Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нулевой Красич

«Марсель» съездил к «Бастии» за нулевой ничьей

Субботний день принес чемпионату Франции три ничьи. Участник Лиги чемпионов «Марсель» разошелся миром с «Бастией», чемпион страны 2012 года «Монпелье» поделил очки с «Эвианом», а «Реймс» и «Генгам» забили друг другу по мячу.

«Бастия» — «Марсель» — 0:0

«Марсель» в последнее время растерял все свои игровые нити. Провансальцы не побеждали с 24 августа, когда добились минимальной победы над «Валансьеном», уже тогда обозначившим свои притязания лишь на сохранение прописки в Лиге 1. С тех пор «Олимпик» набрал одно очко в двух турах. Вдобавок им не удался стартовый матч в Лиге чемпионов, где им не оставил шанса «Арсенал».

Спрашивать Эли Бол должен был лишь с самого себя. Лазарет команды пуст, наказание никто из его подопечных не отбывает. Помочь вернуть уверенность в своих силах «южанам» мог выезд к «Бастии», еще недавно игравшая в третьей лиге Франции, а в этом году успевшая навести шороху в элитном дивизионе.

В составе «львов» из Бастии российские ценители футбола могли отметить появление Милоша Красича.

Серб, когда-то игравший за ЦСКА, в последний день летнего трансферного окна был отдан островитянам в аренду из «Фенербахче». С тех минуло почти три недели, а дебют хавбека все откладывался, но в матче с «Марселем» он появился с первых минут.

Провансальцы пытались увести с Корсики три очка, но их подвела реализация. Всего один неудачный удар в створ ворот никак не мог стать аргументом в споре за победу. «Бастия» не тушевалась перед именитым соперником и «автобусом» играть не думала, но и ей не удалось послать мяч в сетку противоположных ворот. Чемпионат Франции стал свидетелем восьмой ничьей за неполные шесть туров.

«Ренн» — «Аяччо» — 2:0

После прошлогоднего провала, когда «Ренн» впервые за десять лет выпал из первой десятки чемпионата Франции, бретонцы наверстывают упущенное. Приезд «Аяччо» должен был им помочь попасть в еврокубковую зону, так как корсиканцы до сих пор не познали радости побед в Лиге.

Победу красно-черным принес алжирец Фуэд Кадир, который не пришелся ко двору в «Марселе», и провансальцы отправили его в ссылку в «Ренн».

За приют полузащитник отблагодарил своих новых работодателей двумя голами в стартовые 16 минут. У «Аяччо», который имел на своем счету всего три гола в пяти матчах чемпионата, в атаке ничего не получилось.

«Эвиан» — «Монпелье» — 2:2

Наряду с ПСЖ «Эвиан» был единственной командой, которую «Монпелье» в свой чемпионский сезон-2011/2012 не смог обыграть. В прошлом году «паладины» смогли чуть подправить статистику своих выступлений против клуба из Верхней Савойи, но до шестого тура нынешней Лиги 1 они все равно опережали средиземноморцев по числу побед в очных встречах.

Долгое время казалось, что «Монпелье» одержит победу над клубом «Эвиан». Большую часть матча гости вели в счете – постарались вернувшийся в стан «паладинов» Виктор Монтаньо и Реми Кабелла.

Но в концовке встречи с разницей в три минуты Даниэль Васс и Моду Сугу забили по мячу. Результативная ничья оставила «Эвиан» выше «Монпелье» в турнирной таблице.

«Реймс» — «Генгам» — 1:1

«Реймс» выглядел беспрекословным фаворитом в противостоянии с «Генгамом». Все-таки обладатели красно-белых цветов успели обыграть «Лион» с «Лиллем» и на соперника по шестому туру смотрели сверху вниз.

Но начался матч для команды из города королей неудачно – уже на пятой минуте защитник Антони Уэбер срезал мяч в свои ворота. Сравнять счет стараниями Николя де Превиля «Реймсу» удалось, но не более. Третья подряд ничья не пустила северян в первую четверку чемпионата.

«Сошо» — «Лилль» — 0:2

«Лилль» не имел права терять очки в матче с безнадежным аутсайдером первенства «Сошо». Победа над «львятами» могла вывести «догов» вперед в их историческом противостоянии в Лиге 1. На момент начала матча обе команды одержали по 17 побед друг над другом.

В «Лилле» вновь заиграл форвард Нолан Ру. Еще до старта очередного сезона он был наказан дисциплинарными органами Лиги за плевок в судью в товарищеской встрече с «Монсом». Трехматчевую дисквалификацию игрок давно отбыл, но к выходу на поле его никак не допускали. Наконец, оказавшись в стартовом составе, Ру разразился дублем, на что ему потребовалось чуть больше получаса игры.

«Сошо» с августа не поражал чужие ворота, и на этот раз в нападении он был бессилен. Команда осталась на самом дне турнирной таблице, имея худшую – «-6» — разницу забитых и пропущенных мячей в чемпионате.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Рэпера Платину выдворят из России
В США заявили, что Зеленский не получит запрашиваемую технику
Рогов рассказал, как НАТО использует Зеленского
Зидан хочет возглавить клуб АПЛ, а не «Баварию»
Ребенок попал под машину, убегая от бродячих собак в российском городе
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Аналитик назвал уязвимости ЗРК Patriot
Губернатор Херсонской области заявил о сторонниках России в рядах ВСУ
В Липецкой области ввели режим ракетной опасности
Все новости