Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

15 мячей на сундук мертвеца

Предсезонные сборы российских клубов в самом разгаре

Российские клубы продолжают подготовку к проведению весенней части чемпионата России. «Локомотив» в товарищеском матче забивает сопернику 15 безответных мячей, Сесар Навас решает летом покинуть «Рубин», «Анжи» подписывает еще двух футболистов – все это в дайджесте от «Газеты.Ru»

«Локомотив»

Московский «Локомотив» в контрольной игре разгромил норвежский «Стремсгодсет». Встреча завершилась со счетом 15:0. Хет-триком отметился Роман Павлюченко, который провел на поле лишь первые 45 минут. Вышедший ему на замену Даме Н'Дойе, как и Максим Григорьев, и вовсе отличились каждый по четыре раза. Стоит отметить, что в перерыве на поле появился восстановившийся после травмы вратарь Гильерме.

Товарищеский матч. «Локомотив» — «Стремсгодсет» — 15:0
Голы: Павлюченко, 7, 28, 35; Самедов, 15 — пен; Буссуфа, 25; Н'Дойе, 50, 57, 66, 72, 84; Григорьев, 62 - пен, 74, 78, 80; Миранчук, 82.

ЦСКА

Армейцам 2 марта предстоит провести матч 1/8 финала Кубка России против саратовского «Сокола». Стало известно, что подопечные Леонида Слуцкого примут гостей на «Арене Химки». Встреча начнется в 16.00 по московскому времени.

Победитель этой пары пройдет в четвертьфинал и встретится с победителем противостояния между грозненским «Тереком» и саранской «Мордовией».

«Амкар»

Пермский «Амкар» свой очередной сбор провел в «Турции». Президент клуба Геннадий Шилов подвел итог сбору:

«Считаю, что у команды были все условия для качественной подготовки к весенней части сезона. Я уже ощутил и позитивные нотки в ее работе, и хорошее настроение, с которым подходят к тренировочному процессу футболисты. Этой зимой нам удалось еще и качественно усилиться. Пусть мы не сделали громких и финансово значимых приобретений, зато каждый из наших новичков обязательно внесет свой вклад в общую копилку команды, — приводит слова Шилова пресс-служба клуба. — Благодаря конкуренции никто из футболистов не будет чувствовать себя незаменимым: уже сейчас на многие позиции претендуют по два исполнителя».

«Анжи»

Защитники Мурад Курбанов и Анвар Газимагомедов подписали контракты с «Анжи», сообщается на официальном сайте махачкалинского футбольного клуба. Курбанов ранее выступал за молодежный состав махачкалинцев, а Газимагомедов играл за «Дагдизель».

«Анжи» должен, насколько это возможно, пополняться своими кадрами. Мы стараемся просматривать максимальное количество местных игроков. Именно через такие отборы к нам и попали Мурад и Анвар. Но тут нужно понимать, что пройти отбор и играть в основе — не одно и то же. Ребятам пока рано претендовать на место в основном составе, но мы надеемся, что они смогут составить достойную конкуренцию игрокам», — сказал главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев.

«Кубань»

Нападающий «Кубани» Ибраима Бальде, перенесший операцию по поводу разрыва крестообразных связок, рассказал, что старается настроиться на лучшее, чтобы как можно быстрее восстановиться.

«Пока еще нахожусь в клинике под наблюдением врачей, чувствую себя в целом неплохо. Конечно, есть дискомфорт, связанный с тем, что нога пока зафиксирована в полностью выпрямленном состоянии: многие вещи приходится делать по-новому — спать, например. Да и психологически было непросто: хорошо работал на сборах, настраивался на ударное завершение сезона, и тут — на тебе, этот стык и травма...

Поначалу не мог в это поверить.

Но сейчас уже стараюсь настраивать себя на позитив, на то, что я в начале пути по восстановлению и этот путь я должен пройти с большим усердием, чтобы вернуться полностью здоровым», — приводит официальный сайт «Кубани» слова Бальде.

«Рубин»

Защитник казанского «Рубина» Сесар Навас принял решение не продлевать контракт с казанским «Рубином», сообщает KazanFirst. Испанский футболист летом собирается вернутся на родину. Контракт 34-летнего защитника с казанской командой рассчитан до 30 июня 2014 года.

Сесар Навас перешел в «Рубин» в 2009 году из испанской команды «Расинг». В текущем сезоне российской Премьер-лиги испанский футболист провел 18 матчей и получил четыре желтые карточки. Ранее футболист отметил, что не чувствует себя счастливым в казанской команде.

Новости и материалы
В Госдуме возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь
Город Токмак в Запорожской области попал под обстрел ВСУ
Суд оставил под стражей фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Эксперты назвали закономерным снижение поставок машин из КНР в Россию
Фурри заявили Ирине Волынец, что не подражают свиньям и не едят из корыта
Лавров и спецпредставитель президента Бразилии провели переговоры
Экс-капитан «Спартака» Глушаков заявил, что тратит больше миллиона рублей в месяц
В омский аэропорт перестали пускать пассажиров
Минфин отказал в мерах поддержки по ипотеке для семей военных
Тракторист случайно разрушил ковшом стену дома, которая чуть не упала на ребенка
Киркоров впервые выступит в Кремле после скандала с «голой» вечеринкой
В Ставрополе мужчина пытался поджечь военкомат
Трамп похвалил спикера Джонсона после принятия законопроекта о помощи Украине
В минобороны Украины произошли кадровые перестановки
В России закончились Lada Largus
Россиянин, вернувшийся с СВО, угрожает прохожим пистолетом
Столтенберг высказался об угрозе войны для НАТО
Генсек НАТО заявил о неизбежности расходов стран альянса на оружие Украине
Все новости