Партизанскими путями

«Локомотив-Кубань» победил белградский «Партизан» и продолжил борьбу за попадание в плей-офф Евролиги

Краснодарский «Локомотив-Кубань» уверенно взял верх над «Партизаном» и вернулся на четвертую строчку в турнирной таблице группы F. Финальную четверть «железнодорожники» проиграли, но отрыв, заработанный в первых трех десятиминутках, обеспечил краснодарскому клубу победу.

Интрига в группе F за два тура до окончания группового этапа закрутилась так сильно, что для того, чтобы оценить шансы претендентов на выход в плей-офф, надо садиться за калькулятор.

«Локомотив» серьезно осложнил себе жизнь, уступив в 10-м туре стамбульскому «Галатасараю», который успешно вклинился в борьбу за выход из группы. Не выключаются из гонки и «Бавария» с «Маккаби», но две из этих четырех команд в результате окажутся лишними.

«Партизану» и «Жальгирису» уже наверняка не удастся посягнуть на плей-офф, а ЦСКА и «Реал», летящие впереди планеты всей, решают между с собой вопрос итогового лидерства в группе.

После домашнего поражения от турецкого клуба «Локомотив» реабилитировался гостевой викторией над «Жальгирисом», хотя победа была добыта, что называется, на тоненького (86:85).

Партизан также праздновал успех в предыдущем туре — сербскому клубу удалось одолеть «Маккаби», что, с одной стороны, спутало карты в группе, а с другой — сыграло на руку «Локо».

В матче с «Партизаном» «железнодорожникам» не понадобилось времени, чтобы раскочегариться, — буквально за стартовые шесть минут подопечные Евгения Пашутина оторвались от соперника на 11 очков. После тайм-аута, взятого гостями, «Партизану» удалось подсократить отставание в счете, но и 16:10 после первой четверти явно порадовали собравшихся на трибуне «Баскет-холла» болельщиков.

Вторая четверть прошла в целом в равной борьбе, стало очевидно, что Пашутин настроил своих подопечных на плотную игру под своим кольцом. Гостям приходилось либо совершать поспешные броски из-под кольца, либо испытывать удачу «трехами».

Выбранная тактика дала результат, но стоит отметить, что моментами «железнодорожники» теряли концентрацию и позволяли белградцем зарабатывать довольно легкие очки. На большой перерыв соперники ушли при счете 38:30.

Третью четверть фантастически начал форвард «Локомотива» Валерий Лиходей, за две минуты взорвавший три «бомбы» подряд! Именно его усилиями «Кубань» оказалась впереди своего соперника на 16 очков.

Видимо, наставник краснодарцев опытнейший Евгений Пашутин внес в перерыве необходимые коррективы в выбранную стратегию, и «железнодорожники» провели третью десятиминутку практически безукоризненно. Как итог, +18 перед финальной четвертью.

Последние десять минут прошли под диктовку гостей, но отыграть созданный гандикап баскетболистам «Партизана» не удалось. 21:28 в последней четверти стали слабым утешением для сербской команды, а «Локо» одержал важнейшую победу с итоговым счетом 84:73.

Самым результативным игроком матча стал латвийский форвард «Партизана», набравший 20 очков. Баскетболисты российского клуба Деррик Браун и Валерий Лиходей набрали по 18 и 15 баллов соответственно. Причем Лиходей все свое богатство заработал трехочковыми бросками.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице баскетбольных еврокубков.

В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»