Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая грань Суареса

Переход Луиса Суареса в «Барселону» и другие трансферы последних дней

«Барселона» подтвердила переход нападающего Луиса Суареса из «Ливерпуля». Об этом и других трансферах последних дней в обзоре «Газеты.Ru».

Лето — это море, солнце, жара. Люди по возможности берут отпуска и отдыхают. Отдыхают от работы, от бытия, от забот. Отдыхает и большинство футболистов (кроме тех, например, кому в ближайшие дни определять звание лучших на планете). Об этом, кстати, отдельный разговор.

Но есть и те представители футбольного цеха, кому летний покой только снится. Агенты, функционеры, селекционеры, для этих людей лето — тоже, в принципе, жара, но жара футбольная. Только за последние несколько дней было проведено несколько крупномасштабных сделок. «Газета.Ru» представляет топ-5 трансферов текущего межсезонья.

1. Луис Суарес. Из «Ливерпуля» в «Барселону»

Многогранный, неповторимый, он один такой на свете — Луис Суарес. Бунтарь, хулиган, кусака — это тоже все про него. Теперь нам предстоит увидеть его в новой, сине-гранатовой, грани.

Однажды «Барса» уже покупала яркого, харизматичного как на поле, так и за его пределами игрока — Ибрагимовича. Однако с Месси швед так и не ужился. Сумеет ли сделать это уругваец? Если трио нападения Барселоны: Суарес, Месси, Неймар найдет общий язык (вероятно, смесь испанского и португальского) — это будет несокрушимая машина.

Нельзя не отметить, что сыгрываться с ними Суарес начнет только в октябре, после окончания своей дисквалификации, полученной за укус итальянца Джорджо Кьелинни в матче чемпионата мира в Бразилии.

2. Алексис Санчес. Из «Барселоны» в «Арсенал»

Все мы смотрели чемпионат мира, и все мы убедились в том, что Алексис Санчес является фантастическим игроком. Это отличное усиление для «Арсенала». «Канониры» в лице чилийца получат высокую скорость в атаке и игрока, знающего, что делать в штрафной.

С учетом прихода Суареса в «Барселону» скорая смена клубной прописки Санчесом не вызывала сомнений. Вопрос был только в том, куда именно отправится Алексис. Наибольшую настойчивость в желании заполучить чилийца выказал «Арсенал», и Санчес с удовольствием отправился в Англию, тем более что по игровым параметрам Алексис должен с ходу влиться в построения Арсена Венгера.

3. Кейлор Навас. Из «Леванте» в «Баварию»

Один из лучших вратарей чемпионата мира в Бразилии из скромного «Леванте» перешел в «красную машину» «Баварию». То, что голкипер ушел из испанского клуба, вопросов не вызывает. Загвоздка в том, куда именно он ушел.

А отправился Навас в команду, в которой блистает другой выдающийся страж ворот — Мануэль Нойер. Костариканец, вытащивший свою сборную в плей-офф мирового первенства, скорее всего, будет вынужден занять почетное место на скамейке запасных баварцев.

4. Марио Манджукич. Из «Баварии» в «Атлетико»

Игра «Атлетико» большей частью идет верхом, а Манджукич головой играет лучше Диего Косты, который, впрочем, вот-вот покинет Мадрид и отправится в Лондон. Если учитывать, что процентов 30 голов «Атлетико» в минувшем сезоне было забито после стандартов, то надо полагать, что форвард придется ко двору в Мадриде. Ну и не будем забывать, что из «Баварии» нападающего «ушел» новичок команды Роберт Левандовски.

5. Альберто Джилардино. Из «Дженоа» в «Гуанчжоу Эвергранд»

К огромному сожалению своих поклонников, Джилардино поехал завершать карьеру. На месте Китая могли оказаться Катар или ОАЭ, сути это не поменяло бы. Хороший в финансовом плане китайский контракт, и вот — звезда «Милана» и «Фиорентины» улетела догорать в Поднебесную. Спасибо за красивые голы, Альберто!

На этом парад звезд не заканчивается. Футбольный рынок насыщен слухами и разговорами. На будущей неделе мадридский «Реал» обещает представить немца Тони Крооса, ставшего одним из лучших игроков чемпионата мира, вот-вот официально подтвердится «красно-белое» будущее Романа Широкова, а агент Хамеса Родригеса еще никогда не был так сильно завален работой.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости