«Бычьи» бега

«Чикаго» проиграл «Нью-Орлеану» в трех овертаймах

«Чикаго» проиграл «Нью-Орлеану» в трех овертаймах, «Индиана» потерпела второе поражение в сезоне, а «Юта» одержала победу над «Хьюстоном».

«Вашингтон» — «Орландо» — 98:80 (22:22, 30:19, 23:20, 23:19)

«Уизардс» в матче с «Орландо» не испытали особых сложностей, хотя игра началась для хозяев нервозно. Первая четверть закончилась с равным счетом, и подопечным Рэнди Уитмэна нужно было что-то менять.

Очевидно, тренер сумел объяснить игрокам, что делать, так как вторую четверть они выиграли +11. И преимущества они уже не упустили.

Третья четверть осталась за хозяевами с преимуществом +3, а еще на четыре балла они оторвались в заключительном отрезке, победив в общей сложности +18. В составе «Вашингтона» лучшими были Тревор Ариза (24 очка), Джон Уолл (16, 13 результативных передач) и Нене (14). У гостей больше всех очков набрали Аррон Аффлало (21), Морис Харклесс (16) и Виктор Оладило (13)

«Чикаго» — «Нью-Орлеан» — 128:131 3ОТ (21:24, 35:26, 24:27, 23:26, 6:6, 13:13, 6:9)

Матчи с участием «Чикаго» всегда шоу, но едва ли кто-то мог ожидать такого баскетбольного спектакля, который команды выдали во вторник. Идущий в середняках «Нью-Орлеан» смог не просто навязать «быкам» борьбу, а вырвать победу в тяжелейшем матче. Первая четверть осталась за гостями, но уже во втором отрезке чикагцы сполна продемонстрировали «гостеприимство», выиграв +9.

«Пеликанов» это не смутило, и обе следующие четверти они выиграли с преимуществом +3. Таким образом, общий счет стал 103:103, а это значит овертайм. Но в добавленное время обе команды набрали по шесть очков, и пришлось играть еще один дополнительный период. И вновь было зафиксировано равенство — 13:13.

Лишь в третьем овертайме гости сумели собраться с силами и дожать уставших соперников, снова оторвавшись на три очка.

В составе «Чикаго» отличились Луол Денг (37), Тадж Гибсон (26, 14 подборов) и Майк Данливи (23). У гостей лучшими были Райан Андерсон (36), Эрик Гордон (23) и Джру Холидей (19, 12)

«Сан-Антонио» — «Атланта» — 102:100 (25:23, 25:26, 23:22, 29:29)

«Шпоры» продолжают наступать на хвост лидерам, и в их гонке преследования команды вроде «Атланты» воспринимаются как незначительные препятствия. Но во вторник «ястребы» вполне могли стать серьезной преградой для команды Грегга Поповича. Если первую четверть «Сан-Антонио» выиграл +2, то во втором отрезке гости смогли сократить отставание на один балл.

После большого перерыва «Сперс» выгрызли еще одно очко, которое оказалось спасительным, поскольку четвертая четверть закончилась с равным счетом, хотя у «Хоукс» были реальные шансы и вовсе завершить матч победой. Если бы не трехочковый Тима Данкана за полсекунды до финальной сирены, «Атланта» бы праздновала победу.

В составе «Сан-Антонио» наибольшее количество очков набрали Тим Данкан (23, 21), Борис Диао (16) и Тони Паркер (15). У гостей самыми результативными были Джефф Тиг (19), Эл Хорфорд (18) и ДеМарр Кэрролл (17).

«Юта» — «Хьюстон» — 109:103 (36:23, 17:27, 29:24, 27:29)

Аутсайдеры Запада из «Юты» встречались с одними из лидеров своего дивизиона — «Хьюстоном». Ожидалось, что «джазменам» ничего не светит, но они в первой же четверти сделали результат, повлиявший на весь матч, набрав +13. Вторую четверть они проиграли -10, но после большого перерыва сумели оторваться еще на пять баллов.

Решающей стала последняя четверть, где гости сумели завоевать преимущество всего +2. Таким образом, «Юта» на шесть очков опередила соперников и выиграла матч.

У хозяев лучшими на паркете были Гордон Хэйворд (29), Алек Беркс (21) и Трей Берк (21). В составе гостей самыми результативными были Джеймс Харден (37), Дуайт Ховард (15) и Франсиско Гарсия (13).

«Портленд» — «Индиана» — 106:102 (20:23, 25:23, 27:26, 34:30)

«Индиана» приехала в Портленд в качестве лидера чемпионата, имея лишь одно поражение за 17 матчей. Но встреча лидеров конференций всегда стоит особняком, и все другие результаты забываются. Игра идет здесь и сейчас. Первая четверть осталась за «Пэйсерс», которую они выиграли с преимуществом +3. Во второй четверти «Блейзерс» сумели отыграть два балла, а после большого перерыва и вовсе нивелировали отставание, сравняв счет.

Решающей стала заключительная четверть. И здесь хозяева оказались сильнее и напористее. С огромным трудом они все же довели матч до победы, позволив хозяевам набрать 30 очков, но при этом заработав 34.

В составе «Портленда» лучшими были Ламаркус Олдридж (28, 10), Дэмьен Лиллард (26) и Уэсли Мэттьюс (15). У гостей отличились Пол Джордж (43), Рой Хибберт (16, 14) и Дэвид Уэст (12).

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НБА.