Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шервудский лес

«Тоттенхэм» Тим Шервуда оказался сильнее «Манчестер Юнайтед» в матче 20-го тура АПЛ

«Тоттенхэм» под руководством Тима Шервуда обыграл «Манчестер Юнайтед», а «Ливерпуль», «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Сити» синхронно победили. Обзор матчей 20-го тура чемпионата Англии.

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур» — 1:2

К матчу против «Тоттенхэма» на «Олд Траффорд» красные подошли с шестью подряд победами с учетом всех турниров. Поправился и системообразующий игрок «дьяволов» Уэйн Руни — предыдущую встречу с «Норвичем» форвард пропускал из-за небольшой травмы паха.

В целом, в составах команд на матч не было ничего необычного: наставник МЮ Дэвид Мойес выпустил сильнейших, за исключением травмированного Робина ван Перси, а его визави Тим Шервуд не стал отклоняться от стандартных 4-4-2 с Эммануэлем Адебайором и Роберто Сольдадо на острие.

Первый реально опасный момент возник у ворот хозяев: Сольдадо отличной передачей отрезал Патриса Эвра и вывел Аарона Леннона на рандеву с Давидом де Хеа, но голкипер красных не сплоховал и потащил удар англичанина в касание.

Переменные атаки команд до поры до времени не заканчивались ничем результативным, но за десять минут до перерыва гости провели разящий выпад. Навес Кристиана Эриксена с фланга без сопротивления со стороны защитников «Юнайтед» превратил в гол Адебайор.

А после паузы ситуация для хозяев и вовсе стала фатальной. Эриксен удвоил преимущество «шпор», подкараулив отскок после удара Леннона, и отправил мяч в нижний угол ворот де Хеа.

Буквально в следующей же атаке разыгравшийся Дэниэл Уэлбек записал на свой счет уже седьмой гол в нынешнем розыгрыше премьер-лиги, но на большее красных не хватило, да и голкипер лондонцев Уго Льорис уверенно отражал все нападки манкунианцев.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур».

«Ливерпуль» — «Халл Сити» — 2:0

Два подряд поражения от «Манчестер Сити» и «Челси» отбросили подопечных Брендана Роджерса сразу на пятое место турнирной таблицы, хотя до этого они лидировали наравне с «Арсеналом».

В этих встречах прервалась и голевая феерия Луиса Суареса, который с огромным отрывом лидирует в гонке бомбардиров. Но в игре с «Халлом» уругвайцу покорилась «Золотая бутса» за 20 голов в сезоне — для этого форварду понадобилось всего 15 матчей, что стало новым рекордом премьер-лиги.

Данное событие состоялось после точного удара Суареса со штрафного: нападающий положил мяч в девятку ворот Аллана Макгрегора, словно рукой.

Первый же мяч на счету Даниэля Аггера, который оказался расторопнее всех при подаче углового в первом тайме.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» — «Халл Сити».

«Арсенал» — «Кардифф Сити» — 2:0

«Арсеналу» же в начале нового года пришлось очень туго. Лазарет команды значительно пополнился, так как многие футболисты провели большое количество матчей, и нуждаются в отдыхе.

Оливье Жиру, Аарон Рэмси, Киран Гиббс, Месут Озил и прочие — травмы этих игроков заставили Арсена Венгера ротировать состав во встрече с «Кардиффом», а в январское трансферное окно специалист наверняка прикупит несколько бойцов для укрепления состава, если, конечно, «канониры» ставят перед собой самые высокие цели.

Но игру против «драконов» «пушкари» выиграли малой кровью. Гости, уволившие Малки Маккая, отныне выступают под руководством Дэвида Керслэйка. Вторую свою встречу специалист проиграл: хозяева дважды отличились в концовке матча усилиями Никласа Бендтнера и Тео Уолкотта.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Арсенал» — «Кардифф Сити».

«Суонси Сити» — «Манчестер Сити» — 2:3

«Лебеди» до встречи с манкунианцами не знали побед на протяжении пяти встреч, причем подопечным Микаэля Лаудрупа попадались на самые сложные соперники.

«Сити» же успешно прошел рождественский период, обыграв «Ливерпуль» и вымучив победу над «Кристал Пэлас». Наставник «горожан» Мануэль Пеллегрини привыкает к обычаям футбола на Туманном Альбионе, и его успешная ротация дает и позитивный результат, и футболисты также получают отдых.

Отличную форму набрал дорогущий новичок МС Фернандиньо. Бразилец, перекрывающий весь центр поля на пару с Яя Туре, еще и забивает — именно он открыл счет в игре со «Суонси» в первом тайме. Но еще до перерыва форвард хозяев Вильфрид Бони выравнял положение.

После паузы свой десятый мяч в нынешнем сезоне премьер-лиги забил Туре — отныне ивуариец делит третью строчку бомбардирской гонки на пару с форвардом «Ньюкасла» Лоиком Реми. Закрепил успех «горожан» точный выстрел Александара Коларова, который потихоньку отвоевывает у Гаэля Клиши позицию основного левого защитника.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Суонси Сити» — «Манчестер Сити».

«Саутгемптон» — «Челси» — 0:3

Рулевой синих Жозе Моуринью за первый круг полностью настроил игру команды — «Челси» молниеносно переходит из обороны в атаку, надежно защищается, полузащита кружит любого соперника. Разве что форварды подводят Особенного.

Но на выезде против «Саутгемптона» счет в пользу лондонцев открыл Фернандо Торрес, больше года не забивавший в гостевых встречах чемпионата Англии.

Почин испанца поддержала бразильская диаспора синих — по голу на свой счет записали Виллиан и Оскар. А вот «святые», похоже, выбыли из борьбы за место в Лиге Европы — физическая форма подопечных Маурисио Почеттино оставляет желать лучшего.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Саутгемптон» — «Челси».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице английского футбола.

Новости и материалы
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
Все новости