Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заколдованный Швед

«Орландо Мэджик» победили «Хьюстон Рокетс»

Шесть очков Алексея Шведа не помогли «Хьюстону» избежать поражения в поединке с «Орландо», «Голден Стэйт» и «Атланта Хоукс» укрепили лидерские позиции в турнирной таблице, а 32 очка Деррика Роуза не спасли «Чикаго» в матче с «Вашингтоном».

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Майами Хит» — 104:89

«Уорриорз» наращивают новую победную серию. Лидеры сезона одержали восьмую викторию подряд, и на сей раз под руку оклендцам попались майамцы. Защита гостей не смогла сдержать набравших невероятную форму Стивена Карри и Клэя Томпсона.

Карри провел очередной фантастический матч, набрав 32 очка. На счету лидера оклендцев семь попаданий из-за дуги. Томпсон, записавший себе в актив 19 баллов, чаще оказывался под кольцом, но и ему удалось забросить три «трехи».

«Орландо Мэджик» — «Хьюстон Рокетс» — 120:113

Старт матча получился для «Орландо» более чем удачным, Виктор Оладипо и Никола Вучевич быстро обеспечили хозяевам комфортное преимущество, однако «Рокетс» удалось догнать соперников, и исход противостояния решался уже в финальной четверти.

Решающим оказался десятиочковый рывок «Мэджик», на который гости не смогли ответить ничем. Россиянин Алексей Швед провел на паркете почти 14 минут, за которые успел принести «Хьюстону» шесть очков, сделать один подбор и одну результативную передачу.

Самым результативным баскетболистом встречи оказался защитник «волшебников» Виктор Оладипо, набравший 32 очка, два из которых Оладипо забросил в результате сольного прохода, завершившегося данком с разворотом на 360 градусов. В составе гостей дабл-дабл оформил Джеймс Харден, собравший коллекцию из 26 очков и десяти ассистов.

«Шарлотт Хорнетс» — «Сан-Антонио Сперс» — 93:98

Грег Попович привез свою команду в Шарлотт во взвинченном состоянии после обидного поражения в Вашингтоне. Самый брутальный старец НБА здорово настроил свою команду, и техасцы уже в первой четверти вырвались вперед.

В итоге «шпоры» не сумели перевалить за сотню, но этого им хватило для победы в пять очков. Интересно, что самым эффективным в составе победителей стал Ману Джинобили, которого Попович выпустил на замену.

Джинобили провел на площадке 23 минуты и преподал зрителям настоящий урок скорострельности: на счету аргентинца 27 очков. Лидер «Хорнетс» Кемба Уокер набрал 28 очков, но этого «шершням» не хватило, и «Хорнетс» прервали победную серию, насчитывавшую пять матчей.

«Бруклин Нетс» — «Мемфис Гриззлиз» — 92:103

Восьмое поражение подряд потерпел «Бруклин». Пока вокруг «Нетс» не утихают слухи о том, что российский бизнесмен собирается продать клуб, ньюйоркцы только сгущают краски, проигрывая всем подряд.

Россиянин Сергей Карасев имеет мало шансов, чтобы помочь «Бруклину». В поединке с «Мемфисом» Карасев провел на площадке каких-то две с половиной минуты и результативными действиями отметиться не успел.

Победа «Гриззлиз» получилась достаточно легкой. Весомый очковый перевес гостям обеспечила результативная игра тройки, составленной из Зака Рэндольфа (20 очков и 14 подборов), Марка Газоля (18 очков) и Кортни Ли (18 очков).

«Бостон Селтикс» — «Атланта Хоукс» — 91:105

«Атланта» прочно закрепилась в статусе лидера Восточной конференции. Легкая победа над «Бостоном» оказалась для «Хоукс» десятой подряд. По количеству побед «Атланта» сравнялась с лидирующими в регулярном чемпионате «Голден Стэйт Уорриорз».

По 22 очка в матче с «Селтикс» набрали Джефф Тиг и Демарре Кэрролл, а в составе «Бостона» лучшим результатом оказались 17 очков, набранные Эйвери Брэдли.

«Чикаго Буллз» — «Вашингтон Уизардс» — 99:105

Равная борьба до большого перерыва не предвещала того, что «Буллз» вдруг бросят играть в третьей четверти и позволят гостям оторваться более чем на десять очков. В финальной четверти «быки» только немного сократили отставание, но подопечным Рэнди Уитмэна удалось отстоять победу.

Особенно обидно должно быть лидеру «Чикаго» Деррику Роузу. Защитник набрал 32 очка, в частности шесть раз попав из-за дуги, однако вторым по результативности среди партнеров Роуза стал Пау Газоль, забросивший лишь 13 очков. Гости действовали куда более цельно, а самым результативным в составе победителей оказался Джон Уолл, набравший 21 очко и сделавший девять подборов.

А вот самым запоминающимся эпизодом матча все равно останется бросок Роуза со своей половины площадки. Вместе с сиреной об окончании первой четверти Деррик неожиданно бросил и буквально взорвал зал, заколотив такую «бомбу».

«Денвер Наггетс» — «Даллас Маверикс» — 114:107

Сразу трем игрокам «Денвера» удалось оформить дабл-даблы в поединке с «Далласом», а сомнений в победе «Наггетс» не возникало на протяжении всей встречи. Тай Лоусон к 29 очкам присовокупил 12 передач, Кеннет Фарид добавил к 22 очкам 14 подборов, а Уилсон Чендлер может похвастать 15 очками и 10 подборами.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Транзит судов через Дарданеллы приостановили
Одна из самых красивых спортсменок России объявила о беременности
Друг Пугачевой рассказал о влиянии Чернобыля на здоровье певицы
США расширили санкционный список по Ирану
Столтенберг: страны НАТО не дали Киеву обещанную помощь
В Дагестане задержали еще десять фигурантов по делу о крупном хищении
В Совфеде рассказали об очень болезненном шаге России для США
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплытие
Семья уговорила бывшего госминистра Карабаха Варданяна прекратить голодовку
14 игроков клуба РПЛ «Сочи» отравились перед матчем в Грозном
Выросло число жертв после действий военных в Херсонской области
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Все новости