Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Понравилось, как восприняли пропущенный мяч»

Комментарии участников матчей 3-го тура Лиги Европы – 2013/14

После матчей 3-го тура Лиги Европы своими комментариями поделились главные тренеры и игроки выступавших команд: Гаджи Гаджиев, Никита Бурмистров, Павел Соломатин, Андрей Ещенко и Абдул Разак из «Анжи», Курбан Бердыев, Роман Шаронов, Сергей Рыжиков и Александр Рязанцев из «Рубина», а также представители «Кубани» Виктор Гончаренко и Джибриль Сиссе.

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев заявил, что первый тайм махачкалинцы провели лучше, чем второй.

«Думаю, что мы начали лучше, чем заканчивали игру. С одной стороны, можно было понять, что соперник хотел отыграться. Но в этой ситуации нам все-таки нужно уметь контролировать ход игры и мяч, сохранять его у себя. Но с этим мы не справились.

А начало игры было несколько другим. Оно было более качественным со стороны нашей команды. «Тромсе» — достаточно организованная команда. Отличается хорошей работоспособностью, а также умело ведет борьбу, особенно на втором этаже».

Гаджиев также отметил, что перед игрой у него состоялся разговор с полузащитником Абдулом Разаком.

«До игры у нас была беседа. Она носила порой жесткий характер. Но по большей части, конечно, доброжелательный. Я ему высказывал те замечания, которые есть у тренера. А он со своей стороны говорил о том, что оправдает наше доверие, если мы его поставим на матч. Ну на том и остановились, что его поставили на матч.

Мне кажется, он неплохо себя проявил на позиции опорного. А потом, когда Гатагов подустал, Абдул Разак и впереди неплохо себя проявил. Ему не хватает готовности. За три года в Англии он провел всего 15 игр, и соревновательной нагрузки у него не было, это сказалось», — приводит слова Гаджиева официальный сайт клуба.

А наставник норвежского «Тромсе» Стейнар Нильсен похвалил игроков обоих клубов.

«Я не очень доволен первыми 25 минутами: мы проигрывали много дуэлей. А потом улучшили свою игру, но, к сожалению, к тому моменту мы уже проигрывали. Тем не менее я остался доволен игрой команды. Лига Европы — это хороший опыт.

А что касается той ситуации — да, так получилось, что мы оказались в группе Лиги Европы. Мы стараемся показать хороший футбол. Для нас не стала сюрпризом игра хозяев. Перед нами стояла задача сбить темп атак «Анжи» и искать свой шанс у ворот соперника.

Мы старались, но махачкалинцы оказались организованной командой, к тому же матч проходил на тяжелом поле. Большинство полей в Норвегии искусственные, поэтому не нужно сравнивать их с российскими полями», — приводит слова Нильсена официальный сайт клуба.

Нападающий Никита Бурмистров, гол которого принес «Анжи» первую победу в этом сезоне, расставил приоритеты для своей команды.

«Думаю, сегодняшним голом я не до конца «отмазался» за промах в игре со «Спартаком». Нужно исправляться в чемпионате. Лига Европы для нас не так важна. Приятно, конечно, но такие команды мы должны обыгрывать. Будет престижно, если выйдем из группы, но на первом месте остается чемпионат.

Не могу сказать, что упала гора с плеч — ощущения самые обычные. Просто нужно выбираться из ситуации в чемпионате. Мы можем играть, просто на нас давит последнее место в таблице, которое мы занимаем. По составу и по игре мы занимаем не свое место. Со «Спартаком» мы не реализовали много моментов, с «Кубанью» в следующем туре мы должны сыграть лучше», — сказал футболист.

Еще один форвард «Анжи» Павел Соломатин прокомментировал победу и также поведал об амбициях махачкалинцев в чемпионате России по футболу.

«Я, как и вся команда, рад этой долгожданной победе. Мы не будем на этом останавливаться. Будем идти вперед, поэтому будут еще победы. Считаю, что мы выглядели сегодня очень хорошо, уверенно чувствовали себя на поле, вели игру и должны были побеждать.

Конечно, хотелось бы больше сегодня забить, но немного не получилось. У нас везде стоит задача только побеждать, поэтому будем исправлять ситуацию в чемпионате и постараемся выйти из группы в Лиге Европы».

Защитник «Анжи» Андрей Ещенко был рад победе и поведал о своем физическом состоянии и самочувствии.

«Не хватило реализации в первой половине — тогда было бы легче. Но второй гол соорудить не получилось. И после перерыва они проявили характер: стали лучше держать мяч, создавать подходы к нашим воротам. Но не сказать, что были действительно опасные моменты. Теперь надо выигрывать в Норвегии, чтобы закрепить успех и выйти из группы.

Я готов не полностью. Физически — более-менее, но не хватает немного сыгранности, взаимопонимания. Болевые ощущения, по словам доктора, еще могут быть, но сейчас последствий травмы я не ощущаю», — сказал Ещенко.

При этом полузащитник махачкалинского клуба Абдул Разак предостерег партнеров от излишней расслабленности перед ответной встречей.

«Тромсе» выглядел не очень сильной командой. Но в футболе всегда есть место сюрпризам, в том числе и неприятным. Поэтому нам нужно быть бдительными перед следующим матчем в Норвегии. Да, мы — фавориты, но только три очка позволят нам закрепить сегодняшний успех. Мы готовы начать победную серию не только в Лиге Европы, но и в чемпионате России», — поведал Разак.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Анжи» — «Тромсе».

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев выразил удовлетворение игрой команды.

«Как мы и предполагали, игра получилась тяжелой. «Уиган» хорошо играет вверху. Как мы и говорили, эта команда опасна при стандартных положениях. «Уиган» играл очень активно, плюс замены, которые произвел соперник, усилили его атаку.

Но в целом результат я считаю закономерным. Сознательно ли «Рубин» играл на ничью? Нет, это не так. Удовлетворен ли результатом? Если говорить по игре, то да», — сказал специалист.

Наставник «Уигана» Оуэн Койл отдал должное сопернику, похвалив подопечных Курбана Бердыева за организованную игру.

«Мы играли против очень организованной команды. Команды, которая побеждала «Барселону» и «Челси», которая давно выступает в еврокубках. И «Рубин» в матче с нами подтвердил, что является крепким, неуступчивым соперником.

Мы могли выиграть, но, увы, сделать этого нам не удалось. Конечно, я немного расстроен. Но вместе с тем удовлетворен тем футболом, который показала моя команда», — резюмировал Койл.

А вот капитан казанцев Роман Шаронов взял на себя вину за пропущенный мяч.

«Считаю, сегодня была довольно равная игра. Моменты, которые были у «Уигана», мы сами себе привезли. А гол — вообще моя ошибка. Я бы не сказал, что мы специально отдали инициативу. Просто «Уиган» был исключительно активен. Конечно, мне пришлось трудно после долгого перерыва», — приводит слова футболиста «СЭ».

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков остался неприятно удивлен игрой соперника.

«Честно говоря, «Уиган» удивил. Когда нам показывали его игру, казалось, что команда комбинационная, любящая играть в пас. А сегодня было столько навесов, давления... Ну да, бугаи у соперника что надо! Но и наши парни — не промах!

Я герой? Да вы что. Просто я быстро переместился в угол, и Фортюне толком было некуда бить. Вот он и пробил в меня. Да, удалось не пропустить на последней минуте, зато в голе, наверное, виноват», — цитирует футболиста «СЭ».

Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев был удовлетворен итогом игры, а также ему пришелся по душе британский стиль футбола.

«Получилось сегодня не так много, как хотелось бы. Могли сыграть намного лучше. Но в целом результат удовлетворительный — все же ничья на выезде. И все по-прежнему в наших руках. Теперь надо дома добывать победу.

Во время матча сильно «лупят», а после матча подходят и говорят: «Блин, ну ты молодец, давай обменяемся футболками!» И ведь они искренни! Скажем, в регби вообще «убиваются» в кровь, а потом идут в бар и вместе пьют пиво. Это очень нравится — ведь все честно, без фальши. Никакой подлости, все в лицо», — сообщает слова Рязанцева «СЭ».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Уиган» — «Рубин».

Главному тренеру «Кубани» Виктору Гончаренко понравились действия его подопечных в обороне.

«Это первое наше очко в Лиге Европы. Команда заработала его на последней секунде игры, реализовав свой последний шанс. Мне понравилось, как мы восприняли пропущенный гол. Верили, что отыграемся, и добились своего.

Мне нравится, как мы играем в обороне. Но нам нужно улучшать свою игру в атаке. У нас две домашние игр, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы выиграть их и вернуться в борьбу за путевку в плей-офф Лиги Европы», — передает слова специалиста «СЭ».

Наставник «Суонси» Микаэль Лаудруп остался удовлетворен ничейным результатом.

«Я не могу сказать, что расстроен. Да, у моих игроков не слишком много опыта еврокубковых матчей, но они показали сегодня хороший футбол. Повторюсь, «Кубань» была хороша и этот результат — ничья — положительный итог для нас.

Лига Европы — непростой турнир. Тут все хотят проявить себя. У нас в группе «Санкт-Галлен» из Швейцарии, но с ним тяжело любой команде», — приводит слова Лаудрупа «СЭ».

А французский нападающий «Кубани» Джибриль Сиссе был даже обрадован ничейным результатом.

«Нам дорога эта ничья. Мы не сдавались, хотя пропустили первыми. Команда провела в Суонси хороший матч и смогла сравнять счет. Я рад. Впереди три игры, две будут для нас домашними. Мы можем завершить их с нужным для нас результатом. У нас еще есть шанс пройти в плей-офф», — цитирует слова форварда «СЭ».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Суонси» — «Кубань».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Задержанный за надругательства над ученицами тренер покончил с собой в СИЗО
Чаще всего россияне отключают технику от розеток из-за страха замыкания
В сети обсуждают первое видео с Кейт Миддлтон после операции: «Это не она»
Садовые товарищества планируют внести в программу бесплатной догазификации
Украинское издание сообщило о взрывах в Херсоне
Мужчинам важен общий стиль и походка при знакомстве с женщиной
Певица Глюкоза показала московскую квартиру родителей
Овечкин приблизился к рекорду Ягра по победным голам в НХЛ
Банк Японии повысил ставку впервые за 17 лет
Раненая косуля сама пришла за помощью в российскую больницу
Ученые обнаружили новую возможную причину лишнего веса у детей
В ГИБДД разрешили ездить на автомобиле без номеров 10 дней
Глава Гагаузии намерена подать в суд на президента Молдавии
Умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда
Российские военные пресекли теракт ВСУ
В Нацсистеме платежных карт прокомментировали ограничение работы карт «Мир» в Армении
В Минобре рассказали о возможности пересдать ЕГЭ
Захарян рассказал, сколько денег ему нужно для жизни в Испании
Все новости