Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чудеса на виражах «Спартака» и «Урала»

«Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в закрытом контрольном матче

В своем последнем матче в рамках предсезонной подготовки подопечные Мурата Якина сыграли вничью с футболистами «Урала». За красно-белых дубль оформил нападающий Артем Дзюба и по одному мячу забили Денис Глушаков и Лукас Барриос. В составе екатеринбургской команды отличились Эдгар Манучарян, Спартак Гогниев, Александр Ерохин и Арсен Оганесян.

Первой же неприятной новостью для красно-белых стало то, что перед матчем на тренировке травму получил полузащитник «Спартака» Патрик Эберт, выбывший на четыре недели.

Первый тайм футболисты «Спартака» начали очень резво, и уже на второй минуте встречи Тино Коста имел возможность открыть счет, но после его удара мяч угодил в штангу. А через две минуты Денис Глушаков после навеса Дмитрия Комбарова переправил мяч в сетку ворот. После этого футболисты московской команды продолжили доминировать на поле, а подопечные Александра Тарханова оборонялись большими силами — контролировать мяч у них не получалось.

На десятой минуте встречи полузащитник красно-белых Джано Ананидзе решился на дальний удар, но мяч полетел выше перекладины. Через четыре минуты Ананидзе вновь приковал к себе взоры болельщиков, легко обыграв защитника и пробив, но вратарь «Урала» Николай Заболотный оказался на месте.

На 17-й минуте спартаковцы сумели удвоить свое преимущество стараниями Артема Дзюбы. Получив мяч в штрафной соперника, Дзюба продавил защитника и плотно пробил в нижний угол ворот.

Футболисты «Урала» никак не могли прийти в себя и нащупать игру. «Спартак» уверенно контролировал ход матча. На 20-й минуте встречи неуверенная игра гостей закончилась фолом защитника Пабло Фонтанелло в своей штрафной и назначением пенальти в ворота «Урала». Артем Дзюба уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

На 27-й минуте матча футболисты отправились на водопой — жарко было на футбольном поле. Пауза пришлась как нельзя кстати для уральцев, которые после нее сумели отодвинуть игру от своих ворот и забить. Эдгар Манучарян точным ударом в нижний угол ворот завершил быструю контратаку гостей. На 40-й минуте футболисты «Урала» имели шанс забить второй мяч, но Ерохин пробил головой выше ворот, после передачи Жерсона Асеведо. Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Спартака.

После перерыва в составе команд произошли замены. У «Урала» вместо Маркуса Бергера на поле появился Селви Оттесен. У «Спартака» на поле вышел Лукас Барриос, заменивший Дзюбу.

В начале второго тайма началась борьба за владение инициативой, а мяч находился преимущественно в центре поля. На 54-й минуте Барриос с линии штрафной пробил по воротам, но Заболотный хоть и с трудом, но мяч достал. Через две минуты в команде гостей произошла еще одна замена. На поле вместо Асеведо появился Вячеслав Подберезкин.

«Урал» уже вовсю наседал на ворота красно-белых, и на 59-й минуте капитан команды Спартак Гогниев сократил преимущество своего клуба-тезки до одного мяча. После провала защитников «Спартака» Гогниев вышел один на один с Ребровым и без проблем его переиграл.

Якин отреагировал на пропущенный мяч спустя восемь минут: на поле появился Сальваторе Боккетти, заменивший Хуана Инсаурральде. На 72-й минуте футболисты отправились попить воды, и сразу после возобновления игры «Урал» сравнял счет.

Александр Ерохин записал свою фамилию в протокол матча, забив мяч после отскока от вратаря красно-белых. А через три минуты «Урал» забил четвертый мяч, выйдя вперед. Вновь неудачно сыграл Ребров, и первым на отскоке оказался полузащитник гостей Оганесян. Сравнять счет «Спартак» сумел на 86-й минуте стараниями Лукаса Барриоса, который воспользовался ошибкой гостей и переправил мяч в сетку ворот. Этот гол оказался последним в игре, которая завершилась веселой ничьей — 4:4.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Производитель Hi-Fi наушников Moondrop представил музыкальный смартфон
Жену Пашиняна освистали в Ереване
Эксперты назвали цифры ожидаемого турпотока на майские праздники
МИД РФ поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко разрешил забрать «его» миллиарды на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Все новости