Варламов – укротитель «хищников»

Семен Варламов отстоял «на ноль» в матче с «Нэшвиллом»

Семен Варламов (слева), главный герой матча против «Нэшвилла»

Фотография: Reuters

«Сухарь» голкипера «Колорадо» Семена Варламова в матче с «хищниками», дубль Патрика Кейна в игре «Чикаго» против лидера регулярного чемпионата и неудачная встреча Антона Худобина с Владимиром Тарасенко — в обзоре игрового дня НХЛ.

«Колорадо» – «Нэшвилл» – 3:0

Российский голкипер «лавин» Семен Варламов стал одним из главных героев игрового дня, в матче с «Нэшвиллом» отразив 23 броска и сделав четвертый в этом сезоне шатаут. Подопечные Патрика Руа сейчас отчаянно стараются зацепиться за зону плей-офф и потому каждая победа для них — на вес золота. Матч против «хищников» хозяева провели в осторожной манере, но благодаря блестящим действиям своего вратаря сумели победить достаточно уверенно.

Счет на 14-й минуте открыл Максим Тальбо, откликнувшийся на передачу молодого таланта «Эвеланш» Натана Маккинона, и долгое время цифры на табло оставались неизменными.

Лишь на старте заключительного отрезка определенное игровое преимущество «Колорадо» снова воплотилось в гол. На этот раз отличился Джером Игинла, точным выстрелом заставивший капитулировать Марека Мазанеца.

На последних минутах Питер Лавиолетт попытался поиграть вшестером и без вратаря, но ни к чему хорошему этот традиционный ход не привел. Габриэль Ландеског поразил пустые ворота, установив окончательный счет.

Для «Предаторз» это поражение стало уже четвертым в пяти последних матчах, а «лавины» немного приблизились к «Лос-Анджелесу» в турнирной таблице Запада.

«Анахайм» — «Чикаго» — 1:4

В битве «птичьих» дружин НХЛ одна из самых титулованных команд последних лет сравнительно легко справилась с лидером регулярного чемпионата. «Утки» в этом сезоне выступают великолепно, но им еще только предстоит обрасти перьями, у «ястребов» же механизм действий отлажен до автоматизма.

На шестой минуте Джонатан Тэйвз великолепным выстрелом распечатал владения Фредерика Андерсена, на экваторе матча Данкан Кит удвоил перевес гостей, а еще чуть позже свое слово сказал и Патрик Кейн.

Отыграть три шайбы у таких «Блэкхоукс» казалось нереальной задачей, и хотя «Анахайм» попытался это сделать силами Рикарда Ракелля, ни о каком камбэке речи не шло. За шесть с половиной минут до финальной сирены все тот же Кейн установил окончательный счет, а его тезка Шарп оформил четвертый голевой пас за матч и позже был признан первой звездой игрового дня.

«Каролина» — «Сент-Луис» — 2:3 (Б)

Сверхкоротким получилось выступление вратаря «Каролины» Антона Худобина в матче против «Сент-Луиса». За три с небольшим минуты голкипер пропустил две шайбы, от Ривза и Бэйкса, и тут же покинул лед, уступив место в рамке более стабильному Кэму Уорду.

Несмотря на неудачное начало, «ураганы» быстро пришли в себя: Джастин Фолк сократил отставание до минимума, а в середине встречи Райана Мерфи восстановил равновесие. Дело дошло до буллитов, где решающий бросок оказался на счету Кевина Шаттенкирка.

Форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко в этой встрече отметился лишь тремя бросками в створ.

Другие матчи

В оставшихся дуэлях игрового дня «Питтсбург» в овертайме сломил сопротивление «Нью-Джерси» благодаря голам Криса Куница и Симона Депре, а «Баффало» потерпел 14-е поражение подряд, на выезде уступив «Ванкуверу» — 2:5.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Колорадо Эвеланш — Нэшвилл Предаторз 3 : 0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы

1:0Максим Тальбо (Натан Маккиннон, Райан О'Райлли), 13:49

2:0Джером Игинла (Мэтт Дюшейн, Алекс Тэнгуэй), 45:54

3:0Габриэль Ландеског (Натан Маккиннон), 58:49 - пв

Колорадо Эвеланш

Ник Холден, Тайсон Бэрри, Натан Генин, Ян Гейда, Брэд Стюарт, Зак Редмонд — Джон Митчелл, Мэтт Дюшейн, Джером Игинла, Марк-Андре Клише, Максим Тальбо, Натан Маккиннон, Алекс Тэнгуэй, Деннис Эверберг, Даниэль Бриер, Коди Маклеод, Райан О'Райлли, Габриэль Ландеског.

Нэшвилл Предаторз

Сет Джонс, Ши Уэбер, Маттиас Экхольм, Антон Волченков, Роман Йози, Виктор Бэртли — Мэтт Каллен, Филип Форсберг, Майк Фишер, Крэйг Смит, Джеймс Нил, Калле Ернкрок, Эрик Найстром, Пол Гостэд, Колин Уилсон, Тейлор Бек, Гэбриел Бурк, Майк Рибейро.

5 Ванкувер Кэнакс 82 101
6 Миннесота Уайлд 82 100
3 Чикаго Блэкхоукс 82 102
4 Миннесота Уайлд 82 100