Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реальная» проверка «Ливерпуля»

«Ливерпуль» – «Реал» и другие матчи игрового дня ЛЧ

22 октября в рамках группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» примет на «Энфилде» мадридский «Реал», «Ювентус» отправится в гости к «Олимпиакосу», дортмундская «Боруссия» сыграет с «Галатасараем», «Арсенал» в Бельгии сразится с «Андерлехтом», «Монако» примет «Бенфику», а «Атлетико» встретится с «Мальме». Начало всех матчей в 22.45 мск.

«Ливерпуль» (Англия) – «Реал» (Испания)


Прогноз «Газеты.Ru» — 1:2

«Ливерпуль» со скрипом вкатывается в сезон, но сейчас подопечным Брендана Роджерса уже точно пора просыпаться. Красные с трудом набирают очки в чемпионате Англии, не очень удачно складывается все и в Лиге чемпионов.

Мерсисайдцы без особого блеска обыграли «Лудогорец» (2:1), но затем уступили «Базелю» (0:1), а теперь постараются набрать хоть какие-то очки в спаренном противостоянии с лидером группы — мадридским «Реалом».

Действующий обладатель Лиги чемпионов пока выдает стопроцентный результат. В стартовом матче группового этапа «сливочные» не оставили камня на камне от защитных построений «Базеля» (5:1), а затем увезли три очка из негостеприимной Болгарии, обыграв «Лудогорец» (2:1).

Букмекеры безоговорочно считают фаворитами противостояния мадридских футболистов, но не стоит забывать о том, что Брендан Роджерс имеет в составе опытнейших лигочемпионских бойцов. В частности, в последней очной встрече «Ливерпуля» и «Реала», завершившейся разгромом мадридцев, дубль оформил Стивен Джеррард, так что Криштиану Роналду и компании надо готовиться к отчаянному сопротивлению.

«Лудогорец» (Болгария) – «Базель» (Швейцария)


Прогноз «Газеты.Ru» — 1:1

Если «Базель» планирует воспользоваться проблемами «Ливерпуля» и вклиниться в борьбу за выход в плей-офф, то швейцарцам просто необходимо брать максимум очков в матчах с «Лудогорцем». Впрочем, болгарская команда — далеко не подарок, самое же главное, что у подопечных Георги Дерменджиева просто феноменальная воля к победе.

Пусть игроки «Лудогорца» и не являются звездами мирового футбола, но с характером у них все в порядке. Не каждая команда сможет на последней минуте спастись в матче навылет, а потом еще и выиграть по пенальти с полевым футболистом в воротах, а именно это случилось в раунде плей-офф в матче со «Стяуа», и тогда Космин Моци, взявший два одиннадцатиметровых, сразу стал известен на весь мир.

Такой коллектив просто так не сдастся, это подтвердили и поединки с «Реалом» и «Ливерпулем», проигранные с одинаковым счетом 1:2: в обеих встречах болгары давали именитым соперникам настоящий бой. Думается, стоит ожидать упорнейшей игры и во встрече «Лудогорец» – «Базель».

«Монако» (Франция) – «Бенфика» (Португалия)


Прогноз «Газеты.Ru» — 1:1

Соперники «Зенита» по группе встречаются между собой в Монако, и питерцам было бы очень выгодно, чтобы команды очки поделили. «Бенфика» будет максимально настроена на результат, ведь пока что на счету «орлов» только два поражения, а «Монако» постарается выиграть, чтобы не отстать от «Зенита».

Противостояние монегасков и лиссабонцев обещает быть очень жарким, и остается только надеяться, что ни одна из команд уступать не захочет, ведь по классу соперники примерно равны. В случае ничьи «Зенит» сможет укрепить свое лидерство, если, конечно, обыграет «Байер».

«Олимпиакос» (Греция) – «Ювентус» (Италия)


Прогноз «Газеты.Ru» — 0:1

После двух туров в группе А царит равенство: все четыре коллектива имеют по три очка. Фаворита группы — «Ювентуса» — такая ситуация не может не нервировать, и «старая синьора» постарается наверстать упущенное в поединке с «Атлетико» (0:1), чтобы выбить из борьбы хотя бы одного конкурента.

Прогнозировать матчи с участием «Олимпиакоса» — задача не из легких, очень уж эта команда нестабильна. Потенциал у пирейцев есть, это доказывают и победа над «Атлетико» (3:2), и выход в плей-офф в прошлом году, но случаются и провалы: взять хоть поражение от «Мальме». Легкой прогулки «Юве» ждать не стоит, но и терять очки подопечным Массимилиано Аллегри больше нельзя — иначе можно будет уже не догнать «Атлетико».

«Атлетико» (Испания) – «Мальме» (Швеция)


Прогноз «Газеты.Ru» — 2:0

Для чемпионов Испании и финалистов Лиги чемпионов нынешний сезон складывается не так гладко, как триумфальный прошлый. Коллектив Диего Симеоне периодически пробуксовывает, как это случилось в игре с «Олимпиакосом», но все еще является грозой богатейших топ-клубов: «Атлетико» продолжает обыгрывать «Реал», показали «матрасники» зубы и в игре с «Ювентусом» (1:0).

Теперь же как раз «Атлетико» примерит роль европейского гранда, с которым сразится крайне неуступчивая и дерзкая команда. «Мальме» неожиданно обыграл «Олимпиакос» в прошлом туре, а до этого прошел через все испытания квалификационных раундов, оставив за бортом Лиги чемпионов «Вентспилс», «Спарту» и «Ред Булл».

Интересно, что шведы строго чередуют победы и поражения начиная с самого начала евросезона. Думается, что тенденция продолжится (в прошлом туре «Мальме» выиграл), и в Мадриде шведские футболисты потерпят поражение.

«Галатасарай» (Турция) – «Боруссия» Д (Германия)


Прогноз «Газеты.Ru» — 1:3

Совсем все печально складывается для «Боруссии» пока что в чемпионате Германии, где дортмундцы занимают лишь 14-е место, но пока тем не менее подопечным Юргена Клоппа удается реабилитироваться в Лиге чемпионов: уверенная победа над «Арсеналом» (2:0) и выездной успех во встрече с «Андерлехтом» (3:0).

У «Галатасарая» же все наоборот: в турецкой Суперлиге команда идет на втором месте, а вот в Лиге чемпионов стамбульский клуб пока разочаровывает. «Галатасарай» не сумел дома переиграть «Андерлехт» (1:1), а затем потерпел разгромное поражение от «Арсенала» (1:4), хотя мог уступить и крупнее.

После поединка с «канонирами» в Турции всерьез заговорили о том, что Чезаре Пранделли может быть уволен в самое ближайшее время, хотя и назначен итальянец был совсем недавно. В Стамбуле пришли в бешенство от выдумок Пранделли в игре с «Арсеналом»: например, полностью не оправдалось решение Чезаре поставить Фелипе Мело в центр обороны — там над бразильцем весь матч куражились Уэлбек и компания.

Реабилитироваться перед своими болельщиками обязаны обе команды. Но если «Галатасарай» сейчас объективно не в состоянии конкурировать с такими командами, как «Арсенал», то «Боруссия», чей потенциал хорошо известен, свои качества проявить еще способна, тем более что в Дортмунде уже сделана ставка на Лигу чемпионов — в бундеслиге все шансы на успех уже потеряны.

«Андерлехт» (Бельгия) –- «Арсенал» (Англия)


Прогноз «Газеты.Ru» — 0:2

Думается, спорить о том, что уровень «Арсенала» в разы превосходит возможности «Андерлехта», не имеет смысла. Расслабляться лондонцы не имеют права, ведь спаренные матчи в разгар группового этапа — решающий отрезок в борьбе за плей-офф.

«Андерлехт» — далеко не безнадежная команда, которая наверняка поборется за путевку в Лигу Европы, но логично предположить, что выяснение отношений произойдет в очном противостоянии брюссельцев с «Галатасараем», а в соперничество «Арсенала» и «Боруссии» бельгийский клуб не вмешается.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости