Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мне не за что упрекнуть ребят»

Комментарии участников матча Лиги чемпионов «Бавария» — ЦСКА

После завершения матча шестого тура Лиги чемпионов между «Баварией» и ЦСКА своими комментариями поделились главные тренеры команд Леонид Слуцкий и Хосеп Гвардьола, игроки москвичей Сейду Думбия, Роман Еременко и Понтус Вернблум, а также мюнхенские футболисты Томас Мюллер, Арьен Роббен, Себастьян Роде, Бастиан Швайнштайгер и Мануэль Нойер.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился своими впечатлениями после поражения во встрече последнего тура группового турнира Лиги чемпионов от «Баварии» в Мюнхене, заметив, что ему не в чем упрекнуть своих подопечных.

«Достаточно сложно комментировать…

Мы пытались сыграть на контратаках и искать моменты. У нас они возникали, но против такой команды, как «Бавария», много моментов не бывает. Если ты их не реализуешь, то надеяться на что-то против команды такого уровня бессмысленно.

Мы были конкурентоспособны даже в такой группе, хотели пройти дальше, даже в Лигу Европы. Кроме первой игры, мне больше не за что упрекнуть ребят за выступление в этой стадии Лиги чемпионов», — признался Слуцкий.

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола после победы в матче с ЦСКА отметил, что гордится своей командой.

«Я горжусь своей командой. Мы были на высоте. В каждом матче мы играли лучше соперника»,

— цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

Нападающий армейцев Сейду Думбия отметил мощную игру противника и заявил, что расстроен итогами Лиги чемпионов для своей команды.

«Разочарован итогами Лиги чемпионов. Очень обидно, что не удалось занять третье место и продолжить борьбу в еврокубках. «Бавария» сыграла очень сильно, но шансы у нас были. Очень жаль, что не удалось их реализовать. Но это тоже часть футбола»,

— поведал ивуарийский форвард.

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко также был крайне раздосадован результатом.

«Бавария» хоть и играла не сильнейшим составом, все равно оказалась на голову сильнее нас. Но на то и «Бавария», что даже резервисты могут выйти и закрыть ЦСКА на чужой половине поля. В целом разочарование большое. Хотелось продолжить играть в еврокубках. Да, возможно, это упростит задачу в чемпионате России, но с еврокубками интереснее», — сказал Еременко.

Шведский полузащитник красно-синих Понтус Вернблум дал свою оценку игре команды и уровню соперника.

«Несмотря на проигрыш, мы достойно сыграли в этой Лиге чемпионов. Особенно после того, как крупно проиграли в первом туре в Риме. Да, «Бавария» сыграла резервистами, но все равно нас обыграла. Но что вы хотите, это все-таки «Бавария», — констатировал Вернблум.

А полузащитник мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер назвал победу над ЦСКА красивой и очень обрадовался, когда узнал, что он с 24 голами стал лучшим бомбардиром в истории клуба в матчах Лиги чемпионов.

«Я на позитиве. Мы добились красивой победы. Да, мы уже давно обеспечили выход в плей-офф, но имидж «Баварии» не позволяет играть расслабленно. Русская команда при этом остро контратаковала, но нам удалось справиться с ними и выиграть матч всухую»,

— резюмировал Мюллер.

«Не знал, что стал лучшим бомбардиром. В этом матче в очередной раз выполнял свои обязанности. Естественно, постараюсь забить еще пару голов. Впереди у меня несколько лет игры, так что это еще не конец», — приводит слова футболиста сборной Германии Bild.

Другой полузащитник немецкого клуба Арьен Роббен по-своему проанализировал поединок с москвичами.

«ЦСКА в этой игре сделал не очень много. Соперник старался действовать на контратаках, а мы полностью контролировали ход игры. Если бы мы во втором тайме действовали удачнее, то забили бы на пару голов больше. У нас была сложная группа, но нашей команде нужно сделать комплимент. «Бавария» хорошо справилась со своими задачами», — цитирует голландского футболиста официальный сайт «Баварии».

Еще один полузащитник «Баварии» Себастьян Роде, забивший дебютный мяч в Лиге чемпионов на 84-й минуте, тоже поделился эмоциями от домашней победы.

«Первый гол в Лиге чемпионов УЕФА — особенное событие. Но главное — это победа команды. Москвичи играли оборонительно, мы же упустили несколько голевых моментов. Групповой этап сложился для нас почти идеально. Жаль, что мы проиграли в Манчестере. Теперь будем ждать понедельничной жеребьевки 1/8 финала»,

— передает слова Роде официальный сайт УЕФА.

А капитан «Баварии» Бастиан Швайнштайгер, проведший свой первый матч в турнире после серьезной травмы, остался доволен игрой своей команды.

«Было видно, что мы быстро нашли свою игру в матче с командой, которая действовала оборонительно и ставила на контратаки. Считаю, мы хорошо справились с задачей. У соперника было немного голевых моментов, и наша победа является заслуженной.

Было здорово впервые в сезоне сыграть в стартовом составе перед родными болельщиками. Своей великолепной игрой команда здорово облегчила мне жизнь. Я рад, что смог вернуться в этом году. Было непросто находиться в лазарете, и я счастлив, что снова могу играть.

Могу сказать, что сейчас я не готов на все 100%, но игровая практика поможет мне подтянуть кондиции. Мы продолжим показывать хороший футбол на высочайшем уровне, потому что у нас мастеровитая команда. Уверен, что мы избавимся и от мелких ошибок, которые сейчас допускаем», — цитирует Швайнштайгера официальный сайт УЕФА.

Вратарь мюнхенцев Мануэль Нойер отметил успешное выступление в турнире всех четырех немецких клубов, которые вместе вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов (кроме «Баварии» из своих групп отобрались также «Шальке-04» из Гельзенкирхена, леверкузенский «Байер» и дортмундская «Боруссия»).

«Возможность сыграть получили футболисты, которые в этом сезоне не так часто выходят на поле. Например, Швайнштайгер вернулся в стартовый состав, чему мы очень рады.

Я бросил взгляд на табло и увидел, что мой бывший клуб «Шальке» тоже прошел дальше. У этой команды будет праздник. Все четыре наших клуба вышли в плей-офф, что очень хорошо для немецкого футбола»,

— цитирует Нойера официальный сайт УЕФА.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
Стоматолог перечислила самые вредные народные методы отбеливания зубов
Власти заявили об отсутствии связи с людьми под завалами в Приамурье
В Грузии внесут законопроект об ЛГБТ*-пропаганде
Под Марьинкой в плен сдались почти два десятка украинских солдат
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Все новости