Сольный концерт Дэвиса

Обзор главных событий очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

«Детройт» на своей площадке обыграл «Орландо», «Хьюстон» одолел «Сан-Антонио», лидер чемпионата «Индиана» на выезде нанесла поражение «Лейкерс», а «Нью-Йорк» расправился с «Бостоном».

Прорыв дня. «Детройт» — «Орландо» — 103:87

Бьющийся за попадание в плей-офф на Востоке «Детройт» у себя дома смог обыграть «Орландо» и прервать неудачную серию из четырех поражений. Начало матча сложилось для «Пистонс» не лучшим образом, в первой четверти хозяева уступили, правда, всего два очка, но уже к большому перерыву им удалось наверстать упущенное и выйти вперед. В третьей четверти «Детройт» упрочил преимущество еще на восемь очков. Попытки «Орландо» отыграться привели к тому, что они немного сократили разницу в счете, но их успех в заключительной четверти оказался незначительным. В итоге «Мэджик» уступили с разницей 16 очков.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Брэндон Дженнингс, набравший 20 баллов, Джош Смит, положивший в копилку 16 очков, а два баскетболиста заработали по 13 баллов: Родни Стаки и Андре Драммонд, который также сделал 17 подборов, оформив дабл-дабл.

У «Орландо» выделялись Виктор Оладипо, записавший на свой счет 19 очков, и по 14 баллов набрали Тобайас Харрис и Арон Аффлало.

Битва лидеров дня. «Хьюстон» — «Сан-Антонио» — 97:90

Одни из лидеров Западной конференции, занимающие пятое и третье места соответственно, в очном противостоянии на двоих набрали 187 очков, хотя игра ожидалась более упорной и результативной.

Самой скучной оказалась вторая четверть матча, в которой соперники пополнили свою копилку 19 и 18 очками соответственно. Успех хозяевам площадки принесла третья 20-минутка, где «Рокетс» перебросали соперника на 15 очков, что позволило им спокойно довести встречу до своей победы.

Лучшими игроками в составе «Хьюстона» стали Дуайт Ховард, сделавший дабл-дабл (23 балла, 16 подборов), Терренс Джонс (21 очко) и Джереми Лин (18 баллов).

У соперников результативную игру продемонстрировали Борис Дьо, оформивший дабл-дабл (22 очка, 11 подборов), Тони Паркер (17 балов) и еще один дабл-дабл на счету Тима Данкана (12 очков, 14 подборов).

Добавим, что эта победа стала для «Хьюстона» 29-й в нынешнем сезоне при 17 поражениях. «Сан-Антонио» уступил 11-й раз при 33 викториях.

Самый результативный матч дня. «Нью-Йорк» — «Бостон» — 114:88

«Никс» на домашней площадке разгромили «Бостон Селтикс», одержав, таким образом, третью победу подряд. Уже в первой четверти хозяева обеспечили себе комфортный задел в 16 очков, а перед большим перерывом отставание «Бостона» достигло уже 26 баллов. Зато после перерыва игра получилась очень упорной, команды шли очко в очко, однако сократить отставание у гостей не получилось. В результате — крупное поражение.

По итогам встречи самым результативным игроком стал форвард «Нью-Йорка» Кармело Энтони, в копилке которого 24 очка и 9 подборов. По 17 баллов команде принесли Джереми Тайлер и Джей Ар Смит, Тайсон Чендлер оформил дабл-дабл, набрав 12 очков и совершив 13 подборов. Что касается «Бостона», лучшим в их составе стал Джефф Грин, набравший 14 очков и 7 подборов.

Эта победа стала для «Нью-Йорка» 18-й в сезоне при 27 поражениях. «Бостон» уступил 32-й раз при 15 победах.

Самый результативный игрок дня. Энтони Дэвис, «Нью-Орлеан», 30 очков.

Самым результативным баскетболистом дня стал форвард «Нью-Орлеана» Энтони Дэвис, который набрал 30 очков в выездном матче с «Кливлендом». Благодаря стараниям форварда и его партнеров «пеликаны» одержали важную победу.

В начале матча хозяева попытались уйти в отрыв, но баскетболисты «Нью-Орлеана» позволили им перебросать себя всего на три очка. Во второй 20-минутке «Кавальерс» резко затормозили поступательное движение и уступили с разницей 15 баллов. В третьем игровом отрезке они не смогли наверстать упущенное, уступив еще шесть очков.

Заключительная четверть была выиграна «Кливлендом» 24:17, однако это не позволило им догнать соперника в счете.

В составе победителей на площадке выделялся Энтони Дэвис, записавший на свой счет 30 очков, 7 подборов, 8 блок-шотов и 3 передачи. Его одноклубник Эрик Гордон отметился 20 очками, 9 передачами и 7 подборами. У «Кавальерс» дабл-дабл на свой счет записал Тайлер Зеллер — 13 баллов и 10 подборов. А лучшим стал Кайри Ирвинг с 23 набранными баллами.

Закономерность дня. «Лейкерс» — «Индиана» — 92:104

Вряд ли кто-то сомневался, что лидер Востока «Индиана» возьмет свое в матче с плетущимся в конце турнирной таблицы Западной конференции «Лейкерс». Так оно и произошло. Гости захватили преимущество уже в дебюте игры и допустили осечку только во второй четверти. В итоге их преимущество после финальной сирены достигло 12 очков.

Самыми лучшими в составе победителей были Дэвид Уэст, набравший 19 баллов, Лэнс Стивенсон, оформивший дабл-дабл (15 очков, 14 подборов), и Пол Джордж, записавший в свой актив 14 очков. Кроме того, Рой Хибберт также отметился дабл-дабл (11 баллов, 10 подборов).

У «Лейкерс» можно отметить игру Пау Газоля, сделавшего дабл-дабл (21 очко, 13 подборов), также 21 балл набрал Джоди Микс, а Кендалл Маршалл записал на свой счет дабл-дабл (11 очков, 13 передач). Также дабл-дабл удалось сделать Джордану Хиллу (10 баллов, 12 подборов).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.