Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Валенсия» явно превосходила нас по игре»

Комментарии участников матчей 3-го тура Лиги Европы — 2013/14

Результаты своих матчей 3-го тура Лиги Европы — 2013/14 прокомментировали главные тренеры команд Олег Блохин («Динамо» Киев), Урс Фишер («Тун»), Вячеслав Руснак («Шериф»), Андре Виллаш-Боаш («Тоттенхэм»), Мирослав Джукич («Валенсия»), Джефф Сайбен («Санкт-Галлен»), Пепе Мель («Бетис»), Руй Витория («Витория Гимарайнш») и Унаи Эмери («Севилья»).

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин остался удовлетворен игрой своих подопечных в матче со швейцарским «Туном» (3:0).

«Думаю, что сегодня мы и результата добились, и игра нам удалась. В целом я удовлетворен командой. Конечно, опять много моментов не использовали, однако самым главным для нас было завоевать три очка», — приводит слова специалиста официальный сайт клуба.

А наставник «Туна» Урс Фишер отметил команду соперников в целом и Андрея Ярмоленко в частности.

«Я думаю, что наша команда показала все, на что способна, исчерпала все свои силы. Но «Динамо» оказалось сильнее. У нас было много суеты. При всем уважении к своим футболистам, они так и не смогли успокоиться и найти правильный ритм. А без этого шансов почти не было.

Не могу не выделить Ярмоленко, он один из лучших игроков «Динамо». Любому клубу надо держаться за таких футболистов. Сегодня вообще все убедились, что индивидуальный класс киевлян очень высок. А нашей команде необходимо извлечь уроки и поучиться у них. Через две недели будет матч-реванш в Туне. Тогда и посмотрим, чему мы научились», — сообщает официальный сайт УЕФА.

Нападающий одесского «Черноморца» Алексей Антонов посетовал на плохую реализацию голевых моментов во встрече с «Лудогорцем» (0:1).

«Сыграли хорошо. Мне кажется, мы заслуживали победы, но это футбол. В перерыве перед выходом на поле почувствовал, что не могу дальше играть. А не хватило сегодня прежде всего реализации моментов. Во втором тайме была уйма возможностей. Все сейчас, конечно, расстроены — настраивались на победу. «Лудогорец» — хорошая команда, но шансы выиграть в ответной встрече есть», — передает слова украинца официальный сайт УЕФА.

Вратарь «Лудогорца» Владислав Стоянов признал исключительную сложность прошедшего поединка.

«В раздевалке все сошлись во мнении, что это была самая сложная игра с начала группового этапа. Тяжело пришлось всем, потому что «Черноморец» был сильнее физически, в свете чего мы проигрывали в единоборствах. Украинцы используют длинные передачи.

Хорошо, что сегодня победили. Это обеспечит эмоциональный подъем. Сложно сказать, кто сильнее из наших соперников. Наверное, все-таки «Черноморец». Например, с загребским «Динамо» было гораздо проще. Шансы в нашей группе есть у каждого.

Руководство клуба всегда старается ставить перед нами высокие цели. И сразу после выхода в групповой этап нам поставили задачу выйти в плей-офф. Сейчас, наверное, оно счастливо, поскольку пока все идет хорошо. В победу верили еще до матча. Говорили, что нам по силам сегодня выиграть. И я очень рад, что у нас получилось», — приводит слова голкипера официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Шерифа» Вячеслав Руснак заявил, что в матче с «Тоттенхэмом» тираспольцы могли забить хотя бы однажды, но в итоге проиграли с сухим счетом (0:2).

«Тяжело по горячим следам реально оценить то, что произошло. Мое мнение, что ребята выглядели очень достойно на фоне такого именитого соперника. Ребята показали, что они тоже хорошие футболисты, которые могут играть в чемпионатах сильнее нашего. Несмотря на неудачи по ходу матча, команда не бросила играть и боролась до последней минуты.

Мне кажется, что у нас в некоторых играх чемпионата Молдавии нет столько моментов, как это было сегодня. Почему не забили? Наверное, небольшое волнение и огромное желание забить помешали нам отличиться. Думаю, на гол как минимум мы сегодня наиграли. Хотелось порадовать болельщиков. К сожалению, не получилось. Огромное им спасибо за поддержку!

Гостевая игра? Я не считаю, что нам будет сложнее. Думаю, игра будет примерно такая же. Главное — справиться с волнением. Сегодня все увидели, что мы можем играть с ними. Не думаю, что в Лондоне будет сложнее. Мы учтем свои ошибки, постараемся их исправить», — цитирует специалиста официальный сайт клуба.

Наставник «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш похвалил приднестровскую команду.

«Без сомнения, победа далась нелегко. Как я считаю, мы заслуженно повели в счете. Но каждая контратака «Шерифа» была очень опасной. Несмотря на это, мы заработали важные три очка и сделали большой шаг к выходу из группы.

«Шериф» нас удивил, особенно своими контратаками. Они были практически идеальными.

Справедлив ли результат? На самом деле наиболее справедливым результатом была бы ничья. По идее счет должен был стать 1:1. Однако для нас было очень важно не дать забить. Но у нас получилось забить второй гол и, таким образом, снять все вопросы», — приводит слова португальца официальный сайт «Шерифа».

Главный тренер «Валенсии» Мирослав Джукич также был доволен игрой своих подопечных во встрече со швейцарским «Санкт-Галленом» (5:1).

«Те футболисты, которые сыграли в этом матче, доказали, что никто не может позволить себе расслабляться. Моя команда показала хорошую игру, оказывая давление на соперника. Гостям мы не предоставили шансов на победу. «Валенсия» всегда является фаворитом, с которым необходимо считаться».

Наставнику «Санкт-Галлена» Джеффу Сайбену пришлось лишь признать превосходство соперника:

«Валенсия» намного превосходила нас по игре. А мои футболисты во втором тайме думали лишь о том, чтобы не проиграть с более крупным счетом.

Как бы то ни было, а «Валенсия» после перерыва не играла так сильно, как в первой половине. Наслаждения от этого матча мы, естественно, не получили. Нам надо тщательно проанализировать эту игру».

Главный тренер «Бетиса» Пепе Мель прокомментировал результат матча с португальской «Виторией Гимарайнш»: (1:0).

«Мы намеревались показать серьезную игру и не совершать ошибок. Действовали в несколько ином ключе по сравнению с предыдущими матчами и добились нужного результата. Команда нуждается в успехах для того, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. Когда что-то не получается, то тренер поступает правильно, внося изменения. Главное в том, чтобы футболисты верили в игровые концепции своего тренера».

При этом наставник «Витории Гимарайнш» Руй Витория был заметно расстроен из-за поражения своей команды:

«У нас было достаточно голевых моментов для того, чтобы поразить ворота соперника. Но, к сожалению, не смогли воспользоваться своими шансами. Наша команда заслуживала большего, и поэтому мы расстроены. Хотелось бы отметить и ошибки арбитра, не назначившего пенальти в нашу пользу и не удалившего одного из игроков «Бетиса». В таком случае на поле была бы совсем другая игра».

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери остался удовлетворен ничейным результатом (1:1) во встрече с чешским «Слованом»:

«Принимая во внимание развитие игры, можно сказать, что ничья — хороший для нас результат.

«Севилья» сыграла достаточно хорошо в первом тайме: мы контролировали мяч и проводили опасные атаки. А гол мы пропустили из-за несогласованных действий в обороне. Конечно, нам хотелось победить, но не удалось. Тем не менее я доволен тем, как играли мои футболисты после пропущенного гола».

Нападающий карагандинского «Шахтера» Сергей Хижниченко принес свои извинения за неиспользованные голевые моменты в матче с голландским АЗ (1:1).

«Я прошу прощения у команды и болельщиков за то, что не реализовал три очень хорошие голевые возможности. Мы играли неплохо, у нас многое получалось, болельщики гнали нас вперед, и мы благодарны им за такую поддержку.

Я не удовлетворен своей игрой, нельзя соперника прощать. Заверши я хоть один из моментов точным ударом, мы могли бы сегодня праздновать победу. Не знаю, как со стороны, но на поле было видно, что мы играли лучше соперника. У них было не так много возможностей забить, а пропущенный нами мяч — просто форс-мажор», — цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на дюжину охотников и отправила двоих в больницу
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
Все новости