Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фавориты обошлись без потерь

«Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал» пробились в 1/16 финала Кубка Англии по футболу

«Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал» с разной степенью уверенности миновали 1/32 финала Кубка Англии и успешно дебютировали в текущем сезоне турнира. Подробности матчей дня в обзоре «Газеты.Ru».

«Манчестер Сити» — «Шеффилд Уэндсдей» — 2:1

Действующему чемпиону Англии в соперники попался середняк чемпионшип, «Шеффилд Уэндсдей», но «Сити» пришлось серьезно попотеть, чтобы выцарапать путевку в следующую стадию Кубка. У соперника «Манчестера» было к тому же на день больше, чтобы восстановиться после крайней игры в чемпионате.

Мануэль Пеллегрини выставил на поле практически основной состав. Некоторые игроки, например Джо Харт, Мартин Демикелис, Давид Сильва, Самир Насри, получили отдых, но заменили их весьма квалифицированные футболисты вроде Фрэнка Лэмпарда.

Однако в середине второго тайма наставнику «Сити» пришлось бросать в бой всех своих лидеров. «Шеффилд» повел в счете после гола Атдхи Нухиу в самом начале матча и не собирался отдавать добытое преимущество.

В роли спасителя «Манчестера» выступил Джеймс Милнер, который сначала перевел мяч между ног вратарю, а на 91-й минуте матча с ближнего расстояния избавил команду от переигровки.

«Йовил Таун» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2

В своем матче пришлось потрудиться и другому коллективу из Манчестера. «Юнайтед» более часа игрового времени не могли распечатать ворота скромного «Йовила», который представляет даже не чемпионшип, а первую лигу (третью по счету в Британии).

Луи ван Гал выпустил на поле смешанный состав. Место в старте досталось и восстановившемуся от травмы Андеру Эррере. А вот двое других залечивших повреждения футболистов остались на скамейке. Речь о Аднане Янузае и Анхеле ди Марии.

Так вышло, что именно переболевшие игроки принесли победу манкунианцам. Открыл счет потрясающим ударом в самую «девятку» Эррера, а уже в добавленное арбитром время вышедший на замену ди Мария хладнокровно реализовал футбольный буллит.

В промежутке между двумя голами «Йовил» вполне мог сравнивать счет. После одного из угловых у ворот Давида де Хеа мяч с ленточки вынес как раз ди Мария.

«Челси» — «Уотфорд» — 3:0

Гораздо уверенней разобрался со своим соперником лидер чемпионата Англии «Челси». Причем противостоял «аристократам» «Уотфорд», метящий в премьер-лигу. Но подопечные Жозе Моуринью жаждали реабилитироваться за поражение от «Тоттенхэма» и пять пропущенных мячей.

Как ни удивительно, но и в этом матче фавориту не удалось открыть счет в первом тайме. «Челси» без Эдена Азара, Сеска Фабрегаса и Диего Косты лишь бессильно бился о пятерку защитников соперника, а также о вратаря Джонатана Бойда.

В конце концов «аристократы» вышли вперед во второй половине игры. И здесь также не обошлось без выхода на замену парочки звезд. Сразу после перерыва Моуринью бросил в бой Косту и Виллиана.

Через десять минут последний принимал поздравления от партнеров. Рядом с вышедшими на замену игроками раскрылся и Лоик Реми, который впервые с октября прошлого года получил место в основном составе команды.

Именно француз отдал результативную передачу Виллиану, а затем отличился сам. Буквально через две минуты «Уотфорд» окончательно отправили отдыхать. На сей раз Сесар Аспиликуэта подарил гол еще одному резервисту и еще одному французу по совместительству Курту Зума.

«Арсенал» — «Халл Сити» — 2:0

Наиболее сложный соперник достался «Арсеналу». В отличие от других топ-клубов «канонирам» пришлось играть с собратом по Премьер-лиге, «Халлом». Правда, в элите «тигры» занимаются тем, что борются за выживание.

Особых проблем лондонцы не испытали, забив в ворота «Халла» по мячу в каждом из таймов. Счет открыл высоченный Пер Мертезакер, который преобразовал в гол подачу Алексиса Санчеса с углового.

А ближе к концу игры чилиец отличился самостоятельно, красиво закрутив мяч в дальний угол ворот.

Другие матчи

«Дувр Атлетик» — «Кристал Пэлас» — 0:4
«Куинз Парк Рейнджерс» — «Шеффилд Юнайтед» — 0:3
«Сток Сити» — «Рексем» — 3:1
«Сандерленд» — «Лидс Юнайтед» — 1:0
«Астон Вилла» — «Блэкпул» — 1:0
«Саутгемптон» — «Ипсвич Таун» — 1:1

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Англии по футболу.

Новости и материалы
Крымский мост перекрыли
ЦСКА призвали к осторожности в матче со «Спартаком»
Россиянка продала жилье и отдала мошенникам 12 млн рублей после обвинения в поддержке ВСУ
В Кремле объяснили невмешательство в инцидент с главой МЧС Чечни
Европарламент дал зеленый свет выходу ЕС из Энергетической хартии
Стало известно, сколько детей вернулись в РФ и на Украину за последний год
Лукашенко заявил о потерей странами Прибалтики всего, чем гордился СССР
Айза захотела подать второй иск на алименты к Гуфу
Выпускающий телефоны Nokia бренд представил первые фирменные смартфоны
Бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
Россиянам рассказали, на что обратить внимание при покупке и ремонте «вторички»
В Британии уход войск США из Нигера сочли победой России
В Днепре и Днепропетровской области произошли взрывы
В WhatsApp появилась новая функция
«Весил 103 килограмма»: Стас Михайлов рассказал, как похудел на 17 килограммов
Россиянин получил удар током в 35 тысяч вольт и выжил
Лукашенко назвал условие, при котором будет участвовать в выборах президента
Глава МИД Казахстана сообщил британскому коллеге о позиции страны по Украине
Все новости