18+

(none)

Шестерка «Наггетс»

«Денвер» и «Лейкерс» потерпели очередные поражения

Шесть очков Тимофея Мозгова не помогли «Денверу» в матче против «Портленда», и «Наггетс» потерпели шестое поражение кряду, форвард «Бруклин Нетс» Андрей Кириленко провел на паркете три с половиной минуты и не совершил ни одного броска в кольцо «Финикса», а «Лейкерс» потерпели очередное поражение, несмотря на усилия набравшего 33 очка Коби Брайанта.

«Нью-Орлеан Пеликанс» — «Лос-Анджелес Лейкерс» — 109:102

Второй шанс за сутки получили «Лейкерс», но матч с «Нью-Орлеаном» стал для калифорнийцев будто повторением произошедшего в игре с «Гриззлиз». Ровно столько же удалось «Лейкерс» забросить за четыре десятиминутки, только вот соперник на сей раз был чуть более результативен.

К четвертой четверти «пеликаны» заработали гандикап в 20 очков, и было очевидно, что хозяева своей победы не упустят. В составе «Нью-Орлеана» самым результативным баскетболистом стал Энтони Дэвис, заработавший 25 очков и выполнивший 12 подборов и шесть блок-шотов.

С точки зрения голой результативности Дэвис попадает в густую тень Коби Брайанта, набравшего 33 очка. Для «Лейкерс» образца нынешнего сезона это классическая история: Коби набирает около 30 очков, а команда проигрывает. Поражение от «Пеликанс» стало для калифорнийцев седьмым в восьми матчах — в Лос-Анджелесе чуть ли не траур.

«Денвер Наггетс» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 113:130

Очередное, шестое поражение подряд «Наггетс» потерпели от «Портленда», который набросал «Денверу» полную корзину. Россиянин Тимофей Мозгов провел на паркете почти 23 минуты, больше игрового времени получили только Тай Лоусон и Кеннет Фарид.

За отведенное ему время Мозгов успел забросить лишь шесть очков и совершить семь подборов.

Добавим к этому одну результативную передачу и один фол — вот все, к чему свелась активность Тимофея, так многообещающе начавшего сезон. Впрочем, то же можно сказать и о «Денвере» в целом, черная серия которого никак не закончится.

Интересно, что в «Портленде», разменявшем в матче 14-й десяток очков, сверхрезультативностью никто не отметился. Дэмьен Лиллард набрал 27, став самым активным в команде, как и за день до этого, в победной игре с «Хорнетс», но больше никто из «Блейзерс» такой результативностью похвастать не мог.

Показательно, что без очков с паркета ушел только Томас Робинсон, сыгравший пять минут, все остальные отличились, и именно это командное умение разнообразно сыграть в атаке в различных сочетаниях и приводит к последним успехам «Портленда».

«Финикс Санз» — «Бруклин Нетс» — 112:104

«Бруклин» после первой четверти имел преимущество в 12 очков, но умудрился все растерять и в итоге проиграть. Несмотря на выявившиеся проблемы в обороне, «Нетс» неплохо смотрятся в атаке, свою сотню бруклинцы разменяли и на этот раз, правда, в этом не принял абсолютно никакого участия Андрей Кириленко.

Россиянин провел на площадке три с лишним минуты и не заработал ни одного балла ни в одном из показателей: ни очков, ни даже бросков, ни подборов, ни передач.

Даже украинец Алексей Лень из «Финикс», несмотря на говорящую фамилию, поднапрягся и заработал пять очков при пяти подборах. Лучшим же стал партнер Леня Джеральд Грин: на счету этого мастера слэм-данков 28 очков, пять подборов и три передачи.

«Нью-Йорк Никс» — «Орландо Мэджик» — 95:97

Поклонникам «Никс» тоже не до веселья: в поединке с «Орландо» действующие победители Восточной конференции потерпели пятое поражение подряд. Хозяева здорово провели третью четверть, после которой даже сумели выйти вперед, но 19:23 в финишные десять минут предрешили судьбу матча.

«Никс» не спасли даже 27 очков Кармело Энтони, расстаравшегося на пару с Джей Ар Смитом, набравшим 19 очков. Далее — только Джейсон Смит с десятью баллами. В составе «Мэджик» самыми результативными стали иностранцы: француз Эван Фурнье заработал 28 очков, а черногорец Никола Вучевич к 20 очкам присовокупил 13 подборов.

«Майами Хит» — «Индиана Пэйсерс» — 75:81

Наименее результативный матч дня состоялся в Майами, однако это не значит, что игра не получилась захватывающей — наоборот, за минуту до финальной сирены на табло 75:75, и было абсолютно непонятно, в чью сторону в итоге качнутся весы.

Весы склонились в пользу «Индианы». Гости вышли вперед, после чего Фрэнк Вогель взял тайм-аут и объяснил подопечным, как именно им действовать в обороне в оставшееся время. «Пэйсерс» не только удержали преимущество, но и успели провести несколько результативных контрвыпадов, довершивших дело.

Форвард Крис Коуплэнд с 17 очками и Рой Хибберт (16 очков и 15 подборов) стали самыми полезными в составе гостей, а защитник «Майами» Дуэйн Уэйд, набравший 20 баллов, утешился званием самого результативного баскетболиста встречи.

«Бостон Селтикс» — «Оклахома-Сити Тандер» — 94:109

«Оклахома-Сити» так начал встречу с «Бостоном», что сложилось впечатление, что команда еще не вернулась из Милуоки и подопечные Скотта Брукса по-прежнему пытаются забросить еще хоть сколько-нибудь в кольцо «Бакс» — 12 ноября оклахомцы заработали лишь 78 очков. «Бостон» повел со счетом 24:15, но во втором периоде гости все же переключились на игру с «Селтикс» и выровняли встречу.

После большого периода «Тандер» заиграли всерьез и, забросив за 20 минут 67 очков, обеспечили себе уверенную победу. Реджи Джексон заработал для «Оклахома-Сити» 28 очков, стоит отметить и Лэнса Томаса, совершившего 13 подборов. В составе хозяев лучшим стал Рэджон Рондо, собравший коллекцию из 20 очков, 9 подборов и 12 результативных передач.

«Атланта Хоукс» — «Юта Джаз» — 100:97

Фантастический камбэк удался «Атланте», за три минуты до финальной сирены проигрывавшей со счетом 89:97. Хозяева не переставали верить в успех и смогли совершить впечатляющий спрут в 11 очков. «Джазисты» так и не смогли в концовке забросить ни разу и потерпели второе поражение подряд.

Выдающийся матч провел Пол Миллсэп, когда-то бывший лидером НБА по количеству подборов (с 2004 по 2006 год лидировал в этом компоненте). Миллсэп и против «Юты» совершил 17 подборов, сделал три блок-шота, совершил два перехвата, отдал три результативные передачи, а главное, заработал 30 очков.

«Вашингтон Уизардс» — «Детройт Пистонс» — 107:103

Даже странно, что на «Уизардс» не собираются полные трибуны, ведь вашингтонцы не только здорово начали сезон, но и демонстрируют невероятную волю к победе даже в тех матчах, где успех, казалось бы, ускользает из рук. Так, например, случилось в поединке с «Детройтом», где хозяева отыгрались с –11, а за последние 30 секунд успели вырвать победу.

Победитель «Слэм-Данк контест НБА» (конкурс по броскам сверху) 2014 года Джон Уолл свое умение в полной мере продемонстрировал и в игре с «Пистонс», набрав 27 очков. К результативным броскам 24-летний кандидат в сборную США добавил еще и 11 передач. Утешением для Брэндона Дженнингса стали набранные им 32 очка и десять передач.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Денвер Наггетс — Портленд Трэйл Блэйзерс 113:130

Денвер Наггетс

Д. Артур (10), А. Джи (5), Д. Джей (14), Д. Галлинари (9), У. Чендлер (11), К. Фарид (10), Ю. Нуркич (6), Т. Мозгов (6), Д. Макги, Т. Лоусон (32), Р. Фой (3), Н. Робинсон (3), А. Аффлало (4), ().

Портленд Трэйл Блэйзерс

Д. Райт (3), Л. Олдридж (12), Д. Фриленд (2), Т. Робинсон, М. Леонард (5), К. Каман (16), Р. Лопес (19), Д. Лиллард (27), У. Мэттьюз (12), С. Джей (15), У. Бартон (6), А. Краббе (7), С. Блэйк (6), ().

29 Нью-Йорк Никс 82 20.7
30 Миннесота Тимбервулвз 82 19.5