Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гуренко против «Локомотива»

Представление матча чемпионата России по футболу «Локомотив» — «Амкар»

Московский «Локомотив» и пермский «Амкар», занимающие на данный момент соседние места в нижней половине турнирной таблицы чемпионата России по футболу, сойдутся в матче 9-го тура.

«Локомотив» и «Амкар» к очному противостоянию подходят не только соседями по турнирной таблице – команды идут на 11-м и 12-м местах соответственно, — но и в одинаково грустном расположении духа.

О превратностях судьбы «железнодорожников» говорилось многое: бронзовые призеры прошлого чемпионата страны в новом турнире стартовали плохо, руководство рассталось с тренером Леонидом Кучуком (де-факто, но пока не де-юро), обострило конфликт с болельщиками. Это не добавляет радостных эмоций принявшему команду Игорю Черевченко.

«Амкар» после одного набранного очка в пяти стартовых матчах чемпионата, казалось бы, воспрянул духом благодаря двум домашним победам, но в двух последних матчах команду Славолюба Муслина снова постигли неудачи. Сначала на своем поле было поражение от «Краснодара», а потом последовал вылет из Кубка России. Пермяки на этой неделе в гостях по пенальти уступили клубу ФНЛ «Тосно».

Таким образом, на счету «Локомотива», набравшего только одно очко в последних четырех играх, сейчас значится 9 баллов в турнирной таблице, а «Амкар» имеет на два очка меньше.

В истории противостояния двух клубов преимущество, конечно, за более титулованными «железнодорожниками». Всего команды играли между собой 21 раз, и 10 побед в этих матчах одержала столичная команда. Еще шесть встреч победителя не выявили, а пермяки брали верх только в пяти случаях.

В прошлом сезоне «Локомотив» добился крупной победы на своем поле – 4:0, а матч в Перми завершился нулевой ничьей.

К игре в Москве команды подходят с полными лазаретами: у «железнодорожников» травмы залечивают Беляев, Тарасов и Тигорев, а амкаровцы недосчитаются в своих рядах Белорукова, Вавжиняка, Никитина, Сиракова и Черенчикова.

Не будет на тренерской скамейке «Амкара» и самого Муслина: специалист получил двухматчевую дисквалификацию после домашнего матча с «Краснодаром». Руководить действиями команды с тренерской скамейки и представлять клуб на послематчевой пресс-конференции будет его помощник, экс-«железнодорожник» Сергей Гуренко. Таким образом, матч станет дуэлью бывших партнеров по «Локомотиву» Гуренко и Черевченко.

В состав «Локо» вернулся опальный при Кучуке полузащитник Мбарк Буссуфа, отметившийся выходом в «старте» в кубковом матче с «Сибирью». Ту встречу москвичи выиграли в Новосибирске со счетом 3:1.

«Напряжение у футболистов чувствовалось, — признался после кубковой встречи Черевченко, которого цитирует пресс-служба «Локо». — Смена тренера — это всегда небольшой стресс для игроков, но у нас сильная духом команда, опытные, профессиональные футболисты, так что со временем все будет хорошо».

Главным арбитром матча в российской столице станет судья из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Локомотив» — «Амкар» — 2:1.

Даже такое критическое положение, в котором сейчас находится «Локомитив», не влияет на его статус фаворита в предстоящей встрече. По составу «железнодорожники» явно сильнее оппонентов, и безвыигрышную серию будут стараться прервать именно в этом матче.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Байден подписал закон о помощи Украине
Сын Цзю провел девятый бой без поражений и защитил титул чемпиона
Лукашенко отреагировал на слова о том, что он стал главой ВНС, чтобы оставаться во власти
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Самолет Air France экстренно сел из-за задымления на борту
Лукашенко заявил, что сам решает с Путиным, как использовать ядерное оружие
В посольстве Греции сообщили, как долго будут обрабатываться документы на визу
Все новости