Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мозгов разбил команду Карасева

17 очков Мозгова помогли «Кливленду» разгромить «Бруклин»

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов отметился 17 очками и тремя подборами в победном матче с «Бруклином», в битве лидеров чемпионата «Голден Стэйт» не оставил шансов «Атланте», а эффектный дабл-дабл Ламаркуса Олдриджа из 34 очков и 12 подборов не помог «Портленду» в игре с «Майами» — в обзоре игрового дня НБА.

«Кливленд» — «Бруклин» — 117:92

«Кавалеристы», уверенно удерживающие второе место в Восточной конференции, одержали пятую победу в шести последних матчах. На этот раз жертвой команды Тимофея Мозгова стал «Бруклин», тоже не чужой для россиян коллектив, в составе которого из-за травмы в последнее время не появляется Сергей Карасев.

После первой четверти «сети» вели в три очка, однако уже второй отрезок расставил все по своим местам. Хозяева выиграли его +15 и в дальнейшем уже по инерции только увеличивали отрыв.

Несмотря на 117 набранных очков, никто из игроков «Кливленда» не отметился высокой результативностью – на площадке феерила вся команда. Лучшими бомбардирами «Кливленда» в этой встрече стали даже не звездные Леброн Джеймс и Кайри Ирвинг, а Джей Ар Смит и Тимофей Мозгов, заработавшие по 17 баллов. На счету россиянина также три подбора, передача и блок-шот.

В составе «Бруклина» лучшим с 20 очками стал Дерон Уильямс. Нью-йоркская команда прервала двухматчевую победную серию и сейчас занимает 11-ю строчку на Востоке, однако борьба за место в плей-офф для нее еще в самом разгаре.

«Голден Стэйт» — «Атланта» — 114:95

В битве двух команд, возглавляющих свои конференции, «воины» «Голден Стэйт» неожиданно легко расправились с «ястребами» из Атланты. Уже в первой половине встречи хозяева обеспечили себе перевес в 12 очков, а после перерыва только упрочили отрыв, едва не доведя дело до разгрома.

Наибольший вклад в победу «Уорриорз» внесли Харрисон Барнс, заработавший 25 баллов, и Андре Игуодала (21 очко + 6 передач).

Отметить стоит и Эндрю Богута, который вышел в первой пятерке, провел на площадке больше 20 минут, три раза бросил, не попал и решил оставить это бессмысленное занятие, сосредоточившись на том, что действительно умеет. В итоге австралиец не набрал за матч ни одного очка, но стал лучшим по подборам (14) в составе обеих команд.

У «Атланты» можно выделить Демарре Кэрролла, сделавшего дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов.

«Майами» — «Портленд» — 108:104

Переживающий не лучшие времена «Майами» и куда более заметный в этом сезоне «Портленд» выдали один из самых интригующих матчей дня. По ходу встречи «Хит» уступали гостям с разницей в 11 очков, но в третьей четверти сумели выравнять игру.

Победитель должен был определиться в заключительном отрезке, однако еще за минуту до финальной сирены хозяева уступали со счетом 102:104. Склонить чашу весов в свою сторону «Майами» удалось благодаря фантастическому спурту Дуэйна Уэйда, набравшего шесть очков подряд.

«Трэйл Блэйзерс» в то же время не сумели провести ни одной удачной атаки и потерпели первое поражение за четыре последних матча.

Уэйд стал самым результативным игроком в своей команде, заработав 32 балла, а в составе гостей выделялся Ламаркус Олдридж, сделавший дабл-дабл из 34 очков и 12 подборов.

Другие матчи


«Филадельфия» — «Детройт» — 94:83
«Торонто» — «Миннесота» — 105:100
«Оклахома-Сити» — «Бостон» — 122:118
«Чикаго» — «Индиана» — 103:86
«Милуоки» — «Сан-Антонио» — 103:114
«Даллас» — «Орландо» — 107:102
«Сакраменто» — «Лос-Анджелес» — 105:116
«Юта» — «Вашингтон» — 84:88

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Новости и материалы
Агент Гурцкая: в «Локомотиве» понимают, что Дзюба будет приносить команде вред
В сети обсуждают съемку жены Диброва в мини-бикини: «Сколько ни красуйся, а под боком дед»
В квартиру журналистки «Фонтанки» пришли с обысками по уголовному делу
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
Бывший участник группы «На-На» о Бари Алибасове: «Настоящий тиран и деспот»
Стало известно о негативных последствиях для Байдена из-за удара Израиля по Ирану
Доля засекреченных расходов бюджета РФ стала рекордной с 2005 года
Трое украинских военных переплыли Днепр и сдались в плен
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили «Социал-патриотическую ассамблею славян»
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
Все новости