Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Потехе часа не хватило

Магнитогорский «Металлург» одолел «Динамо»

В центральной встрече лидеров регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» по буллитам одолел московское «Динамо». В еще одном принципиальном противостоянии «Салават Юлаев» одолел «Ак Барс».

«Трактор» — «Витязь» — 3:2

Встреча «Трактора» и «Витязя» вызывала повышенный интерес у болельщиков из Челябинска. Дело в том, что в восточной конференции «Трактор» перед этим туром располагался на девятой позиции, отставая от зоны плей-офф всего на один балл. При этом идущий восьмым «Адмирал» имеет на одну игру больше, а потому у челябинцев был шанс обойти в заочном споре своих главных конкурентов.

Стоит отметить, что хоккеисты «Витязя» в этом сезоне уже все свои задачи решили. В плей-офф команда явно не попадает. И потому, когда на седьмой минуте хозяева льда вышли вперед, думаю, что никто не удивился. Челябинцы здорово разыграли большинство, после чего Ян Булис наносил решающий бросок, находясь в метре от ворот. Но в конце первого периода уже гости праздновали успех, играя в большинстве.

Шайбу забросил Александр Королюк рикошетом от голкипера соперников.

Второй период остался за «Трактором». В одной из атак Антон Глинкин выдал шикарную передачу на Семена Кокуева, которому оставалось только не промахнуться мимо пустого угла ворот — 2:1. Но в начале третьего периода счет вновь стал равным. Матиас Порселанд броском едва ли не от синей линии заставил капитулировать вратаря хозяев Майкла Гарнетта. Эту пропущенную шайбу еще долго бы вспоминали Гарнетту, если бы не Петри Контиола, который забросил победную шайбу «Трактора» за четыре минуты до финальной сирены.

В итоге челябинцы побеждают с минимальным счетом и опережают «Адмирал» в борьбе за место в плей-офф.

«Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 1:0

Встречи «Салавата Юлаева» с «Ак Барсом» не просто так именуются понятием «дерби». Встречи представителей Башкирии и Татарстана всегда отличаются особой принципиальностью. Так было и на этот раз. Кстати, в восточной конференции команды соседствуют в турнирной таблице: «Ак Барс» располагается на третьей позиции, «Салават» — на четвертой. Первые два периода встречи оказались безголевыми. При этом нельзя не сказать, что за это время казанцы отправлялись на скамейку штрафников шесть раз, тогда как уфимцы отбывали наказание лишь однажды.

Решающую в матче шайбу в начале третьего периода забросил Теему Хартикайнен. Этот гол финн сделал едва ли не в одиночку. Теему не постеснялся бросить из-под защитника, что для голкипера гостей Константина Барулина явилось большой неожиданностью.

Встреча так и закончилась со счетом 1:0 в пользу «Салавата».

А сразу после финального свистка на льду вспыхнула драка. Никита Щитов что-то не поделил с Ильей Никулиным, после чего этот конфликт едва не перерос в массовое сражение. К счастью, судьи растащили зачинщиков, после чего хоккеисты покинули пределы площадки.

«Металлург» Мг — «Динамо» М — 1:0 Б

Самая ожидаемая встреча дня состоялась в Магнитогорске, где лидер восточного дивизиона «Металлург» принимал в родных стенах лидера западного дивизиона московское «Динамо». Для обеих команд, которые уже к сегодняшнему дню преодолели 100-очковый рубеж, противостояние выглядело максимально принципиальным. Как часто бывает в таких случаях, главное внимание соперники сосредоточили на обороне. За 65 минут игрового времени болельщики так и не увидели ни одной заброшенной шайбы. Победитель определялся в серии послематчевых буллитов. И успешная попытка здесь удалась лишь магнитогорцу Данису Зарипову. «Металлург» побеждает и по набранным очкам приближается к «Динамо» на расстояние семи баллов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Минобороны России и Киргизии подпишут соглашение
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
Стало известно, сколько россияне потратили на ювелирные украшения с начала года
Подросток ударил юношу по лицу за то, что тот поцеловал свою девушку во время Рамадана
Россиянам рассказали о новой схеме обмана при покупке авто
На Ближнем Востоке может появиться коалиция против Ирана
СМИ сообщили, почему Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину
В МИД увидели унижение демократии в словах о возможной причастности РФ к протестам в США
Все новости