Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брачный сезон

Обзор сезона свадеб наиболее знаменитых спортсменов

Весна-лето — традиционное время спортивных свадеб и помолвок, особенно у представителей зимних видов спорта. «Газета.Ru» вспоминает, кто принимал поздравления болельщиков в последнее время.

Селина Гаспарин и Илья Черноусов (биатлон и лыжные гонки)

Пожалуй, главная свадьба постолимпийского брачного сезона. Призеры Сочи — 2014, тренировавшиеся в одной группе под началом соотечественника Гаспарин — Рето Бургмайстера, своих отношений не афишировали до последнего, но делать тайну из собственного бракосочетания, состоявшегося в начале июня, к счастью, не стали.

Смелая швейцарская биатлонистка решилась на гражданскую церемонию на родине жениха в Новосибирске. Пока каждый из супругов остается при своей фамилии и, насколько известно, при своем гражданстве. Правда, Черноусов пока официально не приписан для предсезонной подготовки ни к одной из групп сборной России по лыжным гонкам. По словам главного тренера и президента федерации Елены Вяльбе, он намерен тренироваться самостоятельно.

Чарли Уайт и Танит Белбин (фигурное катание)

Олимпийский чемпион Сочи в танцах на льду сумел сделать заметным событием свою недавнюю помолвку с серебряной медалисткой Турина-2006 в том же виде программы. С одной стороны, в полном соответствии с классической романтической традицией, Чарли увез Танит на Гавайи, где и преподнес ей кольцо с крупным камнем.

С другой, очень современно объявил о радостном событии миру с помощью Instagram, сопроводив совместное фото подписью «хэштэг она сказала да». Что неудивительно: пара вместе уже около пяти лет, и все это время их аккаунты были источником чистой нефильтрованной романтики.

Там же, в социальных сетях, Уайт и Белбин принимали первые поздравления. В том числе от партнерши Чарли по золотому танцевальному дуэту Мэрил Дэвис, по-женски похвалившей товарища за выбор кольца.

Александр Логинов и Маргарита Яростова (биатлон)

Один из самых перспективных российских биатлонистов, уже имеющий в своем активе победы и призовые места в Кубке мира, также выбрал в жены коллегу по профессии — призера чемпионата Европы по летнему биатлону Маргариту Яростову.

О матримониальных планах Логинов говорил давно, однако сетовал на недостаток времени для того, чтобы спланировать все как следует. После Олимпиады, пусть и сложившейся для молодого спортсмена не слишком удачно, оно, наконец, появилось.

Свадьба состоялась 7 июня в родном для Александра Саратове. Партнеров по сборной, занятых предсезонной подготовкой, в числе гостей не было. Зато на торжество заглянул новый старший тренер мужской сборной России Александр Касперович, прекрасно знающий жениха по совместной работе в молодежных сборных.

Алексей Волков и Евгения Селедцова (биатлон)

Еще одна пара биатлонистов — олимпийский чемпион Сочи в эстафете и призер Кубка IBU и чемпионата Европы — не стала дожидаться лета и поженилась еще в начале апреля, аккурат между окончанием чемпионата России и Гонкой чемпионов. При этом невеста порадовала нестандартным выбором свадебного платья лавандового цвета.

Самая любопытная история, связанная с молодоженами, касается их работы. Однажды Селедцова, не входившая на тот момент в состав первой и второй сборных, приехала к Волкову в Европу на «семейный» сбор, куда спортсменам разрешалось приглашать жен и подруг, а в итоге стала призером Кубка IBU: в команде случился недобор, и спортсменке дали шанс выступить, чем она с радостью и воспользовалась.

Магдалена Нойнер и Йозеф Хольцер (биатлон)

Эта свадьба состоялась еще в конце марта, да и невеста с 2012 года не является действующей спортсменкой. Но не включить ее в этот список было нельзя.

Отработав на Играх в Сочи в качестве комментатора, двукратная олимпийская чемпионка, 12-кратная чемпионка мира Магдалена Нойнер вышла замуж за друга детства, с которым встречалась с 2009 года. Жених по профессии является плотником. Скромная свадьба прошла в узком семейном кругу в Вальгау. А в конце мая Нойнер родила дочь Верену Анне.

Йосом Ван Эмден и Кимберли Херпелинк (велоспорт)

Представители летних видов спорта, даром что у них в разгаре сезон, тем не менее не отстают от коллег. Это одна из самых красивых историй о романтике в спорте, да и о романтике вообще, которая имеет все шансы надолго запомниться людям. Пусть имена ее героев до этого ни о чем не говорили подавляющему большинству за пределами Голландии.

Велогонщик Йос Ван Эмден в одночасье покинул ряды незаметных героев престижнейшей многодневки «Джиро д'Италия», когда в середине одного из этапов остановил свой велосипед, достал из машины-технички приготовленный букет цветов и сделал предложение возлюбленной, приехавшей наблюдать за той гонкой вживую.

Она согласилась. Теперь им будет что рассказать внукам.

Хосеп Гвардьола и Кристина Серра (футбол)

Основную лавину громких футбольных свадеб по традиции стоит ждать в августе-сентябре, по окончании чемпионата мира. Но первые ласточки появились уже сейчас. Главному тренеру «Баварии» Хосепу Гвадьоле не нужно было ломать голову относительно предстоящего мундиаля, так что он смог заняться личными делами.

В конце мая испанский специалист женился на давней спутнице жизни Кристине Серра. Афишировать данное событие известный своей нелюбовью к вмешательству в личную жизнь тренер не стал. Чрезвычайно скромная гражданская церемония состоялась в муниципалитете Матадеперы. Гостями стали родители молодоженов, трое их детей и небольшая группа близких друзей.

Риккардо Монтоливо и Кристина де Пин, Чиро Иммобиле и Джессика Мелена (футбол)

Капитан «Милана» Риккардо Монтоливо, имевший все шансы стать одним из основных игроков сборной Италии на чемпионате мира — 2014, усиленно готовился в поездке в Бразилию и даже свадьбу сыграл, когда у сборной был выходной день. История, однако, имела драматическое продолжение.

Буквально через неделю после торжества в товарищеском матче Монтоливо сломал голень, попрощавшись с мечтой о Бразилии. Возможность провести полноценный медовый месяц рядом с супругой вряд ли можно считать в данной ситуации полноценным утешением.

Его партнеру по сборной — Чиро Иммобиле из «Торино», сыгравшему свадьбу с Джессикой Меленой в тот же уикенд, к счастью, повезло больше, и лучший бомбардир минувшего чемпионата Италии благополучно добрался до Бразилии. Впрочем, у этой пары была своя история: год назад свадьбу пришлось отложить, поскольку Иммобиле получил вызов на молодежный чемпионат Европы.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира по хоккею.

Новости и материалы
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии призвал готовиться к войне
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение от служения священника, отпевавшего Навального
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Песков назвал «камуфляжем» милитаризацию экономики Британии
Стало известно, как в России водители развлекают себя во время дороги
Все новости