Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Емельяненко будут судить

Завершено расследование дела Александра Емельяненко

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко ожидает судебного разбирательства по делу об изнасиловании, обвинение в котором было предъявлено ему весной этого года. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в ночь на 3 марта 2014 года спортсмен совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении 27-летней девушки, проводившей уборку его квартиры. По версии обвинения, Александр изнасиловал домработницу, а затем похитил ее паспорт, причем все происходящее снималось им на камеру мобильного телефона.

По словам спортсмена, девушка осталась у него добровольно и предложение сыграть в карты на раздевание приняла с энтузиазмом. На детекторе лжи была проверена только потерпевшая. Ее свидетельство подтвердилось. Александр Емельяненко от проверки на детекторе отказался.

Адвокат бойца Кахабер Долбадзе мотивировал отказ травмами черепа, которые в прошлом перенес Александр и которые могли спровоцировать непредсказуемые последствия теста на детекторе лжи. Он также заявил, что следовало провести проверку способности Александра Емельяненко на половой акт.

Александр Емельяненко находится под стражей с мая этого года. Он был объявлен в розыск в апреле и месяц скрывался от следствия, пока 9 мая, находясь за рулем автомобиля, не снес фонарный столб в Тамбове. От прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови он отказался.

Сразу после аварии спортсмен был доставлен на допрос в Следственный комитет, а затем заключен под стражу. В настоящий момент Емельяненко находится в СИЗО «Бутырка». Впрочем, нельзя сказать, чтобы спортсмен скучал в заточении: так, Александр не только продолжает вести здоровый образ жизни, но и решил вплотную заняться физической формой своих сокамерников.

Для этого боец установил собственные правила поведения в камере. К примеру, если кто-то из заключенных собрался закурить, то перед этим он должен отжаться 20 раз. Вступать в споры с Емельяненко сокамерники не рискуют, тем более что сам спортсмен ежедневно проводит в местном спортзале несколько часов.

Личная жизнь Емельяненко также не прекратилась с его заточением: в ноябре он подал заявление с просьбой зарегистрировать брак со своей невестой Полиной на территории СИЗО «Бутырки». Поскольку о возлюбленной спортсмена не известно ничего, кроме имени, а оно совпадает с именем потерпевшей домработницы Полины Степановой, предстоящая свадьба вызвала много шума.

Высказывались предположения, что бракосочетание станет актом примирения по делу об изнасиловании. Однако по информации от адвоката Емельяненко Олега Раевского, возлюбленная спортсмена не имеет никакого отношения к потерпевшей: с этой девушкой он прожил уже год, она сама сделала ему предложение, а свадьба планировалась еще до скандала.

Адвокат Полины Степановой между тем уверен в том, что история со свадьбой — всего лишь очередной PR-ход Емельяненко и в ближайшее время стоит ожидать сообщений о беременности невесты. Разрешения на брак Александру так и не дали, а информация о причинах отказа так и не просочилась в прессу.

Александр Емельяненко уже не раз становился объектом повышенного внимания в результате различных скандалов. В марте 2013 года боец был оштрафован на 700 руб. за пьяный дебош на борту самолета Москва — Барнаул, а осенью того же года едва не оказался на скамье подсудимых после того, как избил пенсионера в одном из столичных кафе. К счастью для Емельяненко, инцидент завершился примирением сторон.

Есть на счету у спортсмена и еще одно обвинение в изнасиловании. Правда, после следственной проверки девушка забрала заявление обратно. В пресс-службе Емельяненко заявили, что обвинение было предъявлено с целью заработка, а сам Александр утверждает, что девушка была проституткой, которой он заплатил за визит 40 тыс. руб.

В тюрьме Емельяненко также уже сидел. Хотя боец всячески официально опровергает факт своей судимости, его адвокат подтвердил, что Александр сидел за умышленное преступление в 18 лет. Это подтверждают и наколки на теле спортсмена. Если верить татуировке с церковными куполами, он отбыл за решеткой два срока: один раз — год, а второй раз — три года.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Бокса/ММА.

Новости и материалы
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил 19-летнего пешехода
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетных военнослужащих
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Все новости