Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Двушечка» для Роналду

Криштиану Роналду пропустит два матча чемпионата Испании по футболу

Игрок мадридского «Реала» Криштиану Роналду дисквалифицирован на два матча чемпионата Испании по футболу. Такое наказание он понес за толчок в сторону игрока «Кордовы» Эдимара в недавнем матче Примеры.

Январь выдался не самым простым месяцем для Криштиану Роналду. Хотя он получил признание мирового футбольного сообщества и стал обладателем «Золотого мяча», португалец расстался со своей давней подругой Ириной Шейк, его «Реал» вылетел из Кубка Испании и проиграл «Валенсии» в первом матче года. Вдобавок ко всему у Роналду не задалась очередная игра чемпионата Испании против не самой сильной «Кордовы», и во время нее португалец дал волю накопившимся эмоциям.

На 82-й минуте матча «Реал» получил право исполнить штрафной. Роналду пытался замкнуть навес, но ему так и не удалось зацепить мяч. Тогда он со злости оттолкнул помешавшего ему защитника «Кордовы» Эдимара. Силы лучшего игрока мира хватило на то, чтобы соперник тут же упал на газон.

Португальца тут же окружили другие игроки «халифов» и принялись защищать своего товарища, но и против них Роналду тоже решил отмахнуться. Стычку удалось прервать подбежавшему судье. Он без колебаний показал разбушевавшемуся футболисту прямую красную карточку и удалил его с поля. Свой 600-й матч на клубном уровне португалец досматривал из раздевалки.

Королевская федерация футбола Испании тут же взяла дело под свой контроль. Стало очевидным, что автоматической одноматчевой дисквалификацией Роналду не отделается и получит дополнительное наказание. В прессе высказывались предположения, что «Реал» потеряет своего бомбардира на срок от четырех до 12 игр. Именно столько положено за агрессивное поведение на поле.

Однако в дальнейшем выяснилось, что арбитр встречи не стал классифицировать действия Роналду так категорично. В протоколе матча он просто отметил, что португалец ударил Эдимара, и не стал обращать внимание на его последующие действия. Благодаря этому Роналду уже не мог получить длительный срок и имел возможность отделаться в худшем случае пропуском четырех игр чемпионата Испании.

Сам Роналду при этом извинился за свой поступок в твиттере. «Я сожалею о своем эмоциональном поведении. Я хочу попросить у всех прощения, и в особенности у Эдимара»,

— написал футболист для 33 млн своих читателей.

Не прошло и года с тех пор, как Роналду срывался на сопернике в последний раз. В прошлом феврале он столкнулся с игроком «Атлетика» Карлосом Гурпеги. Испанец первым начал толкаться, на что игрок «Реала» ответил ударом в голову, от которого игрок баскской команды упал на землю. Роналду был удален с поля и вдобавок получил трехматчевый отгул.

И хотя налицо был рецидив, дисциплинарный комитет испанской федерации футбола не стал сурово наказывать Роналду. Ему прописали двухматчевую дисквалификацию. Теперь он пропустит игры с «Реалом Сосьедадом» и «Севильей». На поле португалец вернется как раз к важнейшему мадридскому дерби против «Атлетико» — вместе с ним и «Барселоной» «Реал» сейчас активно борется за победу в чемпионате Испании по футболу.

Кстати, в стане принципиального противника «королевского клуба» из Каталонии с нетерпением ждали, на какой же срок «сядет» Роналду.

Согласно источникам испанской прессы, многие сине-гранатовые надеялись, что португалец пропустит матч с «Атлетико». Своего мнения не стал скрывать форвард «Барселоны» Неймар. Он прямо высказался за наказание лучшему игроку планеты.

«Любой игрок может потерять голову во время матча, на всех накатывают эмоции. И это очень плохо. Так поступать нельзя. Я считаю, что Роналду надо наказать. Однако принимать решение надо с умом — вдруг была провокация со стороны противника?» — заявил бразилец.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости