Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Севилья» провалила покушение на «Реал»

Обзор наиболее интересных матчей европейских футбольных чемпионатов

«Газета.Ru» представляет обзор наиболее интересных матчей футбольных чемпионатов Испании, Италии и Германии. Одним из ключевых событий стало поражение «Севильи», упустившей шанс сместить «Реал» с первой строчки в испанской примере.

Испания

«Вильярреал» – «Валенсия» – 1:3 (0:1)

«Вильярреал» в матче 10-го тура чемпионата Испании потерпел домашнее поражение от «Валенсии» — 1:3. Беды для хозяев начались еще на 6-й минуте, когда гол в свои ворота организовал полузащитник Мануэль Тригерос. Затем уже во втором тайме Шкодран Мустафи оформил дубль. Роковыми для «Вильярреала» стали 64-я и 73-я минуты. В конце встречи Тригерос смог частично загладить вину и забил гол престижа.

Стоит отметить, что российский нападающий «Вильярреала» Денис Черышев провел на поле все 90 минут и на 44-й минуте имел отличную возможность забить, когда находившемуся перед самыми воротами форварду вернул пас партнер по команде. Однако удар у россиянина толком и не получился.

Победа «Валенсии» вывела ее на второе место в турнирной таблице, позволив обойти «Севилью», «Барселону» и «Атлетико». Впереди «летучих мышей» только «Реал», причем преимущество «Королевского клуба» составляет всего одно очко.

«Атлетик» – «Севилья» – 1:0 (1:0)

«Атлетик» в матче 10-го тура на своем поле нанес поражение «Севилье» – 1:0. Игра обещала зрелищный футбол, однако оказалась далеко не самой результативной в смысле забитых голов и зрелищных атак. Единственный мяч на 13-й минуте забил нападающий хозяев Аритс Адурис.

Таким образом, команда из Бильбао, одержавшая вторую победу подряд, набрала 12 очков и переместилась на 10-е место в турнирной таблице. А вот «Севилья» упустила возможность выйти на первое место в примере, что наверняка станет для коллектива Унаи Эмери серьезным ударом. С 22 очками «Севилья» остается на пятом месте в таблице.

– Я разочарован результатом. Беру всю ответственность на себя, — заявил после матча экс-наставник московского «Спартака». — Соперник просто не позволил нам показать все, на что мы способны, не дал сыграть на нашем уровне. «Атлетик», бесспорно, выжал максимум из своих моментов.

Италия

«Сампдория» – «Фиорентина» – 3:1 (2:1)

В прошлом сезона матч в Генуе между двумя этими клубами завершился без забитых мячей, но в нынешнем сезоне в матче 10-го тура чемпионата Италии команды с лихвой это искупили.

«Сампдория» на своем поле победила «Фиорентину» – 3:1. Счет на 27-й минуте с пенальти открыт Паломбо. В первом тайме голами также отметились Риццо, увеличивший преимущество хозяев до двух мячей, и Савич, в самой концовке первой половины отыгравший один мяч. Точку в споре о победителе на 78-й минуте поставил Эдер.

Этот успех позволил команде Синиши Михайловича выйти на третье место в турнирной таблице серии А. Сейчас на счету «Сампдории» 19 очков.

В других матчах игрового дня в Италии середняки серии А «Торино» и «Аталанта» обошлись без забитых мячей, как и «Кьево» и «Сассуоло», а «Дженоа» одержала гостевую победу над «Удинезе» со счетом 4:2.

Германия

«Боруссия» М — «Хоффенхайм» — 3:1 (2:1)

Матч минхенгладбахской «Боруссии» и «Хоффенхайма» вполне мог претендовать на звание одного из самых важных в 10-м туре бундеслиги. У обеих команд в активе было по 17 очков, ноль поражений и четырехочковое отставание от «Баварии».

В итоге «Боруссия» дома взяла верх 3:1. Голы на счету Хана (1:0), Модеста (1:1) и Херрманна (дубль). Причем три мяча были забиты еще до перерыва.

Также отметим, что благодаря этой победе подопечные Люсьена Фавра оторвались от сегодняшнего конкурента в турнирной таблице и продолжают делить с «Вольфсбургом» вторую-третью строчку.

В других матчах дня «Падерборн» дома обыграл «Герту» — 3:1, а аутсайдер бундеслиги «Фрайбург» одержал первую победу в сезоне, обыграв в гостях «Кельн» — 1:0, и поднялся на 16-е место, сместив дортмундскую «Боруссию» в зону вылета. И это не единственная плохая новость для команды Юргена Клоппа. На три недели выбыл защитник дортмундцев Матч Хуммельс, получивший травму стопы.

Франция

«Бордо» – «Тулуза» – 2:1 (0:0)

В 12-м туре чемпионата Франции «Бордо» победил «Тулузу» со счетом 2:1, добившись важного для себя успеха с точки зрения турнирных перспектив. Голами во втором тайме отметились Планюс и Ролан, сделавшие счет 2:0, а гол престижа на счету Пешича.

В другом матче игрового дня «Нант» и «Ренн» сыграли вничью — 1:1. Оба мяча на счету футболистов гостей: на 4-й минуте забил Энрике (0:1), а на 21-й Арман отправил мяч в свои ворота.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости