Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Богатырь Попович

Победа над «Индианой» стала тысячной для Грегга Поповича

Грегг Попович одержал тысячную победу в качестве тренера НБА, «Вашингтон» уверенно победил «Орландо», «Атланта» порадовала результативностью в поединке с «Миннесотой», а «Клипперс» разгромили «Даллас».

«Индиана Пэйсерс» — «Сан-Антонио Сперс» — 93:95

Марко Белинелли навсегда останется особенным для наставника «Сперс» Грегга Поповича. Именно его бросок за две секунды до финальной сирены принес «Сан-Антонио» важнейшую викторию. Особенной она является, потому что эта победа стала для Грегга Поповича тысячной в качестве тренера ассоциации.

По окончании встречи 66-летний ветеран, который тренирует «Сперс» аж с 1966 года, скромно заявил, что особых поводов для гордости не видит, хотя болельщикам очевидно обратное.

«Праздновать, по сути, нечего. Работаю я давно, и все это время у меня были хорошие игроки. Вот и весь секрет успеха.

Заполучить нужных баскетболистов довольно сложно, но мне в этом плане везло. Главнейшая же составляющая достижения — время: чтобы выиграть тысячу матчей, нужно работать достаточно долго. Этот результат — заслуга скорее игроков, нежели тренеров», — цитирует Поповича издание Sports Illustrated.

«Вашингтон Уизардс» — «Орландо Мэджик» — 96:80

«Вашингтон» начал постепенно приходить в себя после провала, случившегося в конце января — начале февраля, когда пять поражений подряд существенно подпортили турнирное положение столичного клуба.

После сокрушительной победы над «Бруклином» последовала еще одна домашняя виктория. На сей раз соперниками «Уизардс» были гости из Орландо. «Мэджик» прибыли в Вашингтон всего через сутки после обидного домашнего поражения от «Чикаго» и, видимо, не успели до конца отойти от случившегося и восстановить силы.

Уже в первой четверти «Мэджик» позволили хозяевам создать солидный гандикап, и только в последней четверти, когда результат матча был уже очевиден, баскетболисты «Орландо» несколько отремонтировали счет, сделав его формально неразгромным.

«Вашингтон» не показал сверхрезультативности, но проявил свои лучшие качества, в частности выстроенную командную игру, в которой каждый игрок выполняет сразу массу как атакующих, так и оборонительных функций.

Марчин Гортат набрал 14 очков при 14 подборах, Расул Батлер закончил встречу с 15 очками, а Джону Уоллу не хватило всего очка, чтобы оформить трипл-дабл: на счету «зеро» вашингтонцев 9 очков, 10 подборов и 10 ассистов.

«Миннесота Тимбервулвз» — «Атланта Хоукс» — 105:117

Всего сутки были на подготовку к очередному матчу и у игроков «Атланты». Эти сутки баскетболисты могли провести за чтением газет, в которых эксперты рассуждали о причинах поражения команды, претендующей на чемпионство в регулярке, и о внезапно появившейся проблеме результативности.

Возможно, так сработала экспертная критика или же «Хоукс» просто прорвало, но на все вопросы лидеры Восточной конференции громко ответили в поединке с «Миннесотой». Гости уверенно разобрались с «волками» и приблизились в общей таблице НБА к «Голден Стэйту».

Самым результативным игроком встречи стал Эл Хорфорд, набравший 28 очков. Еще один участник предстоящего Матча звезд Пол Миллсэп забросил 19 очков и собрал 9 подборов, а вот достаточно неожиданно не попавший в состав Восточной конференции Демарре Кэрролл заработал 26 очков.

«Даллас Маверикс» — «Лос-Анджелес Клипперс» — 98:115

Эффектно прервали серию поражений «Клипперс». Очевидно, калифорнийцам не захотелось повторить достижение земляков по Лос-Анджелесу, которые накануне обновили клубный антирекорд, уступив в десятой гостевой встрече кряду.

Особенно важный вклад в победу сделал Деандре Джордан, собравший внушительную коллекцию из 22 очков и 27 подборов. Крис Пол, которому 15 февраля предстоит выйти на паркет «Медисон-сквер-гарден», где состоится Матч звезд, набрал в игре с «Далласом» 25 очков, сделав при этом 13 результативных передач.

В составе «Маверикс» такой результативностью похвастаться никто не может. Самым эффективным из числа проигравших можно назвать Чарли Вильянуэву, принесшего «Далласу» 26 очков. Чендлер Парсонс сделал дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
На подлете к Белгороду сбили 25 воздушных целей
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Все новости