Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый «тигриный укус» Мирзаева

В Сочи прошел международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Sochi

В Сочи прошел турнир по смешанным единоборствам под названием Fight Nights Sochi. В главном бою вечера чемпион Bellator Виталий Минаков техническим нокаутом победил польского тяжеловеса Адама Мациевского, а Расул Мирзаев оказался сильнее испанца Ронни Гомеса.

Очередное шоу московского промоушена Fight Nights в рамках современного российского тренда состоялось в Сочи. Бойцов ММА из разных стран приняла сочинская арена «Шайба», где полтора года назад проводились матчи олимпийского хоккейного турнира.

Главным событием вечера был бой россиянина Виталия Минакова с одним из сильнейших польских тяжеловесов Адамом Мациевским. Для Минакова, четырехкратного чемпиона мира по самбо, этот поединок стал пятнадцатым в профессиональной карьере бойца смешанного стиля.

В предыдущих четырнадцати боях Минаков одерживал исключительно победы. Успешные выступления в ММА позволили ему еще в 2012 году заключить контракт с Bellator, после чего до сочинского шоу спортсмен выступал только в Канаде и США.

В сентябре 2013 года Минаков в поединке с соотечественником Александром Волковым в Нью-Джерси завоевал титул чемпиона мира, а в апреле прошлого года защитил его в Неваде от посягательств американца Чейка Конго.

Второй защитой титула и стало сражение на «Шайбе» с 35-летним Мациевским, который старше российского чемпиона на пять лет и легче на 4 кг.

К главному бою публика уже была прилично разогрета, а потому все сражение Минакова с Мациевским зрители провели на одном дыхании, бурно поддерживая российского бойца.

Впрочем, это не составило большого труда и не потребовало сверхусилий, поскольку Минакову для победы хватило двух десятков секунд. Соперники сразу же бросились друг на друга, и россиянину удалось опрокинуть соперника на спину, после чего Минаков сумел забраться на своего оппонента и принялся наносить ему удары по голове двумя руками до тех пор, пока рефери не вмешался и не остановил избиение.

Этот поединок стал для Минакова вторым в карьере по быстроте успеха. В апреле 2011 года на шоу «Самбо 70 против Испании» он управился с испанцем Хуаном Эспино и вовсе за девять секунд.

Даже не получив продолжительного зрелища и острого соперничества в главном бое вечера, публика все равно покинула трибуны довольной, поскольку шоу удалось в целом. К тому же порадовали зрителей качеством два других «центральных» поединка.

Русский Тигр Расул Мирзаев, в июне в «Битве 19» в Москве уверенно победивший поляка Себастьяна Романовски, встречался с испанским бойцом Ронни Гомесом, который позволил себе несколько неосторожных и провокационных высказываний в преддверии поединка.

«Мой соперник Ронни Гомес явно хочет пропиариться, сделать себе имя, потому что большей части спортсменов не дают покоя мои лавры и они хотят получить от этого определенный пиар. Кстати, он сам изъявил желание подраться. Я покажу ему, какой я «Тигр», а он покажет, какой он «Гомес», — говорил Мирзаев на процедуре взвешивания, где позволил себе несколько фамильярное поведение по отношению к сопернику.

— Если честно, посмотрел один его бой, где он выиграл болевым. Ронни работает руками, борется, на болевые берет. Он чемпион Доминиканы, а я чемпион России, какая из этих стран более авторитетна? Думаю, ответ сами знаете.

«Я не планирую зрелищных боев, они у меня сами собой получаются, я буду работать так, как пойдет. Я не стараюсь работать на публику, я стараюсь просто драться от души. Как у меня идет бой, так и идет, и от этого публика уже видит мою работу», — добавил Мирзаев.

Поединок прошел под диктовку российского спортсмена, который сразу завладел инициативой, несколько раз отправлял соперника на пол, обрабатывал сериями ударов, провел отменный бросок на «иппон», пользуясь терминологией дзюдо, а в итоге завершил дело на исходе третьей минуты поединка удушающим приемом сзади.

Если Мирзаев и Гомес сражались в категории до 65,8 кг, то третий по значимости, но не по привлекаемому интересу поединок вечера проводился в категории до 63 кг, и в нем встречались россиянин Олег Борисов и словацкий боец Томаш Деак.

Интересно, что оба в интервью до боя отмечали силу своего оппонента, но при этом не сомневались в собственной победе, а на деле ни один из них так и не сумел за три пятиминутных раунда добиться решающего перевеса, и дело закончилось достаточно закономерной ничьей.

Из других поединков вечера стоит отметить победу армянина Давида Хачатряна в бою категории до 72 кг с россиянином Султаном Абдуразаковым по решению судей и 25-секундный нокаут, в который Сергей Павлович отправил Владимира Данейко в битве российских супертяжей.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА.

Новости и материалы
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Все новости