признался в соучастии в обстрелах ЗАЭС
В США предостерегли Израиль от новых ударов по Ирану
Япония не отказалась от российских энергоносителей
Все новости