На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Хоккеисты проиграли последний вызов

Сборная России по хоккею уступила Швейцарии

Сборная России в серии буллитов уступила команде Швейцарии во втором матче в рамках хоккейного Еврочелленджа. Победу хозяевам принес бросок Рето Сури. Для команды Олега Знарка это поражение стало первым и единственным в апрельском турне по Германии и Швейцарии.

В Швейцарии завершился очередной этап хоккейного Еврочелленджа, в рамках которого сборная России провела четыре матча. Этот турнир считается этапом подготовки к чемпионату мира и призван дать тренерскому штабу просмотреть кандидатов в национальную сборную в отсутствие игроков из НХЛ и участников финала КХЛ. На счету команды Олега Знарка на сей раз две гостевые победы над Германией (3:0 в первом матче и 3:2 по буллитам во втором) и одна – над швейцарцами (4:3 в овертайме).

Они же в пятницу нанесли российской команде единственное поражение на турнире. Причем в этой встрече команды также не смогли выявить победителя в основное время.

Соперники уже к середине первого периода обменялись заброшенными шайбами. На 10-й минуте счет открыл Юлиан Уолкер. Но уже через минуту не менее весомый аргумент нашелся у Владимира Галузина, и счет стал равным.

История чуть было не повторилась в начале второго периода. Сначала шанс отличиться получил Егор Аверин, но переправляя шайбу в ворота после паса партнера, он не сумел переиграть вратаря. Закончился ничем и моментально последовавший ответ швейцарцев.

По ходу второго игрового отрезка сборная России несколько раз играла в большинстве, но реализовать численное преимущество не сумела.

В середине второго периода российские хоккеисты дали прицельно пробить Денису Холленштайну, который сначала спокойно обыграл Андрея Миронова, а следом прекрасным кистевым броском отправил шайбу в ворота.

Сборная России имела несколько возможностей сравнять счет уже во втором периоде. Но от команды словно отвернулась удача. Сначала после сильного дальнего выстрела того же Миронова шайба попала в голкипера швейцарцев. Затем за считаные мгновения до конца периода Сергей Широков, воспользовавшись тем, что у одного из соперников сломалась клюшка, быстро прошел к воротам, но после его броска шайба угодила в штангу.

В начале третьего периода у сборной России снова не заладилась игра в большинстве: создать что-то по-настоящему опасное у чужих ворот не удалось даже после двойного удаления у швейцарцев, при игре 5 на 3.

Но пять минут спустя после начала игрового отрезка счет снова стал равным: Сергей Плотников дождался отскока и, воспользовавшись ошибкой вратаря, забил вторую российскую шайбу.

Игрокам сборной Швейцарии в третьей 20-минутке также случалось разбазаривать отличные эпизоды. Во второй половине периода хозяевам площадки удалось несколько быстрых проходов к чужим воротам. И ни пожадничай в этих эпизодах владевшие шайбой игроки, дело могло бы закончиться для российской команды плохо.

Концовка периода в целом осталась за хозяевами льда. Швейцарские хоккеисты были полны решимости не доводить дело до овертайма и в последние восемь минут основного времени гораздо чаще выходили с атаками на чужие вороты, нежели россияне.

Самым опасным выглядел выход двух швейцарцев против одного защитника за четыре минуты до конца основного времени, но в этом эпизоде команду выручил голкипер Алексей Мурыгин.

За несколько минут до завершения периода шайба снова побывала в сетке швейцарских ворот. Но к тому моменту они уже оказались сдвинуты, и гол, естественно, не засчитали.

Овертайм не порадовал зрителей заброшенными шайбами, хотя обе команды имели хорошие моменты (Мурыгин успел записать на свой счет еще одно спасение ворот), и победителя пришлось снова определять в серии буллитов.

На нее Знарок поставил в ворота более опытного Константина Барулина — такой ход уже приносил команде победу в матче с немцами. И голкипер вполне мог снова стать героем встречи после того, как отразил два броска швейцарцев. К сожалению для всех болельщиков сборной России, Даниил Апальков не сумел реализовать решающий третий бросок.

Серия продолжилась, Леффель и Сури переиграли Барулина. А вот Никита Сошников, пытаясь второй раз перехитрить швейцарского голкипера, не преуспел.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
В армии Франции испугались, что стали «приоритетной целью Кремля»
Экс-нардеп Рады удивился, что Зеленский не знает про Волынскую резню, но прославляет Бандеру
Инвалиду, избившего битой по голове пасынка, предъявлено обвинение
Гладков раскрыл сумму поддержки Белгородской области из федерального бюджета
Сестру Жанны Фриске после операции не выписывают из больницы: «Очень плохо, плачу»
Ведущей «Спокойной ночи, малыши!» Ангелине Вовк стало плохо
Над Киевом пролетел самолет
На Украине заочно предъявили обвинения вице-премьеру РФ
Водолазы собрали больше тысячи тонн замазученного грунта после ЧП с танкерами
Губернатор Петербурга приехал на похороны экс-министра транспорта Старовойта
Экс-игрок «Зенита» о замене «Торпедо» в РПЛ: скользкая история
«Нашли кости и пакеты с мясом»: жители Люберец рассказали о приезжих, которые едят собак
На Западе заявили об угрозе для ВСУ
Рубио оценил вероятность встречи Трампа и Си Цзиньпина
Вернувшийся на сцену РФ Козловский уедет в тур в США
В Кремле обвинили европейских политиков в «коверкании исторической памяти»
В Петербурге ребенок провалился в люк на парковке, и это попало на камеру
В Минобороны рассказали о действиях военных после взятия под контроль Зеленой Долины
Все новости