Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Домашние еврокубки и волейбольная Европа

Российские клубы проведут очередные матчи в футбольных еврокубков

Очередные матчи в футбольных еврокубках, чемпионат Европы по волейболу среди женщин, старт сезона в Единой лиге ВТБ — «Газета.Ru» представляет самые интересные события спортивной недели.

Футбол. Лига чемпионов

Российские «Зенит» и ЦСКА проведут очередные матчи в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Отметим, что все отечественные клубы на этой неделе проведут поединки еврокубков в домашних стенах.

Сине-бело-голубые во вторник, 29 сентября, примут бельгийский «Гент». В случае успеха питерцы могут резко повысить свои шансы на выход в плей-офф, учитывая победу над «Валенсией» в стартовом матче. Однако проблем в клубе достаточно.

Андре Виллаш-Боаш, кажется, готов покинуть Питер как можно скорее, а Юрий Лодыгин пускает все, что летит в створ его ворот. Из-за этого, по сведениям российских СМИ, после ничейного матча со «Спартаком» в чемпионате страны между Лодыгиным и Александром Анюковым произошла драка.

ЦСКА днем позже сыграет дома с голландским ПСВ. В первом туре армейцы уступили «Вольфсбургу», так что терять очки нельзя. Группа у красно-синих сложная и сбалансированная.

У ЦСКА в последних матчах также есть проблемы. Футболисты устали после резвого старта и уже не демонстрируют прежней игры.

В матче против ПСВ армейцы могут остаться без Игоря Акинфеева, который получил сильный ушиб колена. Впрочем, зная характер вратаря, можно предположить, что он выйдет на поле.

Футбол. Лига Европы

В четверг, 1 октября, свои матчи в групповом этапе Лиги Европы проведут три российских клуба.

Испытывающий большие проблемы «Рубин» примет французский «Бордо», расположившийся в середине турнирной таблицы лиги 1.

«Краснодару» в соперники попалась загадочная азербайджанская «Габала». «Быки», безусловно, превосходят соперника в классе, но выиграть спустя рукава не получится.

«Локомотиву» досталась самая приятная миссия — игра против албанского «Скендербеу», который «железнодорожникам» по плечу. В первом туре, напомним, красно-зеленые неожиданно обыграли на выезде главного фаворита своей группы португальский «Спортинг» — 3:1.

Волейбол. Женский чемпионат Европы

Сборная России на первенстве континента в Нидерландах и Бельгии продолжает защиту чемпионского звания, добытого два года назад в Германии и Швейцарии.

В первых двух матчах отечественная дружина не оставила шансов Болгарии и Белоруссии, не отдав соперницам ни одного сета. Нет никаких сомнений в том, что подопечные Юрия Маричева попадут в четвертьфинал с первого места в квартете.

Настоящие испытания для Татьяны Кошелевой и компании начнутся в плей-офф. Четвертьфинальные поединки состоятся 1 октября, полуфиналы — третьего числа. Наконец, финал и поединок за бронзу будут сыграны 4 октября, в воскресенье.

Футбол. Чемпионат России

2–4 октября в РФПЛ состоится 11-й тур, последний перед перерывом на матчи сборных.

Лидирующий ЦСКА ждет московское дерби против «Динамо», которое в этом сезоне в силу целого ряда обстоятельств не претендует на высокие места. Этот поединок станет центральным матчем тура.

Отметим, что армейцы не могут обыграть бело-голубых уже шесть лет.

Остальных фаворитов ждут соперники ниже классом. «Зенит» примет дома «Ростов», главную сенсацию чемпионата. «Спартак» сыграет на выезде с «Мордовией», а «Локомотив» постарается взять свои очки в поединке против пермского «Амкара».

Хоккей. КХЛ

Регулярный чемпионат КХЛ постепенно набирает ход. Игры идут каждый день. Хоккеисты не дают болельщикам заскучать.

Тяжелая неделя ждет столичное «Динамо». 28 сентября команда примет уфимский «Салават Юлаев». Через пару дней бело-голубых ждет еще один непростой поединок — выезд к магнитогорскому «Металлургу» (30.09).

Затем «Динамо» отправится в Ярославль, где встретится с «Локомотивом» (3 октября).

Непростое испытание ждет «Йокерит», сражающийся за лидерство в сводной таблице. 1 октября финский клуб примет питерский СКА, постепенно привыкающий к требованиям Андрея Назарова, а четвертого числа сразится с отменно начавшим сезон ЦСКА.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Старт сезона

3 октября стартует очередной сезон Единой лиги ВТБ, восьмой по счету.

В турнире традиционно примут участие 16 команд, среди которых новичок Лиги грузинская «Вита» из Тбилиси, заменившая самарские «Красные Крылья».

Регулярка завершится в апреле 2016 года, после чего стартует плей-офф. Новый чемпион определится в июне будущего года. Отметим, что в шести сезонах Единой лиги из семи золото брал московский ЦСКА.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Все новости