Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели: двойная доза РФПЛ и «золотая» серия КХЛ

«Газета.Ru» рассказывает о главных событиях недели в спорте

Начавшаяся неделя принесет поклонникам спорта два тура в футбольном чемпионате России, последнюю армейскую битву и старт финальной серии в КХЛ, Гран-при Китая в «Формуле-1», а также большой вечер профессионального бокса в Москве.

Жизнь после «золотого» матча


Новая неделя вместит в себя сразу два тура в чемпионате России по футболу – 22-й и 23-й. Пройдут они после того, как петербургский «Зенит» в минувшее воскресенье переиграл столичный ЦСКА и на 8 очков оторвался от главного преследователя в турнирной таблице.

Больше четверти чемпионата еще впереди, но уже вовсю начались разговоры, что новый чемпион России уже определен. Так ли это – увидим в апреле, ведь именно этот месяц станет весьма богатым на матчи для команды Андре Виллаш-Боаша, которой предстоит выступать и в Лиге Европы.

22-й тур чемпионата стартует во вторник матчами «Мордовия» – «Амкар» (17.45 мск) и «Рубин» – «Краснодар» (20.00). «Ударным» днем станет среда, которая вместит в себя четыре встречи: «Терек» – «Зенит» (17.45), «Кубань» – «Урал» (19.00), «Локомотив» – «Торпедо» (20.00) и центральный матч тура ЦСКА – «Динамо» (20.30).

В четверг «Арсенал», добившийся права сыграть на своем поле в Туле, примет там московский «Спартак» (17.45), а «Ростов» сыграет дома с «Уфой» (20.00).

23-й тур стартует в субботу краснодарским дерби, в воскресенье пройдут три встречи, включая центральную «Зенит» – «Рубин» (13.30 мск). А четырьмя матчами тур «залезет» на понедельник, когда нынешний клуб Артема Дзюбы «Ростов» встретится дома со «Спартаком».

«Ак Барс» ждет вражескую «армию»


Первый финалист Кубка Гагарина был определен на прошлой неделе, и им стал казанский «Ак Барс», переигравший в своей серии новосибирскую «Сибирь». Теперь же команда Зинэтулы Билялетдинова ждет, кто же выйдет победителем из армейской битвы петербургского СКА и столичного ЦСКА.

Седьмой матч этого противостояния пройдет во вторник в Москве, начало игры – 19.30. Команда из города на Неве уступала в серии со счетом 0-3, но выравняла положение. Может произойти историческое событие: никогда прежде в КХЛ команда не отыгрывала столь большой дефицит и не побеждала в серии.

Финальная серия за Кубок Гагарина, который уже ушел из рук магнитогорского «Металлурга», начнется в субботу, 11 апреля.

«Набычившийся» Квят


Третий этап чемпионата мира в автогонках «Формулы-1» – Гран-при Китая – пройдет в предстоящий уикенд в Шанхае. В новом противостоянии сойдутся британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» и немец Себастьян Феттель из «Феррари». Кто выйдет победителем, покажет воскресная гонка.

В настоящий момент в общем зачете Хэмилтона и Феттеля разделяет всего три очка – 43 против 40, а вот идущий третьим партнер британца немец Нико Росберг отстал: у него 33 балла.

Россиянин Даниил Квят, с этого сезона выступающий за одну из топ-команд – «Ред Булл», – начал сезон неудачно, так и не стартовав в Австралии. Зато в Малайзии он уже оказался «в очках», заняв девятое место. На его счету стало 2 очка, и в Шанхае Даниилу нужно хотя бы догнать напарника по команде австралийца Даниэля Риккардо (9 баллов).

Каленга для Лебедева


В пятницу боксерское шоу пройдет в московском ГЦКЗ «Россия», где центральным событием станет бой за титул чемпиона мира по версии WBA в категории до 90,7 кг, который будет защищать россиянин Денис Лебедев.

Соперник чемпиона – первый номера рейтинга и обладатель временного титула WBA француз конголезского происхождения Йоури Каленга. Он на восемь лет моложе Лебедева, а на профессиональном ринге потерпел только одно поражение, которое можно назвать и случайным.

В рамках шоу на ринг также выйдут титулованные россияне Дмитрий Кудряшов, Рахим Чахкиев, Эдуард Трояновский, а также немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Транзит судов через Дарданеллы приостановили
В Дагестане задержали еще десять фигурантов по делу о крупном хищении
В Совфеде рассказали об очень болезненном шаге России для США
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплытие
Семья уговорила бывшего госминистра Карабаха Варданяна прекратить голодовку
14 игроков клуба РПЛ отравились перед матчем 25 апреля
Выросло число жертв после действий военных в Херсонской области
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В Совбезе указали на государственные риски миграционного кризиса
«Спартаку» предрекли чемпионство в следующем сезоне
Все новости