Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Швед ломит в НБА

Россиянин Швед был близок к тому, чтобы сделать трипл-дабл в НБА

Мозгов и Джеймс продолжают штамповать победы с «Кливлендом», Карасев собирает крохи игрового времени в «Бруклине», а Швед оказался самой яркой звездой «Никс» в Солт-Лейк-Сити. «Газета.Ru» рассказывает о матчах вторника в НБА.

«Сан-Антонио Сперс» — «Торонто Рэпторс» — 117:107


Хозяева площадки одержали шестую победу подряд в чемпионате, хотя и чуть было не растеряли в концовке добытое ранее преимущество в 26 очков.

При этом «Сперс» потеряли своего легендарного центрового-ветерана Тима Данкана, который травмировал левый локоть, когда партнер по команде Тьяго Сплиттер упал ему на руку.

«Даллас Маверикс» — «Кливленд Кавальерс» — 94:127


Гости по традиции последних встреч начали матч в режиме тренировки, уступив соперникам первую четверть, но во второй переиграли «Даллас» с разницей в 19 очков. Хозяева от такого шока не смогли восстановиться, и разница в счете только росла до финальной сирены.

В итоге Леброн Джеймс, впервые с 2003 года вышедший на эту встречу без традиционной ленты не голове, набрал в составе победителей 27 очков, а Кайри Ирвинг добавил к этому еще 22.

«Самое важное, что случилось в этом матче, — это то, что мы играли на протяжении всех 48 минут. Каждый попадал в ритм игры и делился мячом с партнером», — прокомментировал матч Леброн.

Что же касается ленты, которую он впервые снял во время игры в субботу, форвард прокомментировал решение так: «Это просто случилось». «А мне нравится и так, — добавил тренер «Кливленда» Дэвид Блатт. – Он все равно здорово играет».

Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов, больше которого времени на площадке в этой встрече провел только Ирвинг, за 33,5 минуты на паркете набрал 17 очков, а также сделал 4 подбора и 2 блок-шота.

«Бруклин Нетс» — «Нью-Орлеан Пеликанс» — 91:111


И в этой встрече хозяева площадки хорошо начали матч: «Нетс» вели с разницей в 14 очков, но провалили середину встречи.

«Пеликаны», которые борются за восьмую строчку в турнирной таблице Запада, доигрывали матч без своего лидера Энтони Дэвиса, получившего по голове во время одного из проходов под кольцо.

В составе «Нетс» российский баскетболист Сергей Карасев отыграл около шести минут, но не сумел набрать очки, бросив по кольцу только однажды и совершив два подбора.

«Индиана Пэйсерс» — «Орландо Мэджик» — 118:86


В этой встрече хозяева как начали ударно, так и закончили: по 59 очков набрала «Индиана» в каждой из половин матча, одержав уверенную победу.

Лучшим у победителей стал защитник Родни Стаки, 25 из своих 34 очков набравший в первой половине игры. Он, а также другие баскетболисты, не входящие в стартовую пятерку «Пэйсерс», набрали до перерыва 46 очков, создав отличный задел для победы.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Детройт Пистонс» — 93:85


«Лейкерс», потерявшие шансы на выход в плей-офф, прервали серию из пяти поражений в НБА благодаря командной игре: сразу семь игроков хозяев завершили матч с двузначным количеством набранных очков. Больше других преуспел в этом Джордан Хилл, принесший команде 16 баллов.

«Юта Джаз» — «Нью-Йорк Никс» — 87:82


Борьба в этой встрече шла очко в очко на протяжении всего времени, но «джазмены» за несколько минут до конца смогли совершить рывок в несколько очков, который «Никс» не поддержали.

Алексей Швед вышел в составе гостей в стартовой пятерке и провел на площадке около 43,5 минуты. Он стал самым результативным в своей команде и был очень близок к тому, чтобы сделать трипл-дабл: россиянин завершил матч с 21 набранным очком, 10 подборами и 7 результативными передачами.

«Это трудно для любой команды, — прокомментировал наставник «Нью-Йорка» Дерек Фишер постоянные перестановки в стартовой пятерке. — Мы, к сожалению, проходим через это в течение всего сезона.

Но мы работаем с позитивными мыслями и благодаря этому имели шанс на победу в этой встрече. Ребята начинают верить в себя, мы по-прежнему проигрываем матчи, но игроки показывают характер и достойны за это уважения».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Новости и материалы
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
В Литве заставили одно предприятие полностью заменить детали с надписями кириллицей
Россиянке диагностировали заражение крови из-за забытой на 10 лет внутриматочной спирали
В Свердловской области лишили свободы экс-депутата, установившего камеру в женском туалете
Минобороны Молдавии не воздало воинские почести советским воинам
В СК рассказали о соучастниках убийства москвича из-за парковки
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Все новости