Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборная дует на воду

Сборная России отправилась в Сочи на Кубок Первого канала

Сборная России по хоккею завершила подготовительные сборы в Новогорске и отправилась в Сочи, где 18 декабря стартует Кубок Первого канала. Делегация национальной команды не досчиталась травмированных Александра Радулова, Артемия Панарина и Виктора Тихонова.

Разумеется, все с нетерпением ждут старта Кубка Первого канала, на котором сборной России не только предстоит сыграть с сильнейшими командами Старого Света, но и начать принципиальную подготовку к чемпионату мира.

Пока в ледовом дворце «Большой» в Сочи в последний раз перепроверяют оборудование, сборная находится на пути в столицу зимней Олимпиады, а уже 18 декабря команде Олега Знарка предстоит сыграть с финнами.

К сожалению, сейчас самым востребованным человеком в штабе сборной стал врач Валерий Конов, которому приходится отвечать на бесчисленные вопросы о травмированных хоккеистах.

Действительно, на национальную команду будто нашла эпидемия: так, в последний момент Олегу Знарку пришлось отпустить трех ведущих игроков — Александра Радулова, Виктора Тихонова и Артемия Панарина.

«Мы говорили о тяжелой ситуации с травмами перед Кубком Первого канала, и вот история нашла свое продолжение. Штаб сборной вынужденно принял такое решение, чтобы наши ведущие форварды смогли восстановиться и помочь национальной команде на следующих турнирах, в частности на мировом чемпионате», — приводит слова Знарка сайт ФХР.

Валерию Конову, уставшему давать простые ответы, видимо, захотелось выступить более изысканно. Ранее Конов сообщил, что Радулов пропустит две недели, а в целом ситуацию с травмами обобщил следующим образом.

«Потеряв из-за травм трех ведущих форвардов и, можно сказать, обжегшись на молоке, сегодня дуем на воду.

Надеемся, что эпидемия травм, которая на самом деле началась в сборной еще в золотом Минске, все-таки завершится. Впереди очень важный турнир, на счету каждая боевая единица», — заявил врач сборной России.

Кто-то сыграть не сможет, а кто-то в команду, напротив, вернулся. Защитник ЦСКА Денис Денисов воссоединился с главной командой страны спустя почти полгода и своих эмоций от возвращения скрывать не стал.

«Я пропустил Кубок «Карьялы», поэтому возвращения в сборную ждал больше полугода. Очень рад вновь оказаться в Новогорске, увидеть своих боевых товарищей и друзей. Несмотря на травмы, настроение хорошее. Постараемся порадовать Россию, как и в майском Минске», — пообещал Денисов.

Последняя тренировка в Новогорске состоялась под пристальным наблюдением легендарных отечественных хоккеистов прошлого — Александра Мальцева, Александра Якушева, Бориса Майорова и Бориса Михайлова, которых специально пригласили на занятие для напутствия команде.

«Мы были на льду, наши ветераны — за бортиком, но мы удивительным образом чувствовали себя одной командой, — рассказал Денис Денисов. — Наверное, понимание важности таких встреч приходит с годами. И мне новая традиция очень нравится. Сделаем все возможное, чтобы импульс, который передали наши легенды, воплотить в Сочи в результат».

Один из приглашенных мэтров, Александр Якушев, также прокомментировал кадровые проблемы сборной России. Якушев нашел в неприятной ситуации и плюсы: у других кандидатов теперь появятся шансы проявить себя.

«С учетом того что Радулов сейчас находится в прекрасной форме, это, безусловно, потеря. Панарин — также один из ведущих игроков КХЛ, да и Виктор Тихонов — важный хоккеист для нынешней сборной. Хоть и не в лучшем своем состоянии, но парень всегда способен прибавить. Особенно в нужный момент.

Конечно, кадровые потери серьезные. Но зато у других кандидатов появилась реальная возможность и большой шанс показать себя в сборной.

Продемонстрировать свою состоятельность, свои лучшие возможности, принести пользу для национальной команды. Зарекомендовать себя перед тренерским штабом, в конце концов. Пусть другие ребята стараются — это же шанс».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
В Харькове перебили газопровод
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
Все новости