Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мир в Риме

«Рома» и «Интер» сыграли вничью в матче 26-го тура чемпионата Италии

«Рома» и «Интер» сыграли вничью в матче 26-го тура чемпионата Италии. За 90 минут игрового времени командам не удалось открыть счет.

В единственном матче субботнего игрового дня 26-го тура чемпионата Италии сошлись команды-противоположности: четко выстроенная, отточенная и слаженная «Рома» и «Интер», разобранные детали которого Вальтеру Маццарри никак удается собрать воедино. 

После крупного январского фиаско во встрече с «Ювентусом» римляне живо остудили горячие головы, разобрали ошибки и поняли, что за скудетто со «старой синьорой» им никак не потягаться.

Посему подопечные Руди Гарсии в один голос твердят, что их задача на сезон — остаться в зоне Лиги чемпионов, а уж чемпионский титул туринцы пусть вновь оставят у себя. Столичному клубу необходимо еще времени для закрепления пройденного материала и усиления игры. 

Корень нестабильности «нерадзурри» в первую очередь находится в руководстве. Рыба, как известно, гниет с головы; вот и черно-синие страдают от собственного владельца Эрика Тохира.

Индонезийский бизнесмен в январское трансферное окно потратился на плеймейкера «Лацио» Эрнанеса, но вписать бразильца в игру команды прямо посередине сезона не так-то просто. Поэтому хавбек продолжает обретаться в запасе, и получается, что фактически качественный состав «Интера» вовсе не изменился. 

А стройные, словно изгибы скульптур эпохи Ренессанса, тактические схемы римлян работают на полную даже при отсутствии ключевых игроков. Травмированные левые защитники Федерико Бальцаретти и Додо могут со спокойствием наблюдать, как их работу выполняет номинальный правый латераль Василис Торосидис

Неспешный темп игры обуславливался усиливавшимся с течением времени дождем в Риме.

Лидер полузащиты миланцев Фредди Гуарин регулярно предпринимал попытки пристреляться по воротам Моргана де Санктиса, но каждый раз удары колумбийца не достигали заветной цели. К слову, еще в январе игрок мог сменить клубную прописку на «Ювентус», но в последний момент руководство «нерадзурри» опомнилось и заблокировало трансфер. А сейчас хавбек готовится подписать новый контракт с нынешней командой. 

На исходе трети игрового времени голом отличился форвард хозяев Маттиа Дестро, который призван заменить временно выбывшего Франческо Тотти. Но мяч нападающего был отменен, так как тот находился в положении «вне игры». 

Активностью на левом крыле атаки «Интера» отметился вингер Рикардо Альварес. Аргентинец, в отличие от многих одноклубников, не только демонстрировал отличные индивидуальные умения, но и пытался создавать опасные моменты для партнеров. 

Эрнанес, джокер Маццарри, которого Вальтер достал из рукава и бросил в бой на газон «Стадио Олимпико» во втором тайме, не смог поддержать почин Альвареса, хоть и пробовал пробить де Санктиса. Хозяева же сделали ставку на затяжные атаки, на острие которых выступали Миралем Пьянич и Раджа Наингголан, но босниец и бельгиец в завершающем компоненте оказались не сильны. 

В четвертый раз подряд сохранив свои ворота на замке, «джаллоросси» остаются вне притязаний «Наполи», но и отрыв от «Ювентуса» угрожает вырасти. «Интер» же продолжает борьбу за зону Лиги Европы, а Лига чемпионов черно-синим уже давно не светит.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Рома» — «Интер».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице итальянского футбола.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Все новости