Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кубань» сломала машину «Динамо»

В зрелищном матче «Динамо» и «Кубани» была зафиксирована боевая ничья 2:2

В зрелищном матче «Динамо» и «Кубани» была зафиксирована боевая ничья 2:2. Гости из Краснодара отыгрались во втором тайме со счета 0:2.

Матч двух соседей по турнирной таблице — московского «Динамо» и «Кубани» заранее получил от журналистов неофициальное наименование самой, возможно, упорной битвы тура.

И не зря! Половину первого тайма команды проводили разведку боем, обмениваясь взаимными атаками. У «Кубани» солировал вернувшийся в строй Попов, игравший в маске, у «Динамо» активничали Кураньи, Джуджак и Манолев.

«Динамо» открыло счет на 21-й минуте, воспользовавшись свободной зоной, образовавшейся у «Кубани» в защите. Кокорин после изумительного паса Джуджака выбежал один на один с голкипером Беленовым и мимо него катнул мяч в самый угол ворот.

Пропустив, «Кубань» пошла вперед с удвоенной энергией и, казалось, была близка к голу. На 29-й минуте штанга после удара Соснина подстраховала запоздавшего с броском Габулова, который получил место в воротах «Динамо» на эту встречу.

«Динамо» окончательно выбрало для себя выжидательную тактику, давая сопернику наступать и прижимать себя к воротам, и искало счастья в контратаках. И в первом тайме этот образ действий принес команде Станислава Черчесова массу дивидендов.

Пока «Кубань» тратила силы в активном прессинге, «Динамо» с изяществом опытного фехтовальщика снова подловило соперников на быстрой контратаке.

После оставившего странное впечатление выхода к воротам Попова, словно позабывшего в решающий момент ударить по мячу, бело-голубые тут же организовали ответный выпад: Кокорин отдал на Манолева, а тот легко разобрался с Беленовым — 2:0.

Пару минут спустя голкипер «Кубани», вероятно обескураженный таким развитием событий, в собственной штрафной едва не подарил мяч Кураньи. Еще через минуту немецкого легионера хозяев выводил на удар Кокорин, но Кураньи на этот раз промазал мимо ворот.

«Кубань» ответила проходом Соснина и Секу Олисе, но «Динамо» выручил Габулов.

В самой концовке тайма Черчесову пришлось провести вынужденную замену: вместо получившего в бровь Бюттнера на поле появился Губочан.

Перед самым перерывом Кокорин попытался заработать пенальти, но судью его падение в штрафной, очевидно, не убедило.

«Кубань», к которой по концовке первого тайма порой хотелось применить слово «разобранная», все же сумела простоять и продержаться до конца первой 45-минутки без дальнейших потерь. А после перерыва вышла на поле, совершенно преобразившись!

Второй тайм стал в полном смысле торжеством характера команды Виктора Гончаренко. От растерянности первого тайма не осталось и следа, да и действия в атаке приобрели законченность и дополнительную остроту.

15 минут понадобилось «Кубани», чтобы отыграть один мяч. Защитники «Динамо» ошиблись в центре поля, совершив потерю, «Кубань» пустила по правому флангу Каборе , и тот навесил в центр штрафной. Оставленный без должного присмотра Игнатьев, вышедший на замену в конце первого тайма, подставил ногу и отправил мяч в ворота.

«Динамо» ответило супермоментом Ионова, наносившего удар по воротам с линии штрафной. Но Беленов оказался на месте и в броске перевел мяч на угловой.

А минуту спустя замена Гончаренко сыграла во второй раз. Игнатьев провел комбинацию с Секу, тот последовательно разобрался с Нобоа, Гранатом и Юсуповым и отправил мяч точно в правый угол ворот. 2:2.

После двух забитых мячей «Динамо» во втором тайме несколько потерялось. Возможно, хозяевам встречи не хватило упорства отсутствующих Вальбуэна или Самба. Впрочем, ждать возвращения обоих в строй, судя по всему, осталось не так долго. Самба, напомним, получил два матча дисквалификации.

А восстановление сегодняшнего именинника (французу исполнилось 30 лет) после операции по удалению аппендицита идет полным ходом – судя по тому, что Вальбуэна этот матч смотрел не дома по телевизору, а с трибуны, активно двигался и с удовольствием общался с болельщиками.

И все же хозяева поля пришли в себя под конец тайма.

В самой концовке мог забить Кокорин, но после его удара ворота спас Беленов, а Губочан был неточен на добивании.

Лучший игрок матча по версии «Газеты.Ru» — автор забитого мяча и голевой передачи Владислав Игнатьев («Кубань»).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости