Набокову буллиты не страшны

Голевой пас Дацюка и безупречная серия буллитов от Набокова в обзоре игрового дня НХЛ

Голевая передача Павла Дацюка помогла «Детройту» обыграть «Каролину», голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил шесть буллитов. Антон Волченков и Андрей Локтионов также отметились результативными передачами.

«Каролина» — «Детройт» — 2:3 ОТ
«Детройт», который начал нынешний сезон НХЛ с победы над «Баффало» со счетом 2:1, пожаловал на «Пи-Эн-Си-Арену» в гости к «Каролине». Однако выездной поединок начался неудачно для команды Павла Дацюка. Пропустив шайбу от Дворжака в первой двадцатиминутке, «Красные Крылья» так и не смогли сравнять счет, оставив выяснение отношений на второй период. Но воодушевленные хозяева, ведомые своими болельщиками, коих, к слову, собралось больше восемнадцати тысяч, намерены были увеличить свое преимущество в счете, что им и удалось сделать спустя восемь минут после возобновления матча. Гербе кистевым броском сделал счет 2:0 в пользу своей команды.

Лишь в заключительном отрезке матча гостям удалось уйти от поражения. В самом начале периода Абделкейдер сократил отставание «Детройта» в счете, мощно бросив издали. Почувствовав «запах крови» гости бросились отыгрываться, однако хоккеисты «Каролины» успешно оборонялись. До победы им не хватило всего 17 секунд! В заключительно атаке свое слово сказал Павел Дацюк, выдавший шикарный пас своему партнеру по звену Зеттербергу, бросок которого достиг цели.

Игра перешла в овертайм тайм, который длился чуть больше трех минут, затем Уайсс точным попаданием после рикошета сумел обеспечить своей команде волевую победу.

«Баффало» — «Оттава» — 0:1
«Баффало» на своей площадке одолел «Оттаву», однако обилием голов соперники зрителей не порадовали.

Два стартовых периода оказались для команд безголевыми. Ворота удалось распечатать лишь под занавес встречи, когда казалось, овертайма избежать не удастся. Однако на предпоследней минуте матча удача улыбнулась Карлссону, который вырвал победу для своей команды в непростом поединке.

Отдельно выделим уверенную игру вратарейобеих команд — Крэйга Андерсона и Райана Миллера, которые сделали за игру ряд впечатляющих сейвов. Их можно назвать лучшими игроками матча.

Отметим и российского нападающий «Баффало» Михаила Григоренко, который провел на льду 13 минут и запомнился одним точным броском по воротам «сенаторов».

«Коламбус» — «Калгари» — 3:4
Матч получился результативным: соперники общими усилиями наколотили семь шайб. При этом, большая часть из них была заброшена еще в первом периоде. Уже на третьей минуте гости сумели распечатать ворота «Коламбуса», отличился Монахан. Затем инициативу перехватили хозяева, которые на шестой минуте встречи смогли отыграться усилиями Джонсона. Затем гости вновь вышли вперед. Галиарди сумел поразить ворота соперника на восьмой минуте. А за пять минут до перерыва равенство восстановил Габорик.

Во втором периоде команды не могли забросить шайб, зато третий отрезок игры вновь получился результативным. Сначала команды обменялись голами на 53 минуте, отличились Гудлер и Гленкросс, затем гости нашли в себе силы прибавить и это отразилось на счете: победу «Калгари» принес Анисимов с передачи Савара.

Также стоит отметить, что голкипер «Коламбуса» обладатель «Везины» Сергей Бобровский провел на площадке весь матч и отразил 26 бросков.

«Мы должны думать о следующем матче. У нас нет времени расстраиваться», — заявил после игры Бобровский.

«Нью-Джерси» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 3:4 Б
Во встрече между «Нью-Джерси» и «Айлендерс» соперники не смогли выявить победителя в основное время.

Хозяева начали сезон неудачно, проиграв «Питсбургу» с крупный счетом 0:3. Само собой, в родных стенах команда горела желанием реабилитироваться перед болельщиками. Однако едва «дьяволам» удавалось забросить шайбу, как соперник тут же сравнивал счет. Так было и в первом и во втором периодах. Бруннер вывел свою команду вперед, а Грабнер нивелировал преимущество в шайбах, затем отличился Райдер, однако, все тот же Грабнер, снова спас «Айлендерс». А вот в третьей двадцатиминутке, отыгрываться пришлось уже джерсийцам. Бурннер перевел игру в дополнительное время за две с половиной минуты до конца третьего периода.

Овертайм результата не принес, и дело дошло до послематчевых буллитов, в которой успешнее оказались хоккеисты из Нью-Йорка.

В составе «Айлендерс» мастерством блеснул российский голкипер Евгений Набоков, который был безупречен в серии буллитов, не позволив ни одному из шести хоккеистов поразить свои ворота.

Отметим россиян: голевыми передачами в матче отличились выступающие за «Нью- Джерси» Антон Волченков и Андрей Локтионов.

После матча вратарь «Нью-Джерси» Мартин Бродо отметил, что очко, добытое в игре с «Нью-Йорком» очень важно для его клуба. «Нужно с чего-то начинать, — рассказал Бродо. — Состав команды сильно обновился, у нас много молодых ребят. Им требуется время, и нужно это время предоставить. Хорошо, что сейчас мы отправляемся на выезд, и у ребят будет возможность узнать друг друга получше».

«Колорадо» — «Нэшвилл» — 3:1
В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо», легко переигравший «Анахайм» в стартовой игре сезона, на своей площадке принимал «Нэшвилл», пребывающий не в самом лучшем настроении после поражения от Сент-Луиса».

В первом периода была заброшена всего одна шайба — счет открыл Паренто, кистевым броском поразивший ворота соперника. Вторая двадцатиминутка получилась более результативной — зрители увидели уже две заброшенные шайбы. Сначала преимущество «Колорадо» упрочил Бордело, а за шесть минут до конца одну шайбу отквитал Гостэд.

Но затем у болельщиков «Колорадо», заполнивших «Пепси-центр», не осталось причин для печали. Парено оформил дубль, доведя счет до 3:1, а все попытки гостей отквитать хотя бы одну шайбу сводил на нет разыгравшийся российский голкипер Семен Варламов, который отразил 26 бросков из 27 и был признан третьей звездой матча.

«Виннипег» — «Лос-Анджелес» — 5:3
Соперники начали сезон очень удачно, сумев взять по три очка в стартовых матчах. Продлить победную серию удалось гостям отчетной встречи. Счет был открыт на 15-й минуте, за «Лос Анджелес» отличился Грин. Хозяева взвинтили темп и смогли отквитать шайбу. Случилось это буквально через минуту — порадовал местных болельщиков Кейн.

А во второй двадцатиминутке их привел в восторг Йокинен, который сумел вывести хозяев вперед.

Десять минут спустя все тот же Кейн сумел еще больше упрочить свой команды, доведя преимущество «Виннипега» до двух шайб — 3:1. Сетогучи через три минуты и вовсе сделал счет 4:1.

К чести гостей отметим, что рук команда не опустила, игру выровняла и сумела провести две шайбы. Это удалось благодаря меткости Картера и Уильямса, который сократил отставание до минимума.

Большего хоккеистам «Лос-Анджелеса» не удалось — за несколько секунд до финальной сирены Литтл поставил окончательную точку в этой богатой на голы встрече, доведя счет до 5:3.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.