Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду все мячи подвластны

«Реал» обыграл «Осасуну» в Памплоне и вышел в четвертьфинал Кубка Испании

Гол лучшего футболиста планеты 2013 года Криштиану Роналду помог «Реалу» выйти в четвертьфинал Кубка Испании, а «Манчестер Сити» в переигровке матча третьего раунда Кубка Англии разгромил «Блэкберн».

«Осасуна» — «Реал» — 0:2

Первая встреча команд на «Сантьяго Бернабеу» закончилась уверенной победой мадридцев со счетом 2:0, а отличились тогда Карим Бензема и Хесе. Исход матча в Мадриде позволил «королевскому клубу» подойти к ответной дуэли без какого-либо напряжения — осталось лишь удержать положительный результат.

Но отсиживаться на своей половине поля не входит в привычки лучшего футболиста мира 2013 года — Криштиану Роналду. Португалец получил «Золотой мяч» ФИФА, на церемонии награждения опередив Лионеля Месси и Франка Рибери. Долго праздновать набриолиненному форварду не пришлось — наставник мадридцев Карло Анчелотти поставил его в стартовый состав на игру с «Осасуной».

Встреча пошла в то же русло, что и предыдущая. Курьезным голом в первом тайме отметился Роналду: голкипер хозяев Андрес Фернандес отбил мяч прямо себе под ноги, а игровой снаряд проскочил между его конечностей прямо в ворота.

Закрепил успех столичного клуба полузащитник Анхель ди Мария, которого сватают во многие топ-клубы Европы. Аргентинец в штрафной получил передачу с правой бровки от Хесе и точным ударом не оставил шансов обороне памплонцев. Ложкой дегтя для гостей стало лишь удаление защитника Фабио Куэнтрау — португалец схлопотал вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.

В четвертьфинале «сливочные» сыграют на выезде с «Эспаньолом». Первая встреча запланирована на 22 января, ответная — на 29 января.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Осасуна» — «Реал».

«Манчестер Сити» — «Блэкберн Роверс» — 5:0

Переигровку матча третьего предварительного раунда Кубка Англии предстояло провести «Манчестер Сити». Сыграв на выезде вничью со скромным «Блэкберном», «горожане» усложнили себе и без того насыщенный график.

В родных стенах голубые не могли себе позволить ударить лицом в грязь, поэтому подопечные Мануэля Пеллегрини засучили рукава, натянули повыше гетры и принялись добывать путевку в следующую стадию соревнований.

Счет под самый занавес первого тайма открыл нападающий Альваро Негредо, который в отсутствие Серхио Агуэро стал полноправным обладателем позиции «ложной девятки».

На старте второй половины испанец удвоил преимущество, похоронив все надежды «бродяг» на положительный результат. Точным ударом свою фамилию на табло зажег и Эдин Джеко, а вышедший на замену Кун сразу же отметился голом, что не может не радовать болельщиков «горожан». Завершился разгром вторым мячом Джеко, который оформил дубль.

Уже 25 января манкунианцам предстоит провести матч 1/16 финала турнира против «Уотфорда». Встреча начнется в 19.00 мск на стадионе «Этихад».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Блэкберн Роверс».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице мирового футбола.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости