Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковальчук прибил «Йокерит»

Обзор матчей КХЛ

Очередной игровой день КХЛ ознаменовался несколькими разгромными результатами: СКА, «Барыс», «Салават Юлаев» и минское «Динамо» добились уверенных побед над соперниками. Другие подробности матчей — в материале «Газеты.Ru».

СКА — «Йокерит» — 4:1

Поединок между СКА и «Йокеритом» в Питере ожидался с особенным интересом. Не секрет, что судьбой обеих команд занимаются практически одни и те же люди — очный поединок коллективов не мог получиться скучным. Если кто и ждал от «Йокерита» игры в поддавки, то только люди, несведущие в хоккее.

Тем более финский клуб добротно начал дебютный сезон в КХЛ: команда входит в тройку на «Западе» и деловито обыгрывает старожилов лиги. Другое дело, что СКА под руководством Вячеслава Быкова шагает еще бодрей. Питерцы занимают первое место в сводной таблице КХЛ, а в 16 матчах проиграли лишь раз.

Не получилось борьбы в Ледовом дворце и в этот вечер. «Йокерит» держался чуть больше периода, но все-таки был взят. Илья Ковальчук реализовал выход один на один с Рику Хелениусом. Через несколько минут Кови мощным щелчком в «девятку» оформил дубль.

В третьем периоде Илья уже умело ассистировал Виктору Тихонову и Артемию Панарину. Теперь в активе Ковальчука 36 очков в 16 матчах — чудо-статистика!

Но и киперу СКА Евгению Иванникову не удалось уйти со льда «сухим». При счете 3:0 американский нападающий «Йокерита» Стив Мозес реализовал численное большинство.

«Авангард» — «Металлург» (Новокузнецк) — 0:2

Весьма неожиданное домашнее поражение в отчетный игровой день потерпел омский «Авангард». Казалось, соперник у подопечных Эдуарда Занковца был вполне проходимый. Самая бедная команда лиги «Металлург» Нк в последних четырех матчах потерпела четыре поражения, не набрав в них ни одного очка.

Однако на принципиальный матч с «ястребами» «Металлург» настроился. Очень кстати пришелся и гол, забитый гостями в самом конце первого периода: Константина Барулина пробил Сергей Сентюрин. После перерыва «Авангард» налег на ворота «Кузни» с удвоенной энергией, но та сражалась героически.

По-настоящему в победу гостей поверилось, когда Михаил Плотников за 12 минут до конца матча забросил вторую шайбу в ворота «Авангарда». Омичи продолжили сражаться, сняли с игры Барулина, но все было ясно...

Настоящим героем игры стал вратарь «Металлурга» Рафаэль Хакимов, отразивший не один опасный бросок по своим воротам и оформивший «сухарь».

«Барыс» — «Сибирь» — 6:3

Веселый хоккей в Астане устроили «Барыс» и «Сибирь». В матче было заброшено девять шайб, но победить удалось хозяевам, которые подошли к игре с лучшей, чем у соперника, диспозицией в турнирной таблице.

Первая половина матча закончилась полной деквалификацией «Сибири»: к 28-й минуте «Барыс» отправил в ворота соперника пять безответных шайб, а Брэндон Боченски набрал четыре очка (1+3) за результативность. Во второй половине игры хозяева расслабились и позволили «Сибири» проиграть более удобоваримо — 3:6.

«Салават Юлаев» — «Амур» — 7:2

Еще один результативный матч случился в Уфе. И здесь тоже все закончилось уверенной победой одной из сторон. Собственно, очередному, седьмому подряд, поражению «Амура» никто не удивился. «Салават» же показывает диаметрально противоположные результаты — шесть побед кряду.

Правда, интрига в данной игре жила целых полчаса. «Амуру» после первой шайбы «Салавата» удалось быстро отыграться, а во втором периоде выйти вперед благодаря щелчку Александра Рязанцева.

Тут-то хозяева взялись за дело: еще до второго перерыва счет стал 4:2 в польщу «юлаевцев». В третьем периоде «Салават» отправил в ворота соперника еще три безответные шайбы. Наибольший улов в бомбардирский зачет по итогам игры собрал нападающий уфимцев Алексей Кайгородов — три очка (1+2).

«Динамо» (Минск) — «Слован» — 4:1

Не получилось борьбы и в матче «иностранцев» КХЛ — белорусского «Динамо» и словацкого «Слована». Первый период в Минске закончился без заброшенных шайб, зато сразу после перерыва хозяев прорвало. Олег Горошко, Шарль Лингле и Алексей Калюжный враз испортили настроение гостям.

В третьем периоде стороны обменялись голами: на точный бросок Михала Серсена минчане ответили метким выстрелом Райана Веске. На этом голевой запас у сторон иссяк. «Динамо» продолжает занимать четвертую строчку на «Западе» и вплотную подбирается к «Йокериту».

«Динамо» (Рига) — «Медвешчак» — 4:3

Боевой матч состоялся в Риге с участием двух аутсайдеров «Запада» — «Динамо» и «Медвешчака». Нулевой первый период сменился результативной второй двадцатиминуткой. Хозяева дважды подряд огорчили хорватский клуб, но так же быстро пропустили два гола в собственные ворота.

На последний перерыв рижане все-таки ушли с минимальным перерывом: Лаурис Дарзиньш сумел отметиться в меньшинстве забитой шайбой.

Спустя несколько минут после небольшой паузы «Медвешчак» усилиями Мартина Сен-Пьера вновь отыгрался. Однако динамовцам в этой игре сопутствовала удача: перед самой финальной сиреной рижане вырвали победу: Дарзиньш оформил дубль — 4:3.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Кургане уровень воды в реке достиг 830 см
Ученые научились сращивать плазмой сломанные кости
Курьер «Перекрестка» стал следить за россиянкой, за неудобства она получила 200 рублей
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Зурабишвили захотела обсудить Грузию на заседании Евросовета
Украина в 2024 году получит через МВФ кредит от Канады на $1,74 млрд
Консульство Украины в Лондоне ограничило продление загранпаспортов
Фигуристка Косторная показала, как садится в минусовой шпагат
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за надписи, оставленной на зеркале в туалете
Президент Грузии Зурабишвили обвинила власти в провокации
В Ленобласти младенец попал в больницу после того, как съел табачное изделие
Россиянка судилась с ТСЖ, чтобы добиться права на парковку в своем дворе
Захарова заявила, что коллапс на Ближнем Востоке стал результатом провальной авантюры США
Политолог раскрыл последствия падения Харькова
Валиева повторила тик-ток тренд с собакой
Третьеклассница вызвала в школу полицию, сообщив, что ее ударила учительница
Создана портативная Sony PlayStation
Все новости