(none)

Мозгов и Швед не смогли помочь своим

В регулярном чемпионате НБА состоялись очередные шесть матчей

Фотография: Reuters

В регулярном чемпионате НБА состоялись очередные шесть матчей. «Денвер» Тимофея Мозгова и «Филадельфия» Алексея Шведа свои матчи проиграли. А Джамал Кроуфорд из «Клипперс» преодолел отметку в 15 000 очков за карьеру.

«Лос-Анджелес Клипперс» – «Юта Джаз» – 107:101 (26:20, 30:23, 17:27, 34:31)

«Клипперс» на своей площадке обыграл «Юту» 107:101. Причем по ходу встречи преимущество хозяев доходило до 15 очков, однако они великодушно позволили гостям сократить дистанцию.

Тем не менее поклонники «Клипперс» наверняка довольны. Крис Пол совершил первый трипл-дабл сезона, набрав 13 очков, сделав 10 подборов и отдав 12 передач. Форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин набрал 31 очко и сделал 9 подборов. Наконец, забив 19 очков в матче с «Ютой», защитник «Клипперс» Джамал Кроуфорд, вернувшийся на площадку после пропущенной из-за проблем со здоровьем предыдущей игры, преодолел отметку в 15 000 очков, набранных за 14-летнюю карьеру в НБА. «Хорошее число», — прокомментировал свое достижение баскетболист, на счету которого теперь 15 003 очка.

В составе «Джаз» отличился форвард Гордон Хэйворд, на счету которого 27 очков и 7 подборов. Также стоит упомянуть Энеса Картера с 17 очками и 9 подборами.

«Денвер Наггетс» – «Сакраменто Кингз» – 105:110 (22:19, 24:32, 31:28, 28:31)

«Денвер» на своей площадке уступил «Сакраменто». В течение матча команды поочередно получали преимущество, а концовка осталась за «Кингз». Для них старт нынешнего сезона с тремя победами – лучший за последние годы.

Не получилось сделать себе подарок на свой 27-й день рождения у Тая Лоусона. Было бы красиво записать ту цифру и в статистику, однако в итоге Лоусон остановился на показателях 9 очков + 12 передач.

В составе победителей самым результативным стал Даррен Коллисон, набравший 21 очко. Дамаркус Казинс записал на свой счет 19 очков. Россиянин Тимофей Мозгов провел на площадке в составе «Денвера» 16 минут, набрал 10 очков и сделал 6 подборов.

«Даллас Маверикс» – «Бостон Селтикс» – 118:113 (40:19, 27:22, 24:38, 27:34)

«Даллас» дома обыграл «Бостон». Правда, по ходу встречи хозяева разбазарили солидное преимущество в 31 очко, добытое к середине второй четверти. В концовке заключительного игрового отрезка гости имели шанс перевернуть игру в свою пользу, но Грин не забил трехочковый, а затем очередные очки в свою копилку добавил Парсонс. Еще один подобный бросок чуть раньше упустил Брэдли.

В составе «Маверикс» выделялись Чендлер Парсонс, набравший 29 очков, Дирк Новицки, набравший 27 очков и сделавший 7 подборов. У «Бостона» 35 очков и 7 подборов на счету Джеффа Грина, 32 очка – лучший результат в карьере — набрал Эйвери Брэдли.

«Мемфис Гриззлиз» – «Нью-Орлеан Пеликанс» – 93:81 (20:13, 20:20, 24:23, 29:25)

«Мемфис» в родных стенах взял верх над «Нью-Орлеаном». Игра в матче в целом была достаточно ровной, с небольшим преимуществом «Гриззлиз», имеющих славу одной из наиболее эффективно защищающихся команд в лиге. В третьей четверти гости даже смогли вырваться вперед на одно очко, но и только. Хозяева мощно прибавили в концовке заключительной четверти, что позволило им довести преимущество до крупного.

Самыми активными в составе победителей стали Марк Газоль, который набрал 16 очков и добавил к ним 11 подборов, Зак Рэндольф, оформивший дабл-дабл из 15 очков и 11 подборов, и Тоушон Принс с 14 очками. У «Нью-Орлеана» стоит отметить Тайрика Эванса, который набрал 21 очко.

«Бруклин Нетс» – «Оклахома-Сити Тандер» – 116:85 (32:19, 27:21, 26:22, 31:23)

Клуб Михаила Прохорова «Бруклин Нетс» в родных стенах принимал «Оклахома-Сити Тандер» и победил со счетом 116:85. Вопрос о победителе этой встречи фактически решился в третьей четверти, которую «Нетс» завершили с общим преимуществом «+23».

«Тандер» продолжает страдать от травм своих ведущих игроков – команде из Оклахомы по-прежнему приходится обходиться без Кэвина Дюранта и Рассела Вестбрука.

В составе «Нетс» отличились Брук Лопес, который провел свою первую игру регулярного чемпионата за 11 месяцев, набравший 18 очков, записавший на свой счет аналогичную цифру Алан Андерсон, а также Дерон Уильямс, набравший 17 очков и сделавший 9 передач.

В составе «Оклахомы» 23 очка на счету Реджи Джексона, пропустившего первые игры сезона из-за травмы.

«Филадельфия Сиксерс» – «Хьюстон Рокетс» – 93:104 (19:32, 35:23, 20:24, 19:25)

«Филадельфия» на своей площадке принимала «Хьюстон» и уступила со счетом 93:104. Для гостей старт нынешнего сезона – лучший за последние 18 лет. Вот и нынешний матч «Рокетс» начали ударно и уже к концу первой четверти вели »+13». В дальнейшем «Филадельфии» удалось оставить за собой только вторую четверть.

Очередной статистический подвиг в составе «Рокетс» совершил прекрасно начавший сезон колоритный бородач Джеймс Харден, набравший 35 очков и сделавший 9 подборов.

24 очка на счету его партнера по команде Тревора Аризы. Лучшим в составе «Сиксерс» стал Тони Ротен, на счету которого 20 очков и 5 подборов. Также стоит отметить Ки Джей Макдэниэлса с 14 очками. В свою очередь, выступающий в составе «Филадельфии» россиянин Алексей Швед набрал 12 очков за проведенные на площадке 20 с половиной минут.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Лос-Анджелес Клипперс — Юта Джаз 107:101

Лос-Анджелес Клипперс

Х. Туркоглу, М. Барнс (9), Б. Гриффин (31), Д. Джордан (8), С. Хос, Э. Юдо, Д. Фармар (8), К. Пол (13), Д. Джей (7), Д. Каннингем, Д. Кроуфорд (19), К. Даглас-Робертс, Р. Баллок (12), ().

Юта Джаз

Д. Инглс, Д. Фэйворс (6), С. Новак, Г. Хэйворд (27), Т. Букер (12), Д. Эванс, Э. Кантер (17), Р. Гобер (4), Т. Бёрк (6), Р. Худ (6), А. Бёркс (16), Д. Экзам (7), И. Кларк, ().

29 Нью-Йорк Никс 82 20.7
30 Миннесота Тимбервулвз 82 19.5