Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова опустилась

Мария Шарапова потеряла одно место в рейтинге и чемпионской гонке WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова потеряла по одной позиции в обновленных рейтинге и чемпионской гонке WTA, став в них 9-й и 12-й соответственно.

В рейтинге WTA, обновленная версия которого была опубликована на официальном сайте организации, по-прежнему лидирует американка Серена Уильямс, имеющая 12 375 очков. Второй идет китаянка Ли На (7585), а третьей — полячка Агнешка Радваньская (5980).

Опустившуюся на девятую строчку россиянку Марию Шарапову (3961) обошла представительница Сербии Елена Янкович (4010), которая дошла до финала турнира в Боготе (Колумбия). Других перестановок в топ-10 рейтинга не произошло.

Еще одна наша теннисистка Екатерина Макарова также потеряла одно место, теперь она 22-я. А вот другие четыре россиянки, находящиеся в первой сотне, остались на своем прежнем уровне: Анастасия Павлюченкова — 25-я, Светлана Кузнецова — 29-я, Елена Веснина — 33-я и Мария Кириленко — 35-я.

Кроме того, на том же официальном сайте женской ассоциации обновилась и таблица чемпионской гонки WTA. Все так же возглавляет ее китаянка Ли На, набравшая 3425 очков. А главными преследовательницами азиатки являются словачка Доминика Цибулкова (2287) и Агнешка Радваньская из Польши (2107).

Примечательно, что и здесь случилась рокировка на восьмой-девятой позициях. Ее участницами стали две сербские теннисистки — та же Елена Янкович (1381) оттеснила Ану Иванович (1290). В остальном десятка сильнейших сохранилась прежней.

Однако лучшая российская ракетка — Мария Шарапова утратила один пункт (ныне она 12-я с 1065 зачетными баллами). Потери еще шести наших соотечественниц получились следующими: по два места потеряли Екатерина Макарова (18-я) и Ксения Первак (69-я), одно — Анастасия Павлюченкова (20-я), четыре — Алла Кудрявцева (54-я) и Елена Веснина (81-я), пять — Алиса Клейбанова (68-я). Ну а Александра Панова со 105-го вскочила на 95-е.

В обновленном рейтинге ATP, опубликованном на официальном сайте организации, французский теннисист Ришар Гаске поднялся на девятую строчку (2635 очков), а американец Милош Раонич (2580) ныне замкнул верхнюю десятку.

А вот в тройке сильнейших, которую составили испанец Рафаэль Надаль (13 730), серб Новак Джокович (11 680) и швейцарец Станислас Вавринка (5760), подвижек замечено не было. Впрочем, как и в первой восьмерке в целом.

При этом лидером среди россиян остался Михаил Южный, чуть приподнявшись на 15-е место (2090). Дмитрий Турсунов понизился на один пункт (на данный момент он 33-й), а Николай Давыденко — на два (73-й). И лишь Теймураз Габашвили по-прежнему 58-й.

В топ-10 чемпионской гонки ATP, обновленная версия которой была опубликована на официальном сайте ассоциации, никаких изменений не произошло. Впереди всех там расположился Новак Джокович из Сербии (2690), далее следуют Рафаэль Надаль из Испании (2595) и Станислас Вавринка из Швейцарии (2535).

Зато трое российских теннисистов опустились сразу на несколько позиций: Теймураз Габашвили — на восемь (66-й), Дмитрий Турсунов — на 10 (73-й) и Евгений Донской — на девять (75-й). А Андрей Кузнецов с 95-й взлетел на 80-ю.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Военкор Семен Еремин погиб в зоне СВО
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
Все новости