Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко остановил кавалерию

Восемь очков Андрея Кириленко помогли «Бруклину» переиграть «Кливленд»

«Бруклин» Андрея Кириленко дома взял верх над «кавалеристами» Кливленда, «Миннесота» Алексея Шведа упустила верную победу в матче с «Оклахомой», а «Майами» праздновал ожидаемый триумф в Орландо — в обзоре игрового дня НБА.

«Бруклин Нетс» – «Кливленд Кавальерс» – 89:82

В последнее время обе команды оставляли не самое приятное впечатление. Бруклинские «сети» даже с вернувшимся в строй Андреем Кириленко показывают невразумительный баскетбол, хотя, казалось бы, состав позволяет им рассчитывать на нечто большее, чем десятое место Востока.

«Кавалеристы» в этом сезоне и вовсе далеки от больших высот: обескровленные травмой Кайри Ирвинга и дисквалификацией Эндрю Байнума, они вряд ли поборются за плей-офф, о чем во весь голос говорят шесть поражений в семи последних матчах.

Команде Джейсона Кидда в отчетной встрече не удалось остановить Диона Уэйтерса, в итоге заработавшего 26 очков, зато бразильцу Андерсену Варежао хорошенько надавали по рукам, позволив выполнить лишь два точных двухочковых. В составе «Нетс» в свою очередь выделялись Дерон Уильямс (21 балл) и Пол Пирс (17), а Кириленко внес свою привычную восьмиочковую лепту.

Здорово потрепав нервы своим болельщикам в третьей четверти, ребята из Бруклина все же справились с напряжением в заключительном отрезке и обеспечили себе относительно спокойную концовку. Для нью-йоркского клуба эта победа стала второй подряд.

«Миннесота Тимбервулвз» — «Оклахома-Сити Тандер» – 111:115

«Волки» Миннесоты, несмотря на фантастические действия первой пятерки, не сумели дожать «Оклахому». Выиграв три первых четверти и доведя преимущество до десяти баллов, подопечные Рика Адельмана совершенно развалились в заключительном отрезке, уступив в нем »-14».

Двигателем гостевой дружины ожидаемо стал Кевин Дюрант, заработавший 48 баллов, сделавший семь подборов и семь результативных передач. Противостояли ему блестящие Кевин Лав и Никола Пекович, оформившие дабл-даблы при 30 с лишним очков на брата, но их усилий оказалось мало.

Российский защитник «Тимбервулвз» Алексей Швед результативностью не порадовал, но записал на свой счет передачу и перехват.

«Орландо Мэджик» – «Майами Хит» – 94:110

У «волшебников» изначально было не слишком много шансов во флоридском дерби. В двух предыдущих встречах «Орландо» заработал всего по 81 очку, хотя в Кливленде ему пришлось даже играть овертайм.

Действующий чемпион в свою очередь успел проиграть мощному «Голден Стейту», но на перспективах «Хит» в сезоне это вряд ли сказалось. В борьбе за первую строчку Восточной конференции на длинной дистанции подшефные Эрика Споэлстры выглядят предпочтительнее «Индианы».

Баскетболистам «Мэджик», пожалуй, стоило даже еще больше переживать оттого, что «Майами» к ним едет после поражения. Разозленный чемпионский клуб мог просто размазать хозяев по паркету, но сжалился над соседями. Крис Бош и Дуэйн Уэйд набрали привычные «двадцатки», а главная звезда команды Леброн Джеймс, помимо 15 баллов, записал на свой счет восемь передач и восемь подборов.

Другие матчи

«Индиана» одержала шестую победу в семи последних матчах, переиграв «Нью-Орлеан», «Чикаго» дома взял верх над «Атлантой», 30 очков Янга помогли «Филадельфии» вырвать победу у «Портленда», «Сакраменто» дома уступил «Шарлотт», «Финикс» взял верх над «Милуоки», а «Сан-Антонио» переиграл «Клипперс».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НБА.

Новости и материалы
Подполье сообщило об ударе по скрывавшимся в жилых домах боевикам ВСУ
Операторы приступили к массовым блокировкам сим-карт
«Суки, блин, московские»: тренер «Ленинградки» набросился на «Динамо»
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить замминистра Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Все новости